В Кировоградской области учительницу осудили на три года за посты в соцсетях

топ 100 блогов varjag_200716.02.2016

Учительницу русского языка и литературы Знаменской СОШ №3 в Кировоградской области Наталью Артем осудили на 3 года условно за посты в соцсети Вконтакте. Суд счел это «распространением сепаратистских настроений и ведением антигосударственной пропаганды».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Знаменского районного суда.

«Начиная с 2010 года педагог занималась распространением материалов с призывами к насильственному изменению и свержению конституционного строя и к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины», — сообщили в суде.

Также в пресс-службе добавили, что с середины 2010 года, используя собственный ноутбук марки «Asus AGR», осужденная создала (с указанием действительных идентифицирующих данных) личную страницу «Натали Артем» в интернете.

«В начале 2015 года, во время частной переписки с неустановленным следствием лицом, использующим аккаунт «Григорий Матвиенко», осужденной поступило предложение об использовании собственного аккаунта «Натали Артем» в социальной сети для информационного наполнения сообществ «Кировоград Новороссия» и «Новороссия — наша земля/русская весна» с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе. Согласившись с указанным предложением, учительница получила права руководителя (редактора) указанных сообществ», — говорится далее в судебном решении.

Страница, которую администрировала узница совести, уже удалена, но зато существует другая.

«Затем, в конце июня 2015 года, на аккаунт «Натали Артем» поступило сообщение от лица, пользующегося аккаунтом «Григорий Матвиенко» с предложением разместить в группе, где администрирует педагог, три текстовые документы под названиями: «Декларация о суверенитете Кировоградской народной Республики» , «Акт о провозглашении государственной самостоятельности Кировоградской народной республики», «Конституция Кировоградской народной республики» в сообществах под названиями «Новороссия наша земля/Русская весна» и «Кировоград Новороссия», — утверждается в судебном решении.

Таким образом, жительницу Кировограда осудили на основании непонятно откуда взятых спецслужбами сообщений в частной переписке  от неустановленного следствием лица. Которое, как свидетельствует практика других подобных судебных процессов, могло быть провокатором самой же СБУ.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:18

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это не война. Это какая-то штука, которая меняется. И музыка. Вокруг игры столько жаности, что под стартовый аккорд так и декламируется - Гни бабОоосы! Попробовал сегодня побегать около 2-х часов. Получил женщину-шахтера семитской наружности. Выдали лопату с моторчиком. Потом внезапно ...
Стрип ни о чем. ...
Антон Борисович сдержанно радуется тому, что попал в список 25 Russians to watch от Financial Times. И недоумевает, почему туда не вошли Тема и Другой. Посмотрел я на этот список "25 рашнс ту воч" - и аж заколдобился. На месте Антонборисыча я бы не упоминал, что ...
Это случилось давно, в мой первый год в Испании. Пригласили меня как-то на девичник.Я не любительница таких собраний и пришла когда все уже были на месте , перезнакомились и уничтожили аперитив. Здороваюсь и извиняюсь со старыми друзьями, знакомлюсь с новыми. Уж не знаю, кто додумался ...
Южная Корея приняла решение отменить планировавшуюся миссию к астероиду Апофис. Об этом сообщило Министерство науки страны. В качестве причины названо отсутствие технических возможностей для реализации проекта в необходимые сроки. Проект корейской миссии к Апофису был опубликован в ...