В ЖЖ многое изменится, но это не понравится никому

топ 100 блогов v_top10027.02.2016 В ЖЖ многое изменится, но это не понравится никому

Василий Гулин – новый главред ЖЖ – оказался классным мужиком и В ЖЖ многое изменится, но это не понравится никому настоящим блогером с острым языком и отменным чувством юмора. Мне больше всего импонирует его полная открытость и готовность не только отвечать на любые вопросы, но и общаться.

Вчера он неожиданно пришел в мой блог, поскольку я написал пост об одной интересной вакансии, появившейся в ЖЖ.

Моя журналистская сущность не могла пройти мимо такого подарка, и я задал ему несколько вопросов, касаемых предстоящих изменений на Главной странице.

Собственно, вот это импровизированное экспресс-интервью:

- Когда ждать изменений на Главной?
- Думаю, счёт на недели.

- Большинство топовых блогеров - тех, кто не имеет никакого инсайда - интересуется, останется ли топ записей и промо в том же виде? Насколько топ ужмут в угоду топу редакторскому? Главная изменится враз или будет меняться постепенно?
- Большинство близких к инсайду тычут пальцем в небо. Еще никогда не читал такого объема чуши и бреда. Должен заявить прямо: будет лучше, причем для всех, но не понравится никому. Придется как-то жить в этой парадоксальной ситуации.

- Тогда все же получается революция?! А вы говорили Варламову, что встрясок не будет ))
- Эволюция. Это самый правильный термин. Она начнется, будет сделан шаг в сторону от обезьян. Ну а по поводу встрясок, если завтра поменяется цвет логотипа, половина сообщества будет вопить о гибели площадки. Так что все относительно.

- Про обезяьн круто )) правда, кто-то не так поймет ))) Кстати, эзопов язык отменен, но даже я не понял! Чуть-чуть конкретики, ну плиз! Что случится на Главной-то? И еще: вы молодец, что впервые после димсона решили открыто отвечать на вопросы сами - это огромный шаг к ликвидации закрытости, от которой уже тошнит ) От нее и все эти версии, часто построенные на домыслах)
- Версии - от открытости и желания болтать. Ни разу не слышал и не видел ничего подобного вокруг любой другой соцсети, но LJ - это изначально особая история. На вопросы я готов отвечать, буду делать это регулярно, но скорее в режиме монолога. Топ устоит и уцелеет, никто его пальцем не тронет. К сожалению, это все, что я могу сообщить на данный момент касательно продукта.

***
Похоже, ситуация все же меняется – несмотря на крики скептиков и записных пессимистов. Учитывая все обстоятельства, в ЖЖ задается новый вектор развития, от которого никто отступать не намерен. Сегодня вопрос в другом – КАК все будет реализовано и как выбранная стратегия будет реализована в тактике и конкретных действиях.

Дьявол в деталях. Продумано должно быть все: от постановки задач до их выполнения.

В противном случае любая, даже самая гениальная стратегия, может провалиться на одном из промежуточных этапов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рабочие Земли! Я принес вам пиво и орешки! (с) The Hitchhiker's Guide to the GalaxyЧто-то ...
Многие из тех, кто пытаются снимать корону и смотреть на себя без иллюзий, замечают через какое-то время, что у хитрой короны появилась резинка. Знаете, как картонные короны для детских утренников цепляют резинкой вокруг подбородка, чтобы они не сваливались с принцесс? Вот так и ...
узбекистан 32 млн казахстан 18 млн киргизия 6 млн таджикистан 8 млн туркмения 5 млн итого 69 млн человек нас сегодня всех 146 млн из них примерно 10 процентов - мусульмане или 14 млн если же мы с дуру присоединим именно как единая страна всю Ср Азию, то русских будет 112 млн (при том что ...
Прочел на одном из сайтов пост. Прямо крик души от девушки. И с ним она обращается к подругам по форуму. Советуется, так сказать. Скрин прилагается: "Я замужем,мне 26 лет. Ребенку годик. С мужем отношения не очень,меня не устраивают,да и его тоже. Вообщем,я все время думаю о ...
Этого даже наши земные учёные не знают. Но мне про это рассказали инопланетяне. И я им верю! ........................................................................................ ........................................................................................ ...