рейтинг блогов

В Москве началась эпидемия "омикрона", только этого никто не признает

топ 100 блогов vitalidrobishev10.01.2022 В Москве началась эпидемия омикрона, только этого никто не признает

Странная ситуация сложилась в Москве, ( да и в некоторых других регионах РФ) : в городе наблюдается взрывной рост заболеваемости ОРВИ. Симптомы в один в один такие же, как те, что приписываются омикрону: максимальная слабость, головная боль и незначительное повышение температуры...В это же время в Европе и США сотни тысяч заболевших в сутки.
Омикрон атакует: из-за этого штамма COVID-19, который распространяется с невероятной скоростью, ситуация в Европе сложная, то ни день — то антирекорды.

Омикронный вариант SARS CoV2 быстро перевернул, по крайней мере, три факта, о "пандемии" COVID-19.
Во-первых, скорость распространения Омикрона побила все предыдущие рекорды,по быстроте распространения в том числе установленные вариантом Дельта, который некоторое время считался чуть ли не худшим штаммом из-за его чрезвычайной быстроты заражаемости.
Во-вторых, это показало нам, что COVID—19 может быть легкой болезнью, если считать трех - или четырехдневный приступа усталости,  головной боли и умеренной лихорадки

Плохая это третья новость. Омикрон с легкостью поражает тех, кому была сделана одна или две—или даже три прививки. Также ним болеют и переболевшие COVID-19, причем как и вакцинированные им болеют гораздо чаще. ( По международной статистике)
При этом люди действительно переносят заболевание довольно легко, зачастую, обходятся без вызова врача, не говоря уже о госпитализации.

Рост опережает показатели заболеваемости последних недель в разы, но большинство случаев в коронавирусную статистику не попадает – в первую очередь, за счет мягкости симптомов. Откуда самим москвичам знать, ОРВИ это или омикрон?
Ведь официально, в России выявлено лишь 30 случаев нового штамма.

Большинство московских врачей, кто работает с населением, сходятся во мнении, что это именно "омикрон ". Так как, речь идет о несвойственных для вирусных заболеваний симптомах – обычная простуда протекает иначе. Лабораторных средств диагностики нового штамма попросту нет – руководство Депздрава не заинтересовано в массовой идентификации новой разновидности коронавируса

 "У нас вообще не пишут в направлении, какой именно вирус. Просто общие фразы типа «осложнения после перенесенного ковида» или  "подозрение на ковид ". А прямо что точно больной ковидом,  не пишут ", – говорят врачи
Что делать с нынешней эпидемией, непонятно совершенно: количество тяжелых случаев действительно меньше в разы, но официальное признание «пятой волны» может посеять  панику. А портить себе и людям праздники никто из чиновников не хотел, и речь не только про Москву.

Появляется все больше оснований полагать, что штамм коронавируса "омикрон" является предвестником окончания острой фазы мировой пандемии Covid-19.

Как передает агентство Bloomberg, такой вывод можно сделать, опираясь на результаты исследования южноафриканских ученых.
По данным издания, исследовательские работы проводились в Академическом больничном комплексе имени Стива Бико в Претории, где и был впервые идентифицирован штамм "омикрон".
Медики проанализировали данные 466 пациентов, заболевших в последнюю волну коронавируса, а также данные 3 976 граждан, переболевших инфекцией ранее.
Согласно выводам, к которым пришли авторы работы, волна инфекции двигалась с "беспрецедентной скоростью", однако при этом вызывала гораздо более легкие заболевания, чем более ранние штаммы.


Независимые медики говорят о ненужности в данный момент вакцинации для всех и тем более тех, кто переболел коронавирусом..

Естественный иммунитет – главная оборонительная сила человеческой популяции, “наш золотой фонд”, как выразился академик Виталий Зверев. Даже если у вас нет титра антител в данный момент, он появляется при контакте с вирусом. Возводится стена.

И вот по тем, кто обладает хорошим иммунитетом или тем кто переболел, неважно – официально или с диагнозом ОРВИ/очаговая пневмония, и получил естественный иммунитет, кривое пропагандисты коронабесия наносят удар за ударом.

Сначала говорили, что “прививка не помешает”. Мол, переболевший и затем привитый “более надёжно защищен”. Откуда известно? Потом делали вид, что при отсутствии статистики реально переболевших как бы и нет.

Теперь оказывается, среди людей с сильным приобретённым естественным иммунитетом есть настоящие злодеи – “суперраспространители” вируса.
Мол, из-за того, что им всё нипочём, они не носят масок (бессмысленных, кстати), общаются с людьми (преступление!), и именно они виноваты в очередных волнах
Придумать всю эту антинаучную ахинею могли только политтехнологи или пропагандисты-активисты

Изобретатели новых аргументов пока не придумали, как наказывать представителей “золотого фонда”, но косвенные ограничения и так есть. Тех, кто уходит от вакцинации, по всему миру поражают в правах. И это надо обосновывать.

Ладно, давайте по существу  вопроса.

