В Кузбассе все спокойно?...

топ 100 блогов sv_sorokina17.05.2010 Странная какая-то история с обращением Союза жителей Кузбасса.
Есть текст, есть вполне понятные и внятные требования, есть дата грядущих народных выступлений. С другой стороны, появились сообщения (и не только от властей) о том, такой организации вроде бы и нет - как нет…
По-моему, если СЖК и не было, он мог появиться именно сейчас, и нет ничего удивительного в том, что «проверка IP выявила адрес в Индонезии»,- люди шифруются, чтобы избежать неприятностей.
И требования шахтерские не выглядят домыслами заинтересованных политиков,- не случайно, переходя из блога в блог, они обрастают дополнениями и уточнениями: в одном прочитала пожелание не взимать алименты с северных надбавок, в другом - не пригонять ОМОН из других городов.
В любом случае, ситуация в регионе тревожная. Жители будут отстаивать свои требования, власти- разгонять митинги и делать вид, что ничего такого не происходит.

Вспомнила протестные выступления пенсионеров времен «монетизации льгот». На центральных каналах информация об этом появилась только через две недели(!), когда правительство сообразило, наконец, что «замять» не удается и не удастся.

А еще вспомнила интервью с Владимиром Путиным, сделанное 9 августа 1999 года, в день назначения его исполняющим обязанности премьер-министра. Я тогда спросила, как он будет действовать, если люди где-нибудь опять на рельсы выйдут и сядут?
Путин ответил вопросом:
-Так выйдут или сядут?
-Выйдут и сядут...- я уже догадалась, что будет сказано дальше.
-Сядут, сядут- подтвердил новый премьер,- те, кто будет дестабилизировать ситуацию в стране,- сядут.
Интересно, а ВВ помнит свой тогдашний ответ? И поменялись ли его взгляды и методы за прошедшие почти одиннадцать лет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос с ЗАМЕНАМИ : ИКС Птица — капитан. ИКС Столица — представитель творческой профессии. А ещё вам известен ИКС, сделавший нечто, повлекшее за собой целую историю. Напишите двумя словами то, что сделал этот ИКС. ОТВЕТ: построил дом ПОЯСНЕНИЯ: ИКС — Джек ИКС Птица — Джек Воробей ...
Уважаемые френды. Подскажите, какие существуют источники (мемуары, дневники и ...
Сейчас у них проходит что то похожее на пресс конференцию. Одни одеты как казаки, с перекошенным еплом, другие забинтованные и с перекошенным еплом, с пятнами крови на бинтах, третьи, какая то бонза, обожравшаяся сало, но с перекошенным еплом. Все жалуются как их поранил Беркут. Аха, ...
Если вдруг кто, как и я скучает по человечному человечеству, вот этот фильм в помощь https://youtu.be/riiktaWO0iE На Тамару Макарову могу смотреть часами. Как она там разговаривает. Восхитительная женщина. И это не выдумка режиссера. Я ещё помню это поколение - поколение наших бабушек. ...
...