В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где

топ 100 блогов fashion_blogs — 08.06.2011 В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где читатели могут задать мне вопросы на тему моды, Нью-Йорка и прочих мелочей жизни. Я стараюсь давать подробные ответы с примерами и иллюстрациями. Этот пост стал особенно популярен и был процитирован в ЖЖ более 25 раз, поэтому я решила поделиться им и с вами. Надеюсь вы найдете в нем что-то полезное и для себя.
 
 

__________________________________________________________
Вопрос: где взять знания? как научиться грамотно и под любую одежду выбирать аксессуары: украшения, сумки, обувь, шарфы, шляпы... Как сделать один и тот же наряд разным при помощи деталей. Или с этим надо родиться?

Ответ: Конечно, в какой-то степени это должно быть врожденным, но в случаях, когда это действительно талант, обычно становятся либо стилистами, либо дизайнерами. Однако, всему можно научиться и умение правильно и оригинально сочетать наряды не исключение. В таких случаях я всегда рекомендую иметь в своем компьютере папку для вдохновения, куда можно при возможности сохранять понравившиеся образы. У меня такая папка есть и я ее постоянно пополняю. В ЖЖ есть много сообществ, посвященных моде, где участниками выставляются фото-сессии из глянца и откуда можно постоянно черпать вдохновение. Самое активное, наверно, это ru_glamour, который я и рекомендую.

Существуют, конечно, и некоторые правила, которые распространяются на нас, смертных. Приведу несколько примеров, а вы, дорогие читатели, можете в свою очередь, как всегда, добавить собственные в комментариях. Так же хочу заметить, что именно пренебрегая этими правилами можно прославиться стилем и вкусом, стоит заглянуть на страницы глянца или посмотреть на фото знаменитостей прославившихся именно своим стилем (см. Алекса Чанг), но для этого надо точно знать, что ты делаешь и я рекомендую заниматься этим только если вы очень смелая. :) Итак, приступим.

1. Научитесь сочетать необычные цвета. Именно это поможет вам правильно сочетать наряды. Заранее решите какие необычные цветовые сочетания нравятся вам и запишите их себе, как памятку. После этого можно попробовать собрать несколько нарядов по этой системе. Замените черный, например, коричневым. Коричневый, как и серый цвет очень хорошо заменяет черный, а именно к черному мы порой прибегаем, когда не уверены в сочетании. Попробуйте надеть бордовый или голубой топ с серыми брюками и вы можете найти любимую замену старому фавориту. Старайтесь постоянно пополнять свой список необычных сочетаний цветов. Очень хорошим примером являются недавние коллекции DVF и Gucci. Обратите внимание, как гармонично смотрятся некоторые из этих сочетаний, не смотря на свою "несочетаемость" в теории.  Главное подобрать свои собственные цветовые сочетания, которые гармонируют с вашим цветом волос и тоном кожи. Это касается как одежды, так и аксессуаров.

Gucci 2011
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где  
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где Karmen Pedaru: Gucci S/S '11 Look Book  
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где   


В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где  
  В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где   
Haider Ackermann Fall 2011

Еще один пример прекрасных сочетаний изумрудного с серым, бордового с синим и т.д. Удалите из своего сознания черный цвет и вам откроются новые просторы!
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где   В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где



2. Рисунки. Сочетая рисунки, рекомендуется придерживаться одной цветовой гаммы и никогда не сочетать рисунки одного размера. Когда дело касается одежны, например, если на вас юбка в большой цветочек, то сочетать это с такого же размера клеточкой сверху было бы преступлением для обычного смертного. :) Выберите лучше тонкую полоску или мелкий горошек тoй же цветовой гаммы, а еще лучше одного и того же оттенка, для совершенной гармонии. Так же следует сторониться сочетаний рисунков растений и цветов, чтобы не выглядеть клумбой.


Элементарно, добавив к платью шарфик с рисунком, вы мгновенно сделаете образ более смелым.

В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k0fyk   


А тельняшки могут заменить вам любой однотонный топ, если по цвету они сочетаются с низом!

В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k1p3a


Ну и, конечно же, варианты для более смелых!
 

Обратите внимание как прекрасно гармонирует подкладка пиджака девочки с ее юбкой, шарфом и украшением на шее. Все цвета на ней одной цветовой гаммы и сочетаются между собой- это залог успеха.
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где hebergeur image  



3. Если вы часто спасаетесь черными цветами в аксессуарах, возможно вам поможет следующий совет. Все металлические цвета (серебряный, золотой и медный) легко заменят вам черный, так как они сочетаются почти со всеми цветовыми гаммами и считаются нейтральными. Таким образом, любой образ может легко стать светлее и необычнее. Запомните: металлические цвета заменят любой нейтральный цвет, будь то черный, белый, бежевый или серый. Например, серая сумка легко заменима серебряной, черная- медным или цвета темного метала, который по-английски называется gunmetal, золото легко заменит любой бежевый цвет.


