В какие «дебри» заводит Россию ее рулевой, брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов04.06.2012

Демонстративное пренебрежение «вертикалью власти» прав. свобод. Правовой и судебной защиты граждан, а в последние годы, показательное нарушение государством этих прав и свобод, репрессии в отношении несогласных граждан и рассерженных горожан, вылились в религиозную  межнациональную нетерпимость.

Путинисты оторвались от страны, взобравшись на «бюрократический Олимп», они тупо забыли фундаментальные ценности и интересы очень разных людей, разных вероисповеданий, разных культурно-исторических традиций, в том числе многих миллионов атеистов, воспитанных в Советском Союзе.

Этой оторванностью путинской вертикали от граждан воспользовались религиозные «сановники», последовательно внедряя в общественную жизнь религиозную нетерпимость и межнациональную отчужденность.

В. Путин, опираясь на поддержку участников «вертикали власти»воссоздает «самодержавную» модель руководства страной, копирующую сословную иерархическую структуру средневековья, действующую от имени «Государственных интересов», выражаемых действующим главой государства. Иные мнения, автоматически, становятся противоречащими «Государственным интересам», а это значит только одно – носители оппозиционных главе государства идей, взглядов и убеждений должны быть репрессированы. Сегодня репрессивная машина заработала на полную мощь во всех сферах жизнедеятельности России.

Аналогичную иерархическую структуру имеют и традиционные религии, действующие от имени Всевышнего. В каждой религии есть высший духовный сан, верховные иерархи, поместные иерархи и местные священнослужители.

Воссоздание «самодержавной» модели руководства В. Путиным сопровождается полным слиянием Церкви с Государством, с одновременной передачей части государственных полномочий Церкви. Первыми эту «выгоду» восприняли иерархи РПЦ, которые в полной мере воспользовались новыми возможностями.

Началось все с  приумножения церковной собственности, материального благополучия церковных иерархов, принятия патриархом статуса государственного чиновника, а продолжается развертыванием репрессий против инакомыслящих.

Сегодня при упоминании РПЦ в сознании возникают не высшие образцы духа, служения и смирения, а «нанопыль», преследование «Пусси Райт», нападения православных хоругвиносцев на пикеты защитников арестованных девушек, агрессивное противодействие выставкам современного искусства и кортеж патриарха.

В случае с «Пусси Райт» РПЦ взяла на себя полномочия Государства, определяя действия силовиков, следователей и судей в отношении инакомыслящих. Полиция, в свою очередь, никак не реагирует на агрессивные выходки активных православных, нарушающих гражданские права «атеистов» и использующих рукоприкладство в отношении мирных пикетчиков.

Куда дальше зашли защитники и приверженцы ислама, замыслившие ввести в русских городах «шариатские суды», а в случае с журналистом С. Асланяном дело дошло до попытки убийства. За критику в радиоэфире «пророка Муххамеда и ислама в целом».

В ночь на 29 мая неизвестный (неизвестные) напал на журналиста, ударил его тяжелым предметом по голове и нанес ножевые ранения в грудь, в шею и руку, сопровождая «экзекуцию» криком «ты не любишь Аллаха».

Мусульмане начинают выполнять угрозу Д. Хасавова «залить Москву кровью»?

Начальник аппарата Духовного управления мусульман Татарстана Р. Хамадуллин назвал слова журналиста «чудовищной провокацией в адрес мусульман», никак не отреагировав на поступок напавшего на С. Асланяна.

«Вертикаль власти», в сою очередь, подыгрывает нарастанию межконфессионального, межнационального, религиозного и социального насилия.

Полиция довольно легко и без последствий отпускает, после профилактических бесед, участников межнациональных драк, использующих холодное и травматическое оружие, нацелив репрессии против оппозиционно настроенных к власти граждан.

Примером тому, служит задержание 2 июня в Москве на Кутузовском проспекте 22 активистов-гомофобов, планировавших напасть на участников акции в защиту прав секс-меньшинств, женщин и мигрантов. Всех задержанных «бойцов» благополучно отпустили после профилактической беседы.

Своим бездействием в отношении агрессивно настроенных, правильных, патриотичных, православных и правоверных защитников «Государственных интересов» власть реанимирует дремучие времена церковной инквизиции, религиозного насилия, борьбы с «ведьмами», межконфессиональную и межнациональную рознь, причем в «горячей», фанатичной и оголтелой форме.

Ради сохранения собственного нахождения во власти путинская вертикаль готова развязать «войну всех против всех», а религиозные иерархи и лидеры потворствуют «вертикали», преследуя собственные цели.

Надо ли это нам, гражданам России. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользователи БК Гг бет замечают ситуацию, когда основной сайт закрыт, и к нему нет доступа. И чтобы такие проблемы не мешали играть, стоит использовать другие ресурсы, например гг бет зеркало , больше о нем можно узнать дальше. Как пользоваться зеркалом и где его искать Это сайт, ...
...
В ТОПе – яростный пост о том, что в Гугле все б-и, с-и и мрази, так как на поиск по «советские солдаты» выскакивает вот это: Тогда как на американских и немецких солдат – вот это: То есть советские солдаты исключительно насиловали немок, а американские и немецкие – танцевали и ...
08:15  | 14.09.2010 Открылась новая станция метро «Обводный канал» Новогодний подарок жителям города от сотрудников Метрополитена. На Фрунзенском радиусе открыли новую станцию метро «Обводный канал», это между Волковской и Звенигородской. ...
Не знаю, как вас, а меня нервируют крупные собаки, свободно бегающие по паркам без поводка и намордника. Пуделек или болонка - вот они умиляют. А питбуль или немецкая овчарка почему-то не очень. Иногда говорю об этом хозяевам, но они в ответ только сердятся - мол, собака не кусается! А ...