В Мексике поймали розовую рыбу-пришельца

топ 100 блогов vova_9110.04.2016 Необычная розовая рыба, найденная у побережья Мексики на прошлой неделе, вызвала недоумение у поймавшего ее рыбака и остальных людей.
Странное существо было поймано рыбаком Джейми Рендоном (Jaime Rendon), капитаном туристического рыболовного судна "Dr. Pescado" в Кабо, в южной части полуострова Нижняя Калифорния в Мексике.

В Мексике поймали розовую рыбу-пришельца

Фотографии распухшей рыбы практически с человеческой плотью и черными глазами быстро распространилась в социальных сетях.
Однако после исследования рыбы эксперты пришли к выводу, что, скорее всего, это была калифорнийская раздувающаяся акула – вид небольших акул, обитающих в Тихом океане, которые наполняют свой живот водой, чтобы отпугнуть хищников.


В Мексике поймали розовую рыбу-пришельца

Эти акулы также способны надувать себя воздухом, оказавшись ближе к поверхности, и выпускать воздух со звуком, напоминающим собачий лай.
Обычно у калифорнийских раздувающихся акул пятнистый коричневый окрас, который помогает им сливаться с морским дном и пять узких жаберных щелей по обе стороны головы.

Однако, розовый окрас и по три жаберные щели у рыбы, пойманной Рендоном, озадачили экспертов.

Возможно, акула является редким случаем альбинизма или лейкизма, что объясняет отсутствие пигментации.

В Мексике поймали розовую рыбу-пришельца

Можно было заметить, что у акулы черные глаза, а не розовые или красные, как при альбинизме. Хотя случаи альбинизма и лейкизма встречаются среди акул, это явление чрезвычайно редкое, так как такие акулы редко выживают из-за отсутствия должного окраса.

Кроме того, у акулы было три ряда зубов и по три жаберные щели. У всех акул присутствует по 5-7 жаберных щелей с обеих сторон головы, которые помогают им постоянно двигаться долгий период времени. По этой причине ученые не могут объяснить, почему у этой акулы 3 жаберные щели.

В Мексике поймали розовую рыбу-пришельца
Вот, как выглядит калифорнийская раздувающаяся акула

Рыбак выпустил акулу после того, как она была поймана, поэтому возможно, мы так и не узнаем, кем было это животное.


Фото: dailymail
источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2007-м вышел совместный польско-советский сборник "Варшавское восстание 1944г. в документах архивов спецслужб". Небольшой отрывок про украинских полицаев: 14 февраля 1945, Варшава. Показание С. Грабовской Комиссии по расследованию немецких преступлений в Варшаве. Комиссия по ...
Путешествия – наше увлечение. Наша страсть. Наша жизнь. Согласитесь, это совершенно неестественно исключать из своей жизни своего же собственного ребенка. Поэтому, когда родился сын, вопрос путешествовать с ним или нет, не стоял совершенно! Ребенок накладывает много ограничений. Сразу ...
Сегодня утром  во дворе дома по улице 50 лет октября женщина дворник избила девушку, порвала ей майку и сломала наушники.  Начальник участка жэу19 Степан Николаевич считает, что это вполне нормальное поведение работника. Поскольку в урны ...
О чём поведала монета Монета Тувалу 1 доллар 2021 Елизавета II Стоимость 7695 ₽.  Вдоль канта надписи " Черный флаг: Чинг Ши " и " Флот красного флага ", вес монеты одна унция или 31,1 Страна: Тувалу ...
Нашел в штатах в продаже вот такие офигительные труселя. Доставки в Россию нет. А они мне очень нужны для того, чтобы производить впечатление на женщин! Если кто-то может закупить и выслать в Россию, буду крайне признателен. Интересуют представленные модели, размер 34. ...