В ленте замелькали проклятья и угрозы тем, кто в своих

топ 100 блогов sthinks07.02.2014 В ленте замелькали проклятья и угрозы тем, кто в своих блогах намерен поминать дела олимпийские, а также торжественные обеты самим замкнуть уста и проч. Чувствую потребность откликнуться.

Человека, более далекого от олимпиадных страстей, нежели я, еще поискать.
В детстве-отрочестве-юности я спорт терпеть не могла всем существом. От школьной физкультуры была освобождена хронически с небольшими незначительными ремиссиями. Во время одного из таких прорывов получила единственную в жизни физкультурную пятерку - по гимнастике, поскольку гибкость - от тела до принципиальности - всегда почитала качеством похвальным. Но прочее вспоминаю с содроганием и отвращением.
Болельщик из меня тоже никакой. То есть, разумеется, как и весь народ, мы причащались через "Радугу 714 (или какой там был номер?)" главному советскому виду спорта брежневской поры - фигурному катанию. А моя бабушка любила и не пропускала хоккей. Но это, пожалуй, и всё.
Тоскую, когда англоязычная часть моей фейсбучной ленты вдруг наполняется аналогами криков "Го-о-о-ол" и неведомыми бейсбольно-американо-футбольными терминами.
Сожалею о том, что духом Большого Спорта проникся ЧГК. Радуюсь тому, что можно спокойно продолжать играть, относясь к этому самому духу примерно так же, как семейство господина Отиса относилось к привидению сэра Симона де Кентервиля.

И все же, с годами точку зрения на спорт я существенно переменила. И теперь спорт как способ канализировать агрессию считаю изобретением гениальным. Ну, нет нынче необходимости гоняться за оленем или пахать целину для прокорма, не говоря уж об охоте на мамонта всем племенем. Даже девушек можно не отбивать у соседей (хотя кто-то, конечно, верен древним традициям). Такой нерастраченной, невостребованной энергии, такого обилия свободного времени у широких масс еще никогда не скапливалось. Надо ж как-то выплескивать.

Господа, вы предпочли бы крестовые походы? А если нет, то нечего ворчать. Да-да, мои высокоученые френды легко могли бы припомнить мне крупнейший бунт болельщиков в Византии. Однако, согласитесь, что это исключение и, как правило, выходки фанатов - меньшее из возможных зол.

Короче, дорогие френды, если вам хочется заполнить свои журналы сводками с сочинских полей - на здоровье. Я (со свойственной мне гибкостью :)) спокойно прокручу и возблагодарю Господа за то, что нынешние гладиаторы остаются в живых.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вялотекущий кризис, продолжающийся вот уже с десяток лет… Давно идут разговоры об эволюции высоких технологий в объективной реальности цивилизации, которые неминуемо приведут к массовым изменениям в мире, в т.ч. многомиллиардным увольнениям, если система не изменится. Основные ...
После майских праздников многие россияне узнали, что их карты MasterCard либо заблокированы, либо на них установлен минимальный лимит по операциям в интернете - до 1000 рублей. Оказывается, из-за взлома сайта РЖД были скомпрометированы данные сотен тысяч карт и неизвестные начали пользова ...
  Начну с того, что грохнула вчера свой фотоаппарат! Прямо к началу первого семестра)  Мой любимый объектив треснул по швам и больше не заводится....Так что теперь в моем арсенале только макро! Удивительно, что сам фотоаппарат работает. ...
Спасибо тебе, Снеговичок ...
Какой-то Новый год всеобщего единения- мужу позвонил друг ещё с Физтеха. Долго не общались, идейные разногласия по поводу Крымнаш. Тот доктор наук, переодически лекции читает в Англии. Сейчас уже с августа в России, и в Англию попасть сейчас не может. Получает, как хороший врач, 70 тыс ...