рейтинг блогов

В Киеве придумали, что потребовать от США за «Северный поток-2»

топ 100 блогов diana_mihailova03.08.2021
В Киеве придумали, что потребовать от США за «Северный поток-2»
Иллюстрация e-news.su

На Украине продолжают изобретать возможные «компенсации», которые следует требовать от Запада в связи с окончанием строительства газопровода «Северный поток — 2».

Интересно, что если раньше претензии высказывались Европе (в основном Германии), то теперь данная тенденция распространилась и на США. Это в очередной раз подтвердил украинский политический эксперт Тарас Семенюк.

Владимиру Зеленскому Джо Байденом, которая должна состоятьсяв конце августа.

«Очевидно, что это не будет сделано за один день, но положить начало такой амбициозной цели, я думаю, президент Зеленский мог бы», — считает Семенюк.

Он высказал уверенность в том, что после запуска «Северного потока-2» якобы возрастет угроза национальной безопасности Украины, при этом газотранспортная система страны на данный момент «уже как использованный материал».

Напомним, что 21 июля Германия и США объявили о достижении соглашения по «Северному потоку — 2». Договоренность предполагает, что стороны будут добиваться сохранения украинского газового транзита.

Однако даже в Киеве понимают, что это всего лишь декларация, поскольку решение об этом будет приниматься не в Вашингтоне и не в Берлине, а в Москве.

По мнению украинского политолога Дмитрия Корнейчука, в таких условиях Украина лишится не только доходов за газовый транзит, но вовсеостанется без голубого топлива. В этом случае Киеву придется ползти за газом к Москве «на коленях».


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В восьми странах выступили против строительства «Северного потока-2»  Lenta.ru
  2. Bloomberg узнал о нежелании Германии останавливать «Северный поток — 2» из-за Украины  Forbes Россия
  3. Bloomberg: Германия не намерена отключать "Северный поток - 2" из-за позиции США  ТАСС
  4. «"Северный поток-2" в покое не оставят»  Коммерсантъ
  5. Германия не остановит Северный поток-2 даже если он станет оружием России – Bloomberg  Liga.net
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Польская PGNiG хочет сотрудничать с "Северным потоком - 2"  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  2. PGNiG подала заявку на участие в сертификации оператора "Северного потока - 2"  ТАСС
  3. Польская PGNiG хочет участвовать в сертификации оператора «Северного потока-2»  Коммерсантъ
  4. Польша нашла новый способ навредить «Северному потоку-2»  Lenta.ru
  5. Польский концерн PGNIG собирается участвовать в сертификации «Северного потока – 2»  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Северный поток-2» достроили на 99 процентов  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
...огромные бочки с этиленгликолем вместо пассажиров, "центр управления полетами" вместо бизнес-класса и только небольшая кухня в хвосте напоминает нам привычный пассажирский самолет. Это самый современный дальнемагистральный лайнер - Airbus A350! Их построено уже пять экземпляров и все ...
Вот вам конфетки для детей. "Крым. А ну-ка отбери". Тут и супергерой в цветах РФ, и георгиевская, она же колорадская, ленточка. Все, что надо для воспитания "критического мышления" у молодого поколения. Шиза прогрессирует и дальше. Правда, если учитывать тот факт, что говорят обычно о том ...
Наблюдение за птицами в рамках одного региона дело захватывающее. С каждым годом становится все немного проще и сложнее одновременно. Ты уже примерно знаешь в каком месте и в какое время можно встретить ту или иную птицу, тем удивительнее бывают неожиданные встречи с редкими или ...
Ну наконец-то! Дождались! Ещё вчера в +5 не верилось, что прогноз погоды опять не врёт. Нет не врал! +22! Все в футболках и лёгких кофтах. А мы в парк! И первое мороженое, первая рыбалка, первые листочки, свежий воздух... Вы гуляли сегодня? Как у вас с ...
Я не пойму для чего ведущим на России 1 держат Кисилева?! Никогда так не было и вот опять... Я разделяю его позицию в отношении политики и далеко не либераст, но это же какой-то динозавр... даже когда он говорит правильные и адекватные вещи, хочется его послать подальше и ...
  • sirotenko1986 : RT @latiniano: Северный поток - 2 стал всё больше и больше смахивать на пакт Молотова - Рибентроппа 2.0 тут надо садиться и тред писать, о…

  • bBslan51 : RT @olivia88877: Ещё даже не запустив Северный поток-2, Россия уже начала манипуляции и игру на повышение стоимости газа в Европе. С 31 июл…

  • alekseeva_r : RT @Karamzi92853872: Бывший председатель правления национальной украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что Киев потерпел пор…

  • vGHf3cjobYSEnHt : RT @spacelordrock: Польский концерн PGNiG подал заявку на участие в процедуре сертификации оператора российского трубопровода "Северный пот…

  • Valkiriya111 : RT @immorta83072852: Что и требовалось доказать. "Утечка" из ФРГ. Северный поток-2 не будут перекрывать даже в случае полномасштабной войн…

  • Karamzi92853872 : Бывший председатель правления национальной украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что Киев потерпел… https://t.co/9ylQDt2Fru

  • Dysha27 : RT @karandash74bis: Зеленский: "«Северный поток - 2» отключит Украину от поставок газа, а значит, «отключит» нас как минимум от $3 млрд в г…

  • SurkovAndrey : RT @VladVladislav_A: ❗️Германия не собирается перекрывать газопровод "Северный поток - 2" вне зависимости от позиции США относительно Росси…

  • karandash74bis : Зеленский: "«Северный поток - 2» отключит Украину от поставок газа, а значит, «отключит» нас как минимум от $3 млрд… https://t.co/oyJzwI1vxl

  • Cheyn_Stocks : RT @spektrnews: «"Северный поток-2" - запустить нельзя остановить» - Олег Шарп https://t.co/fdopa3Lmw0 https://t.co/EZJHqvaXL1

  • RomenPraskovya : RT @A_Vit_: Во-первых, не допустить запуск российского газопровода "Северный поток-2". Во-вторых, усилить обороноспособность Украины и сфор…

  • BorisPrimorye : Россия одержала большую победу в рамках проекта газопровода «Северный поток — 2» («СП-2») и в будущем извлечет из н… https://t.co/hx2S3MoXhf