Человек в страхе или по принуждению вколол себе пару доз непроверенной медициной вакцины, и начал считать себя бессмертным.
Хорошо, флаг ему в руки и радостного существования.
Но тут же тот, кто эту вакцину создал, говорит ему:
–, Не строй из себя супергероя, теперь ты в любом случае также, как и все можешь заболеть этой болезнью вновь, но у тебя есть довольно приличный шанс от неё не умереть! И плюс к этому ты также будешь являться носителем этого вируса и будешь делиться ним с другими!

И вот пропагандисты с таким неистовством нападают сегодня на нормальных людей, противников вакцинации, призывают применить в отношении их разного рода кары сегрегации.
Это как понимать, только как проявление злобы к людям, не подверженным к стадному образу жизни  и имеющим собственное мнение?
Сегрега́ция (поздне лат. segregatio — отделение, обособление, удаление, разделение) — это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.

Оруэлл отдыхает. Но именно его мир и вдохновляет устроителей всего этого мирового балагана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Включил телевизор – тот самый, который «рупор тоталитарной пропаганды», «зомбоящик» и т. д. Естественно, в промежутках между пропагандой – реклама. Её, конечно, меньше, чем на «чистом» YouTube, куда народ в своё время бежал, чтобы насладиться фильмами без рекламы. Но тем не менее, даже ...
Услышав ее однажды, была потрясена сочетанием красоты, голоса и... карьеры. Ведь она - жена самого Президента Франции! Пусть, и бывшего!:) Набрала десять фактов о ней... 1. Она - падчерица промышленника и композитора Альберто Бруни-Тедески, дочь пианистки Марисы Борини. 2. Карьеру фо ...
21 марта 1990 года вышел "Killer" - сингл британского Acid House DJ и музыкального продюсера Adamski . В том же 1990 году песня вышла на "Doctor Adamski's Musical Pharmacy" - первом студийном альбоме Adamski. Сингл "Killer" примечателен тем, что он стал прорывным и открыл дорогу ...
Человек, который никогда в своей жизни не видел женщин! Михайло Толотос, православный греческий монах, прожил 82 года и умер, так и ни разу в жизни не увидев ни одной женщины. В 1856 году, всего через 4 часа после его рождения, скончалась его мать. Поскольку ни отец, ни другие члены ...
В Черногории закончился чемпионат по безделью, в котором участвовали представители России, Украины и нескольких балканских стран. Ради победы они лежали почти два месяца, вставая лишь для того, чтобы сходить в туалет. До финала дошли лишь самые стойкие лодыри, которые отказывались ...
  • _Taradina : О первых признаках катастрофы в Москве https://t.co/Huq8aMhcrD #Россия #коронавирус #столица #статистика #здоровье #медицина

  • bat2177 : RT @bold_demberel: Коронавирус Омикрон хувилбар халуурах, гар хөл янгинах, хий ханиалгах, хоолой сөөх (өвдөх) шинж тэмдэгтэй, амтлах үнэ…

  • ktk_news : #LentaKTK - Коронавирус: какие регионы Казахстана находятся в «красной» зоне https://t.co/1zEjfcEcun

  • bold_demberel : Коронавирус Омикрон хувилбар халуурах, гар хөл янгинах, хий ханиалгах, хоолой сөөх (өвдөх) шинж тэмдэгтэй, амтлах… https://t.co/pgtP0mkL21

  • NafanyaOld : RT @GlavTW: Ученые объяснили связь между ожирением и тяжелой формой коронавируса Международная группа ученых заявила, что коронавирус може…

  • Inbusiness_kz : Коронавирус в Казахстане: Алматы приблизился к красной зоне https://t.co/mRazin0Xlp https://t.co/SA5OHkmbWn

  • megazvezda1985 : https://t.co/f0Uxkgyg6o Глава Пентагона сдал отрицательный тест на коронавирус https://t.co/YeT2XygQTt https://t.co/UUNtKKiX4B

  • serep_media : Акыркы суткада 198 адамдан коронавирус аныкталып, 1 киши каза болду. Статистика https://t.co/o6MljR9WVh

  • Tabletka_Info : Передается ли коронавирус через питьевую воду? - https://t.co/mZhqZdknSx https://t.co/VeVzvLH2jI

  • amidral77 : RT @Unurtsetsegn: 15 аймгаас ковидын шинжилгээ аваагүй байхад нэг өдрийн дотор коронавирус 7 дахин өслөө. Ахиад дэгдлээ!!!

  • SmaginaKatya2 : RT @msvetov: Карантинобесие доводит людей до психоза. Австралиец набросился на прохожего за то, что тот по его мнению плохо соблюдал социал…

  • zevs7308 : RT @tv_chelny: ⚠️Вирусолог: С приходом «омикрона» Россию ждет рекордная заболеваемость Подробнее:➡️https://t.co/veV8WZYjkn #вирус #вирусо…

  • NU_Koryakina : RT @Mir24TV: Врач назвал последствия атаки коронавируса на сердце #сердце #коронавирус #здоровье https://t.co/HTLvXMBPz1