В Крыму стало жарко....

топ 100 блогов novayagazeta26.02.2014

У Верховного совета Крыма собралось несколько тысяч пророссийских и татарских активистов В Крыму стало жарко....

17:05 По словам Константинова, слухи о желании Верховного Совета отделить Крым — провокация какеевской команды в крымском правительстве. Как известно нынешний председатель совета министров Анатолий Могилев является выходцем из Макеевки Донецкой области, отмечает Espreso.Tv.

16:55 Крымский парламент не ставит вопрос о выходе Крыма из состава Украины, заявил сегодня председатель Верховного Совета автономной Республики Крым Владимир Константинов. В сообщении пресс-центра ВС отмечается, что это провокационные слухи. «Крымчане! Земляки! Крым – наш общий дом! Мир в доме — в наших руках! Не поддавайтесь на провокации! В сложившейся обстановке сохраняйте спокойствие и взвешенность в своих поступках» , — заявил Константинов.

16:30 В Симферополе под зданием Верховной Рады Крыма возникла драка, сообщает Еспресо.TV, причина драки неизвестна, но на месте конфликта не было милиции, чтобы развести стороны. Драку прекратили другие активисты, участвующие в акции.

16:22 В Севастополе с центральной площади от памятника Нахимову организована отправка жителей города автобусами на митинг в Симферополь, сообщает 0692.ua.

16:20 В толпе пророссийских активистов, блокирующих вход в ВС, пытаются поднять большой флаг России. Но это не удается — то он соскакивает с древка, то его срывают сторонники единой Украины. «Уберите его вообще на.., иначе умрем тут все! — кричат татары. Пророссийские активисты также держат плакаты «Нет фашизму!». Примечательно, что среди них много сторонников русских националистических организаций, действующих в Крыму. Например, «Русское единство Крыма».

16:15 В Севастополе противники Майдана и их лидер Алексей Чалый заявляют, что готовы и дальше платить местному Беркуту. Выступая перед зданием администрации, Чалый заявил, что Севастополь не подчиняется приказу о ликвидации «Беркута».

16:10 Со стороны храма Александра Невского, находящегося напротив Верховного Совета, громко зазвучала церковная молитвенная музыка. Затем из динамиков раздалось: «Уважаемые татары, русские, украинцы! Прошу вас остановиться! Крым — наша общая родина!» Татары ответили свистом и лозунгом «миллет, ватан, Кырым!» (народ, родина, Крым).

15:50 Татары кричат: «Езжайте домой!», «Домой в Россию!», «Украина-Украина», «Аллах Акбар». Русские отвечаю хором «Христос воскрес!»

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дед был радист-стрелок на ТБ-3. В самую поганую минуту войны - в сорок первом. Уцелел чудом. Полк лишился своих машин и уходил на восток... Ну кто из полка остался. В плен не попали тоже чудом. НИЧЕГО он мне. внуку, не рассказывал о войне. Хотя я часто просил его ...
Наступили холода и дети снова вышли на антимеховой пикет. Мех - это жестоко, пух- это жестоко и даже шерсть - это жестоко. Да, можно обойтись и в Сибири без шубы, прошлая зима была относительно теплая и я шубу надела всего два раза. Да и шубы подорожали нынче. Даже те унылые коричневые ...
Искал в инете определения слова "Бог" Нашел, на мой взгляд очень интересные определния: Бог – величайшее порождение человеческой фантазии. Вера в Него – величайшее из заблуждений человечества. Бог был рожден невежественным умом первобытного человека. Бог использовался жрецами и правител ...
Его называли летчиком, «летавшим на всем, кроме ворот, но полетевшим бы и на воротах, если на них поставить двигатель». "Же ву зем" - "Я люблю вас", -  последние слова в дневнике прекрасного человека, талантливого летчика-испытателя, любившего людей ...
В выходные смогла еще раз убедиться в том, что главный принцип человеческого существования, такой как "наеби ближнего", по-прежнему актуален. Несколько дней назад звонила мне некая девица из какой-то мутной организации, название которой я так и не смогла расслышать даже после того, как мн ...