В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k3ct2



Сумка цвета белого золота.
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k4btg



4. Найдите в гардеробе несколько необычных вещей и  заранее сделайте из них несколько непривычных для вас нарядов. Я вообще, рекомендую собирать наряды с вечера или даже за несколько дней, таким образом сделать ошибку сложнее, да и отложенное на ночь переварится мозгом во время сна и на утро наряд может показаться вам намного интереснее, чем вечером накануне. Особенно это касается нарядов на праздничные мероприятия или прочие "выходы". Можно провести следующее упражнение. Положите главную из вещей образа на кровать или кресло и начните прикладывать к ним самые необычные из вещей вашего гардероба. Не давайте себе уйти в "удобную" зону, выбрав что-то вроде черных штанов к топу с рисунком, сделайте для себя задачей сочетать несочетаемое. Имейте в голове определенный образ. Это может быть ваш любимый блоггер, селебрити или даже стильная подруга. Вдохновение тут очень важно, так как именно определенный образ кого-то другого не даст вам сбиться с толку и уйти в привычную зону. Не забудьте про аксессуары- их тоже следует выбирать заранее. Иногда весь образ можно в корне изменить красивым ожерельем или даже поясом. Приобретите или найдите в дебрях гардероба яркие пояса и туфли. Времена, когда аксессуары надо было сочетать по цветам, канули в лету. Верх совсем не должен быть идеален с низом, наоборот, чем больше контраст, тем более продуманным и необычным будет образ!

Несколько недель назад один из популярных шопинг-сайтов (название вылетело из головы, как вернется- апдейтну) сделало похожее упражнение из 13 вещей из своего ассортимента. Когда перед глазами есть пример, все становится намного яснее, поэтому смотрите ниже. Примеры очень незатейливые, но многое интересно. 

 
Итак- 13 вещей- 16 образов!

 
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k5k6t


В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k6946
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k7c5k
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k8cd7
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009k9pd0
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009kad09

В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009kb3e1
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009kccyh
В моем журнале я веду популярную рубрику Вопрос-Ответ, где http://pics.livejournal.com/tyulka/pic/009kd4x7
 
5. Если первое упражнение вам понравилось, можно проделать еще одно: как с вещами, так и с аксессуарами. . Сделайте себе задачу, что в ближайшие 2 недели вы будете носить определенное количество ваших любимых вещей и несколько вещей из вашего гардероба, которые не видят света вообще. У всех у нас есть вещи, которые мы когда-то купили в порыве страсти, но которые теперь собирают пыль в дальних уголках шкафа. В этом упражнении следует поставить себе цель: сочетать в один образ, как минимум одну из вещей из обеих категорий. Например, если у вас есть любимая юбка в складку- она попадет в категорию любимых вещей, зато купленный пару лет назад топ в клеточку, который вы так и не придумали с чем носить- попадет в категорию нелюбимых. Обе вещи вы обязуетесь одеть как минимум 2 раза за следующие 2 недели. Комбинируйте то, что иначе осталось бы в шкафу. Яркий бирюзовый пояс с красными туфлями, платок в горошек с шортами в клетку, разноцветное ожерелье с юбкой в цветочек- и на две недели станьте художником своего собственного полотна!






*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, видимо кому-то президентство достопочтенного Барака Обамы встало поперёк ...
Не поддерживающая президента Владимира Путина часть российского населения должна быть изолирована или уничтожена, заявил в эфире телеканала «Россия-1» депутат Госдумы Андрей Гурулев. По идее Гурулева, единороса и члена оборонного комитета нижней палаты, «уничтожению» могут подлежать около ...
Самое мерзкое зрелище, которое можно наблюдать в отношениях, -- это попытки удержать уходящего. Стоит здоровый лоб на коленях, слюни по полу, сопли свисают, рыдает и умоляет его простить. Ну, накосячил, с кем не бывает, а его дрянь встала в позу и требуют унижений. Нравится ей на такое см ...
Новогоднее настроение должно уже прийти из торговых центров и украшенных улиц в дома. Пора! Я планирую в выходные этим и заняться. Я, пожалуй, начну с мытья окон, как бы это дурацко не звучало в -5 по Цельсию:) Потому что хочу наклеить на окна в гостиной всякие прикольные новогодние ...
Позавчера я разместил у себя публикацию, в которой изложил свои догадки насчёт того, что скоро (этой зимой, или ранней весной) следует ожидать развития интересных событий на территории Казахстана. И объяснил, почему так думаю: https://ogbors.livejournal.com/1466847.html В ответ ...