В Москве появились площадь Фиделя Кастро, бульвар Святослава Федорова и улица имени посла Карлова.

топ 100 блогов avmalgin15.02.2017 Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Постановлением правительства Москвы одной из площадей в российской столице присвоено имя бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро, а улице - погибшего посла России в Турции Андрея Карлова.

В соответствии с документом, в память о кубинском лидере назвали площадь, расположенную на пересечении 2-й Песчаной и Новопесчаной улиц на севере Москвы.

В районе Дорогомилово проектируемому проезду N1968 присвоено имя дипломата, посла России в Турции Карлова. Этот проезд расположен рядом с обелиском "Москва - Город-герой" на пересечении Кутузовского проспекта и Большой Дорогомиловской улицы. Неподалеку от этого места находится квартал, где проживают семьи сотрудников МИД России и посольств иностранных государств. Карлов погиб 19 декабря в Анкаре в результате террористического акта.

Кроме того, в соответствии с постановлением безымянный проезд от Дмитровского шоссе в районе дома 90, корпус 1 до Бескудниковского бульвара назван в честь хирурга-офтальмолога Святослава Федорова. Неподалеку от этого места находится межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени С. Федорова.

Проектируемому проезду N5509 в Хорошевском районе присвоено имя маршала Советского Союза Бориса Шапошникова, проектируемый проезд N5509 в том же районе назван в честь генерал-полковника Леонида Сандалова.


ОТСЮДА

Насколько мне помнится, назвать улицу или площадь в честь кого-либо по закону можно самое раннее через десять лет после его смерти. Или это правило уже отменили?

Во всяком случае не так еще давно московские власти на предложения увековечить имя Бориса Немцова, отвечали: ждите положенный срок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, собственно, не против молодежи, гуляющей по ночам. Но то, что происходит у меня во дворе - раздражает. Я уже как-то писала о гопниках, которые орали: "Вооооодка!!! Я люблю тебя, вооодкаааа!" Если раньше они сидели и орали по вечерам, то теперь орут и ...
1. Главная новость прошедших суток, это отреагировавший, наконец, МИД РФ. Причем "ответка" США вышла весьма весомой: – В этой связи предлагаем американской стороне до 1 сентября с.г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в ...
Рассказывали мне, как распределяют гуманитарку в моём городе на Донбассе. Ни разу ещё от Украины не давали - то от церкви, то частных лиц. В этот раз богатый паёк получили - всего килограмм на десять. Ну, во-первых, каждому по 5 кг муки. По три пачки макарон, по бутылке подсолнечного ...
Не люблю я, знаете ли, ни упоротых фашиков, ни упоротых сталинцев. Но в WoT Сталин - хороший, а Гитлер - плохой. Так нам объяснили разработчики, и мы им поверили всем сердцем. Поэтому всякие ники типа 14foshizd88  я, не ленясь душой, отправляю в коллекцию ...
Почему в стране, где ловится осётр и сёмга, пюре из обжаренных овощей назвали ...