В Канаде и США появилась соцреклама с призывом отказаться от рождения детей

топ 100 блогов varjag2007su27.09.2020
В Канаде и США появилась соцреклама с призывом отказаться от рождения детей
Билборд в Ванкувере, Канада. Фото: twitter.com/680 NEWS Toronto
Рекламная кампания, запущенная американской группой World Population Balance, направлена на борьбу с перенаселением планеты.
В Ванкувере (Канада) появились билборды, призывающие людей не заводить детей или ограничиться одним ребенком. Такая же социальная реклама ранее появилась в ряде городов США, сообщает издание Fresh Daily.

«Сохранение природы начинается с контрацепции», – гласит текст на одном из билбордов.

«Самый дорогой подарок, который вы можете сделать своему первому ребенку, – не заводить второго», – говорится на другом.

Билборды являются частью рекламной кампании One Planet, One Child («Одна планета, один ребенок»), которую проводит американская группа World Population Balance («Баланс Мирового Населения»).

На официальном сайте группы указывается, что целью рекламной кампании является информирование людей о перенаселении планеты и необходимости переходить к т.н. «малым семейным нормам», поскольку «маленькие семьи помогают создать здоровую планету, лучшую жизнь и многообещающее будущее».

Первые билборды появились в двух городах США, а затем и в канадском Ванкувере. Организаторы рассчитывают на поддержку людей, чтобы расширить рекламную кампанию и на другие города США и Канады.

Однако реакция интернет-пользователей такой поддержки пока явно не обещает: люди требуют демонтировать билборды и говорят о нарушении прав человека.

«Будучи единственным ребенком в семье, я могу сказать вам, что это худший подарок, который вы можете сделать ребенку. Не иметь его или не заводить двоих», – написал один из пользователей социальной сети Твитер.

Еще один пользователь предложил тратить деньги на программы сексуального просвещения в странах третьего мира, а не в Канаде, где многие пары и так предпочитают не заводить детей – коэффициент рождаемости в Канаде составляет 1.5%.

Дэйв Гарднер, исполнительный директор World Population Balance, отметил, что критика их рекламной кампании была ожидаемой, но и она также имеет ценность, поскольку «заставляет людей говорить об этом».

Парадокс в том, что подобная "социальная" реклама  с появилась на улицах украинских городов 12 лет назад.  Видимо, считая нас страной третьего мира, соросовские активисты именно на Украине стали отрабатывать подобную рекламу. если помните, была еще "социальная" реклама, "Мамо, чому я урод", "Мамо, чо

В Канаде и США появилась соцреклама с призывом отказаться от рождения детей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Формат Гайдпарка не способствует обсуждению больших статей с научным уклоном. В этом я убедился после публикации двух материалов на тему модернизации экономики и на тему экономических кризисов. И в одной, и в другой статье самое главное – ...
1. Первые жертвы Проскуровского погрома, проведенного петлюровскими казаками во главе с командиром Запорожской казачьей бригады Иваном Семесенко. Было всего убито свыше 1200 человек . 1. Первые жертвы Проскуровского погрома, проведенного петлюровскими казаками во главе с ...
О бзор  основных календарных событий дня в мире и в России... Сегодня "Международный день памяти о работорговле и ее ликвидации". Далее события дня от Римской империи до  "Дня завершения разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве"... ...
Ровно 494 года тому 31 октября 1517 года, Мартин Лютер прибил свои знаменитые 95 тезисов к воротам церкви в Виттенберге. Это событие, считается официальным (формальным) началом Реформации в Европе. Основной мотив и идея написания 95 тезисов — критика ...
И вот наступил один из самых важных дней экспедиции. На самом деле, конечно, все дни по-своему важны. А самый главный день - день восхождения - был у нас ещё очень далеко впереди. Но ни одна большая экспедиция в Непале не приступает к основным своим деяниям, пока не пройдёт церемония ...