В какой стране живут честные люди?

топ 100 блогов pora_valit11.06.2021

Хочу переехать в страну, где живут честные и благородные люди, где нет мошенников или их очень-очень мало. Надоело жить среди мошенников и воров, обманщиков.

Слышала, что в Канаде люди честные и мало преступлений. Какие еще есть варианты, о которых вы знаете?

Чтобы меня тут не обвиняли в голословности и не убеждали, что у нас честные и порядочные люди, приведу примеры из моей жизни. Только за этот год столкнулась с такими обманами и мошенничествами:

— при покупке дома продавец намеренно скрыл некоторые важные детали, о которых я узнала только после покупки, еще обманул в некоторых ньюансах, зная о которых я бы отказалась от покупки. Таким образом я пожалела о том, что купила. Продавец оказался мошенником, все его слова надо было проверять самостоятельно, а не верить на слово, и документировать в договоре.

— Недавно купила электросамокат через Яндекс-маркет, вроде популярная компания, которой можно доверять, но тем не менее... Заказала определенную модель самоката, он стоил 20 тыс, но мне привезли не ту модель, а китайскую подделку неизвестного завода, иначе контрафакт. Позже я нашла аналогичные отзывы от других клиентов, что торгуют контрафактом. Еще к тому же в товарном чеке были указаны левые ИНН, то есть в официальном документе указано ИНН одного из крупных банков. А на сайте указан ИНН недействующий, то есть ИП закрыто по этому ИНН. Это всё я выяснила уже потом по факту после того как поняла, что это подделка. Оставила отзыв, подробно это всё описав, после этого мне позвонил владелец компании, лицо кавказской национальности и начал объяснять, что на коробке и инструкции указано другое название, потому что это название завода, на котором изготовляют эти самокаты, то есть просто врать в лицо. Когда мы покупаем технику Самсунг, на ней написано Самсунг, а не название завода, на котором изготовляют. Эта компания так и продолжает работать через Яндекс маркет, и торговать контрафактом и не несет никакой ответственности за контрафакт. В ЯНдекс маркет я сообщала о подделке.  

— В нашей организации, где я работаю, недавно сотрудник своровал около 60 миллионов рублей в течении полу года. Следствие идет, его еще не посадили, сворованное не изъяли.

—  Моя тётя всю жизнь таскает с работы яйца, молоко, муку, и другие продукты.

— Моя подруга попала на мошенников, которые обманули её на миллион рублей, кредитных, она теперь вся в долгах, банкрот и не выездная.

— В этом году еще покупала ноутбук б/у, оказался с дефектом, и продавец наврал про срок, сколько он владеет ноутбуком.

— Зимой с ребенком вышли во двор со снегокатом, играли в компании других детей, отвлеклись на строительство крепости, и тут чуть не угнали наш снегокат прям у меня из под носа, мужик с 2мя детьми лет 12ти смотрел на снегокат и забрал, посадил туда своего ребенка и поехал, прям перед моим носом. Я такая офигела от происходящего, подхожу к нему и недоумеваю, что собственно происходит. Он такой : «Ой, а я думал, что это кто-то забыл снегокат, и ушел», хотя рядом куча детей играет. И говорит еще так, как будто это нормально, в порядке вещей такое. Он даже не понимает, что даже если кто-то забыл, то если забрать это себе — то это вообще-то воровство, он считает что нормально, типа «нашел». Но я вот могу просвятить, если кто не знает: твоё это только то, что ты купил у владельца, а не то, что нашел. Если берешь то, что валяется — значит это воровство. 

Еще миллион случаев мошенничества и воровства в нашей стране : мошенничество с кредитными картами, много мошенничеств черных риелторов с квартирами, куча подделок товаров под видом оригиналов, много воров, которые на свободе и во власти и продолжают воровать и им за это ничего не будет, много беззакония среди полиции и гаи, в общепитах тащут продукты домой огромными партиями, в транспорте тащут домой бензин или солярку, огромное количество уклонений от налогов, серых зарплат, можно перечислять до бесконечности. В последнее время такое ощущение, что 50-60% населения замешано в каком-либо мошенничестве или воровстве, если не больше.  Честных людей реально очень мало. А если добавить туда еще не нарушение правил ПДД и  общественного порядка, уважение личности, нормальное адекватное поведение без агрессии, то таких вообще останется не больше 10%.

Такое ощущение, что вокруг одни преступники, мошенники. Так надоело уже жить среди воров и мошенников. Почему нельзя быть честным человеком и жить по совести? Почему у нас девиз «Не наебешь, не проживешь»? Вот это прям меня так расстраивает, я сама люблю честность и порядочность, и как тяжело жить среди нечестных людей. 

Где на земле есть страна, в которой люди дорожат своей порядочностью? В которой уважают закон и не будут врать, чтобы получить выгоду? 

Я понимаю, что многие россияне как всегда будут защищать свой народ и убеждать, что полно честных людей, что ничего страшного и вообще это всё нормально, все воруют и я ворую, не мы такие-жизнь такая, как прожить на эту зарплату и еще подобные фразы, но я вот думаю так, что люди считают это нормой, потому что привыкли к такому и не знают, что где-то бывает по-другому, они думают, что везде так. Но конечно же нет, есть страны, где люди уважают и дорожат порядочностью, соблюдают закон и совесть. 

У нас страна для воров, в ней отличные возможности для обмана и воровства, закон так себе, и его можно легко обойти, да и много других причин, безнаказанность процветает, рука руку моет. Как всегда в комментариях набегут люди, которые будут спорить, чаще всего агрессивно, что это не так, или что так везде, в любой стране, и это нормально. Вот кстати еще одна черта русских , которая мне не нравится: агрессивное поведение, мат и оскорбления в комментариях, если кто-то высказывает отличную от его точку зрения. 

Я слышала, что в Канаде достаточно добропорядочные люди, но там климат не очень то. Какие еще страны вы знаете, куда можно эмигрировать, чтобы жить в среде честных и порядочных людей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня коротко и по делу. Сначала думала обойтись инстапостом, но не хочу, чтобы базовые понятия затерялись в ленте – поэтому пусть будет здесь на виду. Собственно, это логическое дополнение к нашему недавнему обсуждению темы актуальных аутфитов . А вопрос вполне конкретный: можно ли ...
Здравствуйте! Очень нужны игрушки для девочки 2 лет что-то типа железная дорога, конструкторы, может что-то другое предложите. Может лежат  у кого-то без дела, мешаются, а нам бы очень пригодилось. Мой тел. 89033069607 Инна или напишите в личку, ...
В нашем обществе складывается удивительный парадокс: с одной стороны, народ требует от власти экономии, с другой стороны, когда эта экономия начинается, отчего-то в нее, как свершившийся факт, верить отказывается. Нет, отчего именно народ не верит – это понятно, были прецеденты в самых ра ...
Предлагаю вам сыграть в игру. Есть люди, которым очень тяжело сделать выбор, мне в том числе, если вариантов выбора больше трех. Какую из этих пилюль вы бы выбрали? ( с ) Голосуем, а обоснование в комменты: View Poll: Пилюля ...
Последний раз я этого уёбыша как-то посмотрел полгода назад. Все было как последние два года. Больше половины программы посвящались Украине. Фашисты, хунта, олигархи, ополчение, Боинг сбили укропы, четвертый или пятый дефолт за год (который уже вот-вот, погодите, завтра-послезавтра) и проч ...