В жопу хохлов, давайте про зеленых человечков

топ 100 блогов arguendi23.04.2015 В жопу хохлов, давайте про зеленых человечков

Поскольку я - христианин, я очень люблю науку, ведь именно мы, христиане, ее и создали в 16-17 вв., впервые подарив цивилизации научный метод познания мира. И вот, очередной инфоповод из мира космологии:

В сотне тысяч ближайших галактик следов деятельности сверхцивилизаций не обнаружено. Поиски массивного инфракрасного излучения, которое выдавало бы присутствие галактических цивилизаций в ближайших к нам галактиках, ни к чему не привели. Такой вывод сделала команда астрономов под руководством Джейсона Райта, которая более двух лет работали над изучением данных, полученных инфракрасным телескопом WISE.

Хрен с ними, с этими исследованиями. Представим, что это очередной бред от "английских учоных". Обойдемся общеизвестными фактами.

Ближайшая от нас галактика - это Большое Магелланово Облако (на фотографии). От Млечного пути она расположена на расстоянии 163 тысячи световых лет.

Что такое 163 тысячи световых лет? Это расстояние, которое преодолевается за 163 000 лет при условии, что вы перемещаетесь со скоростью света - приблизительно 300 000 километров в секунду.

Скорость света - максимальная скорость во Вселенной, по крайней мере, современная наука (теория относительности) исходит именно из этого постулата. То есть если кто-то создаст двигатель, способный перемещать вас в пространстве с самой-пресамой максимальной скоростью (это без учета вопроса о том, где вы возьмете топливо для такого путешествия), то для достижения ближайшей галактики вам понадобится потратить 163 000 лет.

Короче говоря, правильно ли я понимаю, что вопрос о существовании инопланетян - это тупое засирание мозгов? Потому что даже если они существуют, то мы их все равно никогда не увидим - ведь физически невозможно преодолевать такие расстояния.

В жопу тупых хохлов, давайте о звездах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Мне так с тобой легко, как никогда, ведь каждый день, как вспышка – миг... и мимо! ты, как огонь душе необходима, хотя привычна телу, как вода. Мы так ...
Есть такой, не слишком политкорректный анекдот: Перед штурмом Багдада американские солдаты молятся. Один: — Господи, помоги мне выжить или умереть героем. Второй: — Господи, сделай так, чтобы в Тюмени закончилась нефть. Первый: — Ты че? Второй: - А ты уверен, что готов ...
Этот бобик в мичуринких, сторож кормит дроздов много было хозяйское добро охраняют тут умора)))сорока стырила мешочек с хлебом, он тяжеловат и скользкий, но она упёртая, всё равно вытащила он скользит по снегу) дятел на меня глянул и свою работу далее ...
УкроНОВОСТИ Москвичи, вы хоть знаете об этом? ...
Помните, был такой очень-очень популярный блогер ЖЖ Сергей sergeydolya Доля? Заметили, что он исчез? На самом деле, никакого исчезновения не было, просто тот старый добрый формат, увы, себя исчерпал. Но что же взамен? YouTube? Instagram? Это скорее можно расценивать как хобби. ...