В московских пробках виноваты пешеходы

топ 100 блогов proboknet10.01.2014 Именно с таким мнением пришлось столкнуться Probok.net, когда мы летом прошлого года выступили с инициативой организации нескольких новых пешеходных переходов на территории Северного округа. По мнению местного заместителя префекта (ныне уже уволенного) и, видимо, большого специалиста по транспорту и урбанистике, наземные переходы противоречат стратегии развития города, так как хорошо известно, что главная причина пробок в Москве - это пешеход! Поэтому наши предложения по улучшению пешеходной инфраструктуры данного округа были встречены не только без энтузиазма, но и с явным раздражением. Лишь под давлением зам.мэра Петра Бирюкова чиновники решили преступить к работе. Но, увы, пока длились препирательства, рабочий сезон закончился и реализация мероприятий перенеслась на 2014 год.

К счастью, в соседнем округе, Северо-Западном, префектура оказалась очень вменяемой и воплотила в жизнь все наши предложения. Например, у дома номер 5 на улице Большая Набережная было заасфальтировано 50 метров натоптанных людьми дорожек. Раньше было так:

В московских пробках виноваты пешеходы

Года 3 местный житель не мог добиться создания нормальных дорожек возле своего дома. Теперь все в порядке.

В московских пробках виноваты пешеходы


На улице Планерная возле детского садика №565, наконец-то, доделали пешеходную дорожку, которая почему-то неожиданно прерывалась, не доходя 40 метров до тротуара, в следствии чего во время осенних дождей люди были вынуждены месить грязь.

В московских пробках виноваты пешеходы

Небольшими усилиями удалось облагородить это место.
В московских пробках виноваты пешеходы

А на Нелидовской улице у дома 12к1 тротуара не было совсем, и люди шли по проезжей части, рискуя попасть под колеса автомобилей.

В московских пробках виноваты пешеходы

Теперь у пешеходов есть хоть и не широкий, но свой полноценный тротуар.
В московских пробках виноваты пешеходы

Наконец-то заасфальтирована тропинка от пешеходного перехода и остановки общественного транспорта к железнодорожной станции Трикотажная, расположенная на одноименном проезде.

В московских пробках виноваты пешеходы

Заодно сделан и остановочный карман.
В московских пробках виноваты пешеходы

Согласитесь, стало гораздо лучше.

На Вишневой улице у дома 8 появилась новая зебра.

В московских пробках виноваты пешеходы

Также новый переход теперь есть через дублер улицы Свободы возле дома 79. Немного криво получилось, но теперь водители в курсе, что здесь могут появиться пешеходы.

В московских пробках виноваты пешеходы

Кстати, некоторые за рулем чаще напоминают баранов (прочитайте об этом отдельный пост), нежели адекватных водителей. Именно они быстро повадились объезжать пробку на улице Свободы по пешеходной дорожке. Заботу о пешеходах проявил сотрудник префектуры СЗАО Михаил Глупанов, который быстро нашел парочку лишних вазонов, чтобы перегородить "дорогу". Теперь, если вы встали в затор на улице Свободы, знайте, что в этом виноваты пешеходы, которые не дают объезжать пробку по тротуарам!

В московских пробках виноваты пешеходы

Малыми делами Probok.net делает город удобным для людей. Пишите, где еще необходим новый переход или тротуар? Это направление у нас ведет замечательная сотрудница Диана В московских пробках виноваты пешеходы dr_fairness Хакимова.

Также почитайте о новых пешеходных переходах, организованных Probok.net в прошедшем году в Южном, Юго-Западном, Западном округах.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Попался на глаза один интересный 3D-рендер на тему советского быта. Все красиво и реалистично, но я нашел одну нестыковку. Кто заметит ее тоже, а может найдет другие? Мой ответ под спойлером. Я заметил резиновый шланг у газовой плиты, во времена СССР я такого не ...
вчера всё прошло отлично=)много улыбок, приятных людей и вообще=)Дима guprus разговариваетлюди смотрют что тут у насЮля smile_with_jul позирует=)Потом людям раздали разукрашки,они были сделаны из тех работ что были на выставке=)Сначала мою кратинку никто ...
Плоскостной тренинг (фотосхема). Существует множество методик силового тренинга, которые часто полностью противоречат друг другу. Но наука не стоит на месте и многим людям, имеющим отношение к фитнесу, удалось создать систему, которая в ...
ВВС Франции продолжают наносить авиаудары по позициям террористов в Сирии. После уничтожения нефтеперекачивающих станций в провинцию Дейр-эз-Зор , французские истребители-бомбардировщики Mirage сбросили 20 авиабомб на два командных пункта террористов в самопровозглашенной столице ИГИ ...
Ещё один яркий представитель эры Прорыва в Космос ушёл в небо: [...] Американский астронавт Джон Янг, который высаживался на поверхность Луны, скончался на 88-м году жизни, передает ТАСС со ссылкой на Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства ...