В Крыму паника из-за веерных отключений света

топ 100 блогов ermalex7623.11.2015
По состоянию на сейчас крымчане разметают всё в магазинах, пока они работают (т.е. пока снова не выключили свет). Россия облажалась. Все ожидали чего-то большего, чем невразумительное мычание.

А СМИ российские действительно поражают: нет ни слова ни о киевской хунте, ни о кровавых преступлениях... Звучат ровненько: неизвестные (нисколько не правосеки, не) подорвали ЛЭП, приехали власти (нисколько ни хунта, не), попытались разобраться на месте. В Крыму света нет (ну, так как-то получилось само), но он когда-то будет


В Крыму гауляйтерские "власти" ввели режим чрезвычайной ситуации. Жители боятся очередного подорожания продуктов. В общем, весело!!!

Позвонили родители. Света в Керчи нет, воды нет, в городе работает одна заправка, за бензином очереди, за хлебом тоже, люди скупают свечки, продукты питания и генераторы.
Да, Крым зависит от Украины, как бы самопровозглашенные крымские власти не пускали его жителям пыль в глаза.

Блокадный Симферополь. Торговые центры не работают. На заправках очереди. Электричества на всех не хватает. А у Аксенова все под контролем)









Світлина від Шевкет Наматуллаев.

У Ялті – повний армагедон. Про це пише місцева жителька Ялти Ірина Іванова.

Світлина від Шевкет Наматуллаев.
Світлина від Шевкет Наматуллаев.
Світлина від Шевкет Наматуллаев.

Мои друзья- крымчане! Те, у кого есть генераторы и кто сейчас может меня прочитать. Я к вам обращаюсь.
Мы понимаем весь груз ответственности, который ложится на наши плечи всвязи с отключением Крыма от энергоснабжения. Я прошу вас распространить в Крыму следующую информацию.
Россия, как страна оккупант, (а для душевно-больных россиян- Родина), должна обеспечивать территорию и граждан. проживающей на ней всем, что касается жизни и здоровья людей.
Летом 2014 года псевдолидер Крыма аксенов заявил. что в Крыму проживает 99,9% граждан России. Следовательно, Россия обязана заботиться о своих гражданах.
Если у вас лично, или у ваших знакомых родственники сейчас в больницах, роддомах, на предприятиях беспрерывного производства могут пострадать от отсутствия электричества, настаивайте на том, чтобы эти организации немедленно включили генераторы. Они есть в каждом стратегическом объекте.
Мы понимаем, что в ваших домах холодно. Газовые котлы отключились. потому что работают на электронасосах. Воды нет, потому что она подается электронасосами. Крым полностью завязан на электричестве.
Пишите коллективные обращения в ОБСЕ, ООН, ЕСПЧ и передавайте их в штаб блокады Крыма. Мы передадим их в конечные инстанции. Если Россия не способна проводить полное жизнеобеспечение, она будет признана страной- банкротом.
Друзья. Очень важно, чтобы вы понимали: Жизнь в российском телевизоре, и жизнь реальная- это две диаметрально противоположные жизни. Требуйте от аксенова сами и пусть требуют ваши соседи провести немедленное энергозамещение, как он провел замещение мобильной связи.
В телевизоре мост уже построен, кабель из Краснодара лежит на дне Керченского пролива. Осталось только сказать: Раз, два, три, елочка: ГОРИ!
Я думаю, что сегодня свет в Крыму появится. но будут веерные отключения до тех пор. пока украинская власть не начнет адекватно относиться к проблемам Крыма.
А дальше? Дальше ждем в Крыму конструктивных перемен.
Россиянам передайте: Камни с неба- это хуже, чем холод в доме. Кому хочется камней с неба, пусть едут на Донбасс.

P/S Севастопольские новости от 22 11 15 10:53 (МСК)-
"Без энергоснабжения в Крыму по состоянию на 07:00 мск остаются 1,8 миллиона потребителей, установлены лимиты энергопотребления, говорится в справке-докладе Минэнерго РФ о ситуации с энергоснабжением Крыма.

"По состоянию на 07:00 без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 1,8 миллиона человек) — 480 мегаватт: в Республике Крым (около 1,5 миллиона человек) — 400 мегаватт; в городе Севастополь — (около 300 тысяч человек) — 80 мегаватт, — говорится в справке.

В субботу на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества с Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.

Выработка электроэнергии в Крыму составила 164 мегаватт, из них: Севастопольская ТЭЦ — 11 мегаватт; Симферопольская ТЭЦ — 0 мегаватт; Камыш-Бурунская ТЭЦ — 2 мегаватта; ТЭЦ "Сакские тепловые сети" — 14 мегаватт; солнечные электростанции — 0 мегаватт; ветряные электростанции — 0 мегаватт; МГТЭС — 137 мегаватт.

При этом запасы топлива мобильных электростанций в Крыму рассчитаны на 29 суток, говорится в справке-докладе Минэнерго.

"Установлены лимиты по энергоснабжению Крыма Симферопольский энергорайон — 60 мегаватт, Западный энергорайон — 60 мегаватт, энергорайон г. Севастополь — 40 мегаватт", — отмечается в справке.

Заявки на ремонт поврежденных на Украине ВЛ 330 кВ "Каховская — Островская" и "Каховская — Джанкой" оформлены до 23-59 22 ноября.

Работы по подключению потребителей в Крымской энергосистеме продолжаются."

Вот теперь мне точно интересна ситуация. Ведь аксенов уже давно путину рапортовал, что Крым готов себя снабжать электричеством на 90%!





Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:14

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
ПЕРЕВОД с суржика -Я ведь долго выступала в России, стала в России победителем проекта "Фабрика звёзд", потом выступила на Евровидении от России. Даже заняла какое-то место. После этого я стала патриоткой, но не России, а Украины. Я обращаюсь к вам с призывом - стреляйте в россиян, по ...
На этой неделе будут опубликованы последние рейтинги президентской кампании на Украине, пройдут последние дебаты (правда, это как раз очень гипотетически - кандидаты никак не могут пересечься в одной точке пространства-времени, так что здесь есть большой вопрос) и, собственно, состоятся ...
При этом въезжают миллионы иммигрантов. Так что нужно немного подождать и станем жить в чудесной стране с барадком и нерусями, которые ценности не представляют. Подробнее тут: http://newsru.com/russia/20sep2011/fmsmigrants.html Если что, я сама решила уехать из России ...
Медиа и блогеры наперебой обсуждают телефонный разговор Зе и Си, первый со дня полномасштабного вторжения РФ в Украину. Дипломатический прорыв, так сказать, китайский голубь мира. А я , честно говоря, не совсем понимаю, что там можно обсуждать. ...
Незаменимых у нас нет. Помню, как неряшливо была решена проблема с квотами на зарубежный прокат в российских кинотеатрах. Какие-то компенсации из бюджета кинотеатрам, варьируемые стоимости билетов, помощь в производстве картин и специализированных госфондов. В общем, граждане ...