В Москве местами снег и будщет хуже

топ 100 блогов mikle119.09.2021 Пока что в столице появились сугробы. Сугроб неизвестного происхождения появился на газоне в Чертаново.

Уже есть несколько версий происхождения сугроба в сентябре. А - снег появился на улице из-за разморозки большого морозильника. Б - появление снега на улице связано с новой технологией «Мосводоканала», связанной с заменой труб. В - в Чертаново проводили съемки кино, и сугроб остался на улице в качестве реквизита. Г - снег с ледового стадиона ФСО "Хоккей Москвы, после заливки льда вывезли и раскидали.

В Москве местами снег и будщет хуже

Пока народ тренирует свою сообразилку, москвичам и жителям окрестностей пророчат куда более масштабные ненастья. Хорошо еще, что не мой любимый метеопророк Вильфанд, шаманящий в Росгидромете как бы не с советских времен.

В начале недели в Москве может начаться сильнейший ливень, которого не фиксировали на протяжении 73 лет. Подобную аномальную погоду предрек жителям столицы синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он считает, что в понедельник, 20 сентября, в Москве может выпасть от 16 до 21 миллиметра осадков. Тишковец добавил, что сопоставимо сильные погодные явления фиксировались в 1948-м, 1952-м и 1959 годах. При этом осадков все равно было меньше, пояснил он.

В Подмосковье больше всего дождей пройдет в западных, юго-западных и южных районах.

В Москве также ожидается «промозглый» ветер с порывами до 17 метров в секунду, а столбик термометра в дневное время не поднимется выше плюс 5-7 градусов, «что соответствует климату 16-го октября».

А вот мой любимец - ныне научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал россиянам всего лишь о похолодании и дождях в центре европейской части страны. Он отметил, что в ближайшие дни в целом столбик термометра обещает быть ниже нормы.

А как будет на самом деле, узнаем завтра. Благо мне в Москву лететь ближе к концу месяца.

Впрочем, к тому времени наверняка появятся другие, не менее ужасные пророчества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на медицинский отпуск Apple iPad 2 представил сам Стив Джобс. Планшет работает под управлением операционной системы iOS 4.3 и будет доступен в черном и белом вариантах. Его продажи в США начнутся 11 марта. Еще 25 стран подключатся 25 числа этого ...
Если вы занимаетесь оппозиционной деятельностью, то вашими соцсетями рано или поздно начинают интересоваться сотрудники правоохранительных органов. Исключительно ради торжества закона и порядка (как иначе-то?) они ищут на вашей стене информацию, за которую владельца можно привлечь хоть к ...
Запись на сайте enadtochij.phronesis.ru . Наконец досмотрел «Отдел» Архангельского. Гимн шестидесятникам обернулся у него фильмом ужасов с шестидесятником в главной роли. Самое страшное, конечно, – живой Эрих Соловьев, читающий свои частушки (или он ...
http://war-tundra.livejournal.com/1678492.html?thread=62834076#t62834076 Это многое объясняет - например почему КВГ резко выдали релиз 25 числа, неожиданно для всех, и почему улитки тестят серваки.Но в то же время весьма вероятно что это просто вброс... ПОНИмаю - мне сейчас полную ...
А, нет, не пятница :( ...