В катастрофе Ми-8 погиб командир 16-й отдельной бригады армейской авиации и ещё

топ 100 блогов diana_mihailova30.05.2019 В катастрофе Ми-8 погиб командир 16-й отдельной бригады армейской авиации и ещё





Поздно вечером в среду, 29 мая, в 23:27 во время учебно-тренировочного полета была потеряна связь с вертолетом Ми-8.
В результате авиационной катастрофы по предварительной информации погибли четыре члена экипажа вместе с командиром 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (г. Броды Львовской области).



На Ровенщине впервые в истории украинской армии проводят летно-тактические учения авиации. 14 мая Украина впервые подняла в воздух Ми-8 и Ми-24 ночью:




Сообщает пресс-служба ГСЧС: "29 мая в 23 час. 50 мин. вблизи с.Сестрятин Радивиловского района произошло падение вертолета Ми-8 Вооруженных Сил Украины с последующим горением, в результате чего погибли четыре члена экипажа. В 1 час. 02 мин. 30 мая подразделениями ГСЧС пожар ликвидирован", - говорится в сообщении. На месте происшествия работала мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС в Ровненской области.


В катастрофе Ми-8 погиб командир 16-й отдельной бригады армейской авиации и ещё

Примечание: командир в/ч А2595 - полковник Игорь Мазепа. Указом президента Украины №599/2014 от 19 июля 2014 года за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины  награжден орденом Даниила Галицкого.


На видео от 14 марта 2019 г.:




22 мая появилось сообщение о том, что Армейская авиация Вооруженных сил Украины отработала на совместных учениях на Ровенском общевойсковом полигоне взаимодействие с механизированными подразделениями в ночное время суток:


В катастрофе Ми-8 погиб командир 16-й отдельной бригады армейской авиации и ещё




Вертолет упал возле села Сестрятин в Радивиловском районе Ровенской области.

В катастрофе Ми-8 погиб командир 16-й отдельной бригады армейской авиации и ещё


На месте катастрофы работают спасательные службы и правоохранительные органы, а также для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала комиссия Министерства обороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск ВС Украины, проводятся следственно-оперативные действия.
Причины авиационной катастрофы выясняются.
Более подробная информация будет предоставлена ​​после выяснения обстоятельств происшествия.


В катастрофе Ми-8 погиб командир 16-й отдельной бригады армейской авиации и ещё

Напомним, что 22 мая появилось сообщение о том, что Армейская авиация Вооруженных сил Украины отработала на совместных учениях на Ровенском общевойсковом полигоне взаимодействие с механизированными подразделениями в ночное время суток.
Ночные полеты с огневым поражением вероятного противника проводились во время командно-штабных учений подразделений оперативного командования «Запад».
Отмечается, что впервые подобные учения проводили ночью. В небо подняли боевые самолеты и вертолеты армейской авиации, прикрывали механизированные подразделения 14-й бригады. Винтокрылые машины в темноте отработали массовые удары по позициям врага с использованием неуправляемых авиационных ракет (НАР). Стоит отметить, что умение совместить действия механизированных подразделений с авиацией является одним из самых сложных задач для армейцев.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищ Жуков в Свердловске до 1953 г. Примерно с 30-х перестали носить ордена на ...
Вот еще один рецептик кабачковых оладушек.Они получаются очень вкусненькие и симпатичные... 1 - кабачок (300-400 г в очищенном виде) 1 - луковица 1 - красный сладкий перец 30-40 г - твердого сыра 2-3 -яйца 1 - 2 ст.л. - рубленной петрушки 1-2 зубчика- ...
Из интервью спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. Конечно, украинцы тоже стреляют, но вы должны иметь в виду, что все это происходит на территории Украины. Для страны совершенно нормально иметь солдат в своей стране. И это не нормально для одной страны иметь своих солдат в ...
Выражения хитрых морд, мелкожопная моторика, вальяжная непричастность поз и общая атмосфера дружбы у моих котов, все говорило о том, что я успешно проворонил преступление - они что-то стащили и сожрали. Иначе, не были бы такими в доску счастливыми. - Колись, Беляшоид, чего где успели? - ...
Проголосуйте, как публиковать девушек? View Poll: #1943633 View Poll: Группы ...