рейтинг блогов

В Крыму засудили американцев. По-русски

топ 100 блогов shchukin_vlad14.04.2014 Крымско-американская торговая компания пыталась кинуть своих партнеров в Крыму. Нагло и беспардонно, как они это любят и умеют.
И кинула бы, если б не решение Высшего арбитражного третейского суда

В Крыму засудили американцев. По-русски


Новость могла быть не столь примечательной, если бы не выдающийся факт: впервые решение Высшего арбитражного третейского суда в Крыму вынесено по российским законам!

Да и само заседание суда также прошло на русском языке




Меньше месяца прошло после того, как Крым и Севастополь вновь стали частью России. Понятное дело, что до полной интеграции ещё далеко. Для этого нужно приложить ещё много усилий и на это уйдёт ещё много времени.

Однако, в условиях вынужденного правового вакуума переходного периода, появление первого судебного органа, работающего на основе российского законодательства, событие и неординарное, и радостное.

Уже сегодня любой гражданин или юридическое лицо Крыма может обратиться в Высший арбитражный третейский суд и получить там помощь в решении своих проблем. Вот здесь можно узнать, куда можно обратиться в любом регионе России, включая отныне и Крым!

Что ещё хочется отметить, так это срок рассмотрение дел и выноса решений в Высшем арбитражном третейском суде не превышает 14 дней.
Да-да, это всего две недели. И это не месяцы (а порой и годы!), на которые обычно затягивается аналогичная процедура в государственных органах. А добавьте сюда ещё и очередь из дел, образовавшуюся за время переходного периода, когда ни один суд в Крыму не действовал!

Но процесс уже пошёл и он необратим. Пионер этого движения Высший арбитражный третейский суд очень интенсивно проводит обучение крымских юристов российскому законодательству. И уже есть первые судьи, успешно сдавшие квалификационные экзамены и включенные в штат.

Очевидно, что при таком подходе и, с учетом поддержки местной администрации, Высший арбитражный третейский суд добьётся своей цели: чтобы через 3 месяца в каждом крупном населенном пункте Крыма работал их представитель.

И, возвращаясь к теме заголовка поста.
7 апреля Высший арбитражный третейский суд вынес решение в отношении Крымско-американской торговой компании, принуждая последнюю выплатить значительную сумму в пользу крымского предприятия

В Крыму засудили американцев. По-русски


Отныне Крым и Севастополь живут по российским законам!

Оставить комментарий

Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Сергей Цеков: Крым вновь стал российским благодаря Владимиру Путину и любви крымчан к России ...
Архив записей в блогах:
Некропостинг из 2015-го. Фанаты "имперскости" такие фанаты. Обычный довод у них - "такой-то царь (не король - "империалы" почти все зарубежной историей не интересуются) великий, потому что он столько-то земли присоединил". Не ВВП увеличил, не промышленность какую-то полезную завел, не ...
Собственно, сабж. Обычно, у нас так: минут 10 посидели в шезлонге, минут 20 мама потрясла игрушкой, сделали массажик (поглаживания), немного погулили, на животе полежали (дольше 5 минут отказывается лежать), немного походили (много не получается, мадам 7 кг весить изволит). Ну а дальше мра ...
Петр Порошенко должен проявить политическую волю и отдать приказ на использование спецназа для начала диверсионной деятельности на территории России. Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил экс-министр обороны и агент США Украины Анатолий Гриценко. «Давайте скажем правду: нужна пол ...
привет. на СМЕ почти три месяца. в первые два месяца от начала были прекрасные эмоциональные эффекты - всегда отличное настроение, приподнятное состояние, радость, легкость. в начале третьего месяца они прошли и до сих пор не появились обратно. ...
Скринсейверик захуячили: http://www.artlebedev.ru/everything/segmentus/screensaver/Диаграмма отдела поддержки: http://www.artlebedev.ru/everything/support/ (какие же мы молодцы).Открылся наш партнерский магазин "Отдельная реальность" в Днепропетровске: http://store.artlebedev.ru/offline/otr/ (они там витрину ...
  • AndBeyond_N : RT @sobaka__: ассиметричный ответ германии на российский крым

  • valenz1979 : RT @tipuntebe: Турчинов вместе с ООН хочет подбавлять восстания на Юго-Востоке Украины #новости #россия #украина #путин #крым #сша #майдан …

  • pawezytityr : Субсидирование авиаперевозок в Крым заработает к лету

  • VladSP1972 : RT @vesti_news: Субсидирование перелетов в Крым заработает к периоду отпусков http://t.co/zNuxQ55q9l

  • bi2zy : Очень странно! Ехать в Крым на поезде будут дороже, чем лететь на самолете

  • lereredy : И чем парламент в Киеве легитимнее парламента в Крыму? #Крым

  • Helengirl001 : RT @Shulz: Это не Крым, разорённый бандеровцами, это посёлок Октябрьский на Камчатке, где летом добывают сотни тонн красной икры http://t.c…

  • LapshinAV : RT @anti_maydan: #Харьков #Крым #Киев #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #СМИ #США #СНГ #антимайдан #Crimea #Путин http://t.…

  • esambonabi : @rianru аппарат приступил к поискам, а #Яценюк втрое сократили объем подачи воды в #Крым решение применить силу против крымчан крайне опасно

  • metnarejourfitz : RT @anti_maydan: Интернет пользователи узнали майдановца, растоптавшего Знамя Победы http://t.co/NxrSfB38xu #Харьков #Крым #Киев #Украина #…

  • OrlowVlad : RT @Voina_41_45: 1944 год. #Крым. Советские военнослужащие позируют на брошенном немецком истребителе Ме-109 http://t.co/alzbX4cAOp

  • adgicons83 : Авиаперевозки в Крым начнут субсидировать до начала лета

  • olgaptiza16 : RT @Pravitelstvo_RF: Субсидии на авиаперелёты в Крым должны быть выделены до начала отпускного сезона

  • rodinvv : RT @Sandy_mustache: Чтобы россияне возвращались в Крым, в море будет брошено 23 тонны мелочи.