рейтинг блогов

В Ливии на аэр. Al-Jufra уничтожены два украинских самолета Ил-76ТД,

топ 100 блогов diana_mihailova27.07.2019 В Ливии на аэр. Al-Jufra уничтожены два украинских самолета Ил-76ТД,

В Ливии на аэр. Al-Jufra уничтожены два украинских самолета Ил-76ТД,
Успешный авиаудар ВВС Правительства национального единства по аэр. Al-Jufra Ливийской национальной армии подтверждается аэроснимками.



В Ливии уничтожены два украинских грузовых самолета Ил-76ТД, зафрахтованные ОАЭ, которые перевозили из Турции запрещенное к поставке в Ливию оружие.

В Ливии на аэр. Al-Jufra уничтожены два украинских самолета Ил-76ТД,




Вероятно, именно с этим событием связано внезапное приостановление Государственной авиационной службой Украины приказом от 26 июля с 00:00 (UTC) 27 июля 2019 года действия сертификата эксплуатанта грузовой авиакомпании ООО "Европа Эйр" (Киев) №UK 046.


В Ливии на аэр. Al-Jufra уничтожены два украинских самолета Ил-76ТД,



Согласно госреестру воздушных судов, "Европа Эйр" эксплуатирует пять грузовых Ил-76ТД 1990-1992 годов выпуска, принадлежащих Infinite Seal Inc. (Британские Виргинские о-ва) с бортовыми номерами UR-BXS, UR-CMC, UR-CRN, UR-CRP и UR-EAB.

В Ливии на аэр. Al-Jufra уничтожены два украинских самолета Ил-76ТД,




Командир одного экипажа погиб, судьба остальных пилотов неизвестна.

В Ливии на аэр. Al-Jufra уничтожены два украинских самолета Ил-76ТД,

Ливийские военно-воздушные силы под руководством правительства национального согласия ранним утром в пятницу нанесли многочисленные удары по авиабазе Аль-Джуфра в центральной части Ливии, уничтожив склад боеприпасов и транспортный самолет Ил-76, доставивший груз для вооруженных группировок маршалла Халифы Хафтара.
В заявлении Объединенного оперативного командования Западной военной зоны говорится, что в ходе воздушных налетов была также разрушена система противовоздушной обороны.
Источники в средствах массовой информации, близкие к командованию Хафтара, подтвердили атаки беспилотников, не предоставив подробных сведений о повреждениях и жертвах.
Местные жители в городах Хун и Ваддан сказали, что они услышали несколько громких взрывов на авиабазе Аль-Джуфра около 4:00 утра.
Ливийские ВВС возобновили атаки беспилотников в пятницу утром.


Напомним, что 6 июля с.г. сообщалось, что Ил-76ТД бортовой номер UR-COZ, зав. номер 1023410355, выпущенный 31 августа 1992 г., зарегистрированный 18.04.2019 г. в Украинском реестре воздушных судов на ООО "СКАЙАВИАТРАНС", владелец -  VOLARIS BUSINESS LP, Шотландия, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, уже четвертый день из Стамбула летает в Ливию на аэр. Митига, контролируемый силами Правительства Национального Согласия Ливии.
Небезынтересно, что еще 30 июня самолет был замечен в районе аэр. Бенгази, подконтрольного их противнику -силам Ливийской Национальной Армии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра, 15 мая, по всей стране пройдет всероссийская акция в защиту бесплатного образования (http://vkontakte.ru/club16867029) - по сути, акция протеста (http://community.livejournal.com/protivreform) против печально знаменитого теперь 83-ФЗ о бюджетных учреждениях, точное название ...
Сегодня день рождения телефона! 141 год назад Александр Белл запатентовал изобретенный им телефонный аппарат. Правда, называл он его тогда еще не телефоном, а усовершенствованной моделью телеграфа. Но суть-то от этого не меняется. Не знаю, признаться, ни одного городского человека, у ...
Честно говоря, я  поняла, что я с другой планеты.  Я совсем недавно в этом обществе:получила колоссальный эмоциональный и душевный заряд, читая посты и комментарии увлеченных лакоманьяков. Я раньше думала, что люди коллекционируют книги, ...
А что там. Вот так вот после праздников проснулись, пришли на работу, тоскливо обвели глазами накопившиеся дела,  проиграли в голове сценарий под названием "де жа вю", и-и-и-и... решили сделать  что-нибудь Большое, Доброе, Светлое. Например империю... Нет, не так - ИМПЕРИЮ! Больш ...
У него было все: слава гениального скульптора в Европе, работа при дворе болгарского царя Фердинанда. Он же мечтал, чтобы у евреев было свое особое искусство. Заразив своей идеей Герцля, Борис Шац выстроил в пустыне храм подобно персонажу Торы Бецалелю. Он создал в Палестине свою ...