В Москве построили крупнейшее локомотивное депо Европы

топ 100 блогов macos17.11.2014
В Москве построили крупнейшее локомотивное депо Европы


Московский метрополитен можно называть самым красивым, но до самого большого ему есть, куда расти. Хотя рекорда у нас два, самое большое количество станций, признанных объектами культурного наследия (их 44) и самому загруженному в Европе.

В последние годы метро развивается и строится. Открываются новые станции, вот совсем недавно открыли “Спартак”, бывший долгостроем ещё с советских времён, совсем скоро откроются ещё три на юго-западе города. Но развитие метро это не только новые станции, а ещё и новые депо. Поездам нужно где-то “спать” и ремонтироваться. Ещё одно интересное открытие ждёт московский метрополитен в ближайшие месяцы — новое электродепо в Митино, которое станет самым вместительным в Европе.



1 Строительство началось в 2012-м, а сейчас здесь только завершается строительство, идут пуско-наладочные работы. Помню, как приезжал в гости к друзьям в Митино, мне показывали котлован станции метро, которое там строили больше десяти лет. Казалось, что оно так и останется недостроем. Сегодня в Митино две станции, и вот это огромное депо.
В Москве построили крупнейшее локомотивное депо Европы

2 Депо ещё не заработало в полную силу, сейчас здесь отстаиваются старые “Ёжики” — составы, которые остались лишь на одной ветке метро, а раньше работали здесь, на Арбатско-Покровской. Несколько лет назад все поезда на ветке заменили на современные “Русичи”, а депо Измайлово было построено ещё в пятидесятые. Кстати, электродепо Митино станет не просто местом, где поезда проводят ночи, но здесь также построят ремонтную базу, по-сути, целый небольшой завод, который сможет ремонтировать до 200 вагонов в год и проводить техническое обслуживание для 50 составов в сутки.
В Москве построили крупнейшее локомотивное депо Европы

3 Немножко официальности. В пятницу в депо побывал Сергей Собянин, чтобы проверить ход приёмки объекта: он готов на 98%, сюда уже захоят составы, а до конца года депо будет окончательно запущено. Депо получилось на самом деле огромным, здесь будут отстаиваться поезда сразу четырёх линий. Кроме Арбатско-Покровской, здесь будут обслуживаться составы с Филёвской и частично Кольцевой и Бутовской линий. Одним словом — всех, где есть “Русичи”. Именно на них будет специализироваться тяговая часть.
В Москве построили крупнейшее локомотивное депо Европы

4 Оценить масштабы можно только с высоты квадрокоптера. Благодаря Саше В Москве построили крупнейшее локомотивное депо Европы russos, который совсем недавно там как раз полетал, мы можем это сделать.
В Москве построили крупнейшее локомотивное депо Европы


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Допустим у Путина есть двойник. Ну или нету двойника, сейчас это не важно. Предположим путина,или очень похоженго на него человека, доставили таки в Гаагу. Подвёл какой-то из дружков. И вот на первом заседании в Гааге этот человек (Путин или двойник) заявляет, что он -- Сергей ...
Очередная летняя драма между алконафтером и гайдзинами. Кеофокс создал пост: ...
В марте заболело горло, я лечилась местными способами, в итоге пару суток чуть не умерла от острой боли при глотании, спаслась уколом диклофенака. В конце мая горло опять заболело, теперь пошла к врачу сразу же, на горле, не на миндалине, а на валике в средней части оказался уже ...
Почти все пишут для себя, и лишь немногие ограничивают доступ к записям :) Не все сражаются за СК и рейтинг, но каждый знает, что это такое :) Шкалит активность обсуждения тайн и хитростей новой формулы СК , редакционной политики, стратегии ...
На мой вкус это лучший из видов ржаного хлеба. Я попробовал скомбинировать рецепт Бородинского и трехступенчатую закваску , получилось неплохо. Мука ржаная цельнозерновая. Первые две ступени закваски без изменений: 1 ступень (6 часов при 26 ℃) 3 г стартера 10 г ржаной муки ...