В Крыму начался культурный этноцид. Нужно дать отпор русскому нацизму

топ 100 блогов oleg_leusenko12.05.2014 В оккупированном Крыму учителей украинского языка "переведут" на русский

Преподаватели украинских языка и литературы в Крыму будут принудительно переквалифицированы в учителей русского языка и литературы, заявило Минобразования РФ.

Преподавание украинского языка в школах Крыма и Севастополя будет вестись по российским образовательным стандартам, сообщается на официальном сайте министерства образования и науки РФ.
При этом отмечается, что в школах, где украинский язык изучаться не будет (как так, при законодательном утверждении трех языков в автономии?), преподаватели украинских языка и литературы "будут переквалифицированы в учителей русского языка и литературы".

По материалам bigmir Т

*****
П’ять копійок: Напомню, анонсировав три официальных языка в Крыму – русский, украинский и крымскотатарский Путин и его марионетки на полуострове делают все с точностью до наоборот - с первого дня оккупации приступили к культурному этноциду крымских татар и украинцев АРК.

Несмотря на как бы официальное триязычие, гауляйтеры моментально сорвали с Верховной Рады АРК и других официальных учреждений дублирующие русский надписи на крымскотатарском и украинском. Закрыта единственная украинская гимназия в Симферополе, а ее директор уволена. Даже лингвоинвалид прокурорша Няша не смогла предоставить или прочитать собственное постановление лидеру Меджлиса Рефату Чубарову на украинском или крымскотатарском языке, как того просил лидер крымских татар.

Напомню, что русские нацисты преступили к гонениям, рейдерству и преследованиям представителей религиозных общин на национальной основе. Так, серьезные репрессии чувствуют на себе украинские грекокатолики. Притесняют и парафии Украинской Православной церкви Киевского патриархата. В мечетях татар постоянно присутствуют работники ФСБ, следящие за молитвами и настроениями верующих.

В связи с языковым этноцидом на полуострове хотелось бы посоветовать коренному народу Крыма крымским татарам и украинцам организовать кампанию подачи судебных исков на оккупационные власти в связи с не обеспечением функционирования школ и других учебных учреждений на национальных языках, согласно пропорциональному представительству народа на данной территории. Можно подавать иски на отсутствие дублирующих надписей и вывесок на учреждениях Крыма, в т.ч. органах местной власти, торговых точках, в названиях улиц и т.д. на втором и третьем официальных языках Крыма, как это предусмотрено законом. Более того, крымские татары и украинцы могут и должны обращаться в органы местной власти и другие ведомства на своем родном языке и получать ответы соответственно на языке обращения.

Думаю, такие иски будут иметь успех, даже если их зарубит коррупционная судебная система России. Ведь проигранные иски можно довести до Европейского суда по правам человека и заставить Москву оплачивать и обеспечивать справедливые исковые требования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как никогда пост подходит к основной концепции сообщества,отсканировав очередные негативы 1987 года,обнаружил "контрольные" (первые кадры обычно снимали неглядя и очень редко печатали,чаще в процессе проявки они подвергались обрезанию) кадры с предметами быта. Четыре первых снимка сделаны ...
Попросила мужа купить морковь. Приходит и приносит мне морковь. В смысле одну.Вот ...
Сегодня в Харькове прошел Марш Героев, на который пришли тысячи харьковчан! Митинг проходил под бдительным контролем батальона "Азов" который изначально предупредил участников митинга воздержаться от надевания балаклав и использования пиротехники. По приблизительным подсчетам в мит ...
На welt.de интересная статья, о том как обычные беженцы всячески издевались над беженцами-геями : били, не пускали в мужской туалет, обещали зарезать, заставляли исполнять танцы по ночам. А так-же истории уже немецких геев, из Дрездена, которые поддерживают правую Пегиду, даже ходят с ними ...