рейтинг блогов

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

топ 100 блогов nemihail06.07.2018 Грандиозное событие для Москвы произошло буквально на днях.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку



А ведь многие не верили в московские хорды, сейчас вдумайтесь, только одна Северо-Западная хорда более чем в два раза длиннее ТТК. А москвичи уже активно пользуются её участками.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Так вот, Крылатский мост, движение по которому 2-го июля открыл мэр Москвы Собянин и есть отрезок Северо-Западной хорды (СЗХ). Благодаря которой будет налажено сквозное транспортное сообщение между районами следующих округов: СЗАО, ЗАО, САО, СВАО в обход центра. А как результат разгрузится и центр города.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Мост соединит улицы Крылатская и Нижние Мневники, и разворотный съезд с улицы Нижние Мневники в сторону Карамышевской набережной.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Длина нового Крылатского моста - 282 метра. Строительство начали в декабре 2016 года. Кроме строительства ещё значительно расширили улицы: Нижние Мневники и Крылатскую.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Новый Крылатский мост будет дублировать старый мост, который построили в начале 80-х годов.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Как и на старом, на новом мосту есть специальный пешеходный участок с каждой из сторон движения, который отгорожен от основного движения.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Ну и ещё из плюсов моста, теперь на СЗХ будет устранено узкое место, так называемое "бутылочное горлышко".

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Мост значительно улучшить транспортную ситуацию в Западном и Северо-Западном округах, а особенно в районах Хорошёво-Мневники, Крылатское, Кунцево и Филевский парк.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

А пропускная способность дорожной сети указанных районов увеличится до 30%.  А с вводом Северо-Западной хорды разгрузятся ещё Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское, Волоколамское шоссе и другие магистрали города.


ПыСы

Если кто помнит, то город отказался от строительства 4-го ТК именно в пользу менее затратных хорд, которые не просто разгрузят город, но и сделают маршруты по нему более рациональными, эффективными и удобными.


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простой рецепт чизкейка для любителей творожных десертов. В основе шоколадное песочное тесто, рассыпчатое и не такое плотное, как Сабле. Чизкейк с добавлением рикотты и апельсиновой цедры имеет невероятный аромат! Дополнен тарт сочной вишнёвой начинкой. ...
Кто завидует исключительно материальным вещам, кого зависть делает лучше, а кто копит и помнит даже маленький повод для зависти всю жизнь? Самые завистливые знаки зодиака (не хвастайтесь жизнью и подарками ...
Спасибо, что мы провели этот год вместе! Те из вас, кто только что вышел или ещё выйдет из-за решётки, когда бы это не произошло ( будимир , федута , долька , все все все) - для вас лежат подарки в моём доме. Я жду ваших адресов в личку. У нас с вами ...
Перемога! ЕС дал Украине кредит в 150 млн.евро на ремонт газопровода Соглашение между Украиной и ЕИБ носит название "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", документ подписали премьер-министр Украины Арсений Яцен ...
Итак несколько вещей,из-за которых я хочу уехать из этой страны: 1. Я не вижу будущего в это стране, ни для себя,ни тем более для детей,которые возможно у меня когда-нибудь будут. Я вижу лишь людей, которые живут сейчас в моей городе и в этой стране, ...