В московском метро с 15 октября начали торговать лицом.

топ 100 блогов melissa_1216.10.2021 В московском метро с 15 октября начали торговать лицом.
Система распознавания лиц в метро Москвы. Фото: iphones.ru

В мэрии Москвы отметили, что подключение к сервису Face Pay добровольное, а аналогов по качеству и удобству использования для пассажира нет нигде в мире.

С 15 октября 2021 года на всех станциях метро в Москве заработала система Face Pay, которая при помощи распознавания лица будет снимать деньги за проезд в подземке, сообщает издание «Афиша Daily».

Заммэра города по вопросам транспорта Москвы Максим Ликсутов отметил, что «Москва – первый город в мире, где система заработала в таком масштабе».

По его словам, система уже применена на более чем 240 станций метро. Чиновник утверждает, что аналогов Face Pay по качеству и удобству использования для пассажира нет нигде в мире.

Он подчеркнул, что подключение к сервису добровольное – нужно установить приложение «Метро Москвы», загрузить в него фотографию лица и привязать банковскую карту или «Тройку».

Турникеты, пройти через которые можно по Face Pay, отмечены черным круглым стикером на полу. Во время прохода через них необходимо посмотреть в камеру на турникете.

По прогнозам, в ближайшие 2–3 года регулярно пользоваться системой будут 10–15% пассажиров. Если спрос будет расти, количество турникетов с Face Pay обещают увеличить.

«Оплату лицом» начали тестировать среди пассажиров в конце июля на Филевской линии метро. Первыми систему опробовали сотрудники подземки. К концу августа количество участников тестирования увеличилось до 7000 человек.

Источник

Московские цифрофашисты впереди планеты всей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Давно не занимался мифохулиганством. Надо исправить упущение. Там, высоко, на Олимпе, в разгаре веселье. Длится божественный корпоратив перманентно. Что для божественной печени тонны нектара! Ни палимпсест, ни делирий богам не ...
Опять котика, и буду надеяться, что инфосфера завтра будет подгонять более веселые темы для трепа в бложеге :) Заботливый котик оберегает хозяина от противных коммунальных счетов. ...
В парке, рядом с домом, меня остановил чистенький старичок с красными щечками и седым ежиком, его вид не оставлял мне сомнений, что дедушка –ветеран органов. Он вежливо представился полковником МВД в отставке и попросил меня разрешения задать ему пару вопросов о том, почему я не люблю ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям Международной федерации футбола (ФИФА) и не сможет баллотироваться на выборы в совет организации. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает The Washington Times. Виталий Мутко, ...
*хорошее название для атомной ...