В Китае запретили детям играть в видеоигры больше трёх часов в неделю

топ 100 блогов masterok31.08.2021 В Китае запретили детям играть в видеоигры больше трёх часов в неделю

Не знаю, как они смогут это реализовать, но идея вообще то очень хорошая. Родителям (вменяемым) стоит немалых трудов сдерживать детей от того, чтобы они целыми днями сидели в играх. Остальные родители давно махнули на это рукой и лишь бы ребенок им не мешал, а там пусть играет хоть 24 часа в день.



Власти Китая ограничили время, которое несовершеннолетние могут потратить на видеоигры: теперь им разрешено играть только с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни. Отмечу, это касается только онлайн-игр.

Игровым онлайн-платформам запретили предоставлять услуги детям вне отведённого правилами времени. Чтобы проверять возраст пользователей, они должны требовать при регистрации их реальные имена и номер мобильного телефона.


В Китае запретили детям играть в видеоигры больше трёх часов в неделю


В 2019 году в Китае запретили несовершеннолетним играть в онлайн-игры по ночам — с десяти вечера до восьми утра. По будням им разрешено играть полтора часа в день, а по выходным — по три часа в день.

Китайские подростки научились обходить ограничения, поэтому в 2021 году Tencent внедрила систему распознавания лиц «Полуночный патруль» для слежки за детьми-геймерами, играющими по ночам. Компания требует выполнять сканирование лица и регистрацию в видеоигре под реальными именами: любой, кто откажется от процедуры или не пройдёт проверку, будет рассматриваться как несовершеннолетний и не сможет играть вечером и ночью.

В Китае стали уделять повышенное внимание несовершеннолетним пользователям видеоигр в последние несколько лет. Власти винят «зависимость от видеоигр» в близорукости и низкой успеваемости подростков. Предполагается, что новые правила помогут «защитить психическое и физическое здоровье несовершеннолетних».

Ограничения, которые распространяются на любые устройства, включая телефоны, могут оказать серьезный удар по глобальной игровой индустрии, которая обслуживает десятки миллионов молодых игроков на самом прибыльном рынке в мире.

Будет интересно посмотреть, как новые правила повлияют на видеоигры в целом. Онлайн-игры упоминаются отдельно, что может означать, что одиночные игры не будут ограничены в будущем. Аналогичным образом, пока что неясно, какие меры придется принимать зарубежным производителям видеоигр, если они захотят попасть на китайский рынок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите, в каком мире мы живём. Точнее, во что мы этот мир превращаем. Вырубаем леса, осушаем реки и озера, выкачиваем нефть, строим заводы и фабрики, атомные станции... «Человек — венец творения Господа»?! Да любая плешивая крыса на наших помойках более совершенна, чем мы. У неё ...
[ в связи с этим у меня вопрос к вам ] Скажите мне, а как вы проводите выходные? Куда ходите, как развлекаетесь, чем занимаетесь? Мне кажется я  слегка выпала из жизни и что - то упускаю. Хочу идеи, явки, пароли, адреса, названия. Поделитесь, а? > дружить ...
И вот, всем и всему вопреки: вбито в скрижали, вчеканено в анналы, и сколько бы времени еще ни было отмерено Дональду Джону Трампу, какие бы передряги ни ждали этого маленького смешного человека  на оставшемся этапе земного пути, лавры ему суждены или пепел забвения, уже неважно; ...
При виде сокращения ЧМ мысленно приписываю О.Потому что я не обязана знать, что такое ЧМ и по какому виду спорта. Хотя мне это все равно объяснили.Господи, раньше я не хотела знать, что означает "Решение XXVI съезда КПСС в жизнь", а теперь я не хочу ...
Сегодня утром к моим родителям приходили из полиции.... Говорят, плановая проверка граждан в предверии олимпиады) Очень интересовались моей личной жизнью и частотой моих приездов домой,сказали будут навещать еще)))) Проверка граждан в предверии олимпиады ограничилась только ...