В Иркутске сформирована «Коалиция правого Приангарья».

топ 100 блогов nikolaevec29.06.2011
В Иркутске сформирована «Коалиция правого Приангарья».


23 июня 2011 года в здании Иркутского филиала Российский государственный торгово-экономический университет, находящегося под Высочайшим покровительством Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны, состоялось совещание иркутской государственно–патриотической общественности. Участники собрания приняли решение о создании «Коалиции правого Приангарья».

В совещании приняли участие представители местных отделений различных общественных организаций и политических партий, в том числе Движения «За Веру и Отечество», Либерально-демократической партии России, «Союза Русского Народа», Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), Общества «Мемориал» и других.

Собрание правых деятелей Иркутска обсудило важные проблемы общественной и политической жизни России и Иркутской области. Особо было отмечено то, что сейчас Российское государство находится в глубочайшем кризисе, причиной чему служат коррупция во всех органах власти, стремительно ухудшающийся уровень жизни граждан, упадок духовности народа и культуры страны, а также развал Вооружённых Сил. Наибольшее негодование вызвала политика министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко, которая, по мнению иркутских патриотов, окончательно лишит Россию здорового интеллектуального слоя.

Историк-краевед, член Президиума Иркутского областного отделения ВООПИиК А.С. Новиков рассказал о продолжающемся разрушении исторического центра города Иркутска и призвал участников совещания сплотиться, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение культурного наследия. Также, Александр Сергеевич отметил необходимость продолжать вести борьбу за возвращение иркутским улицам исторических названий, которая поддержана Архиепископом Иркутским и Ангарским Вадимом.

Директор Иркутского филиала РГТЭУ Н.В. Курьянович в своём выступлении выразил глубокое возмущение безобразным празднованием 350–летия города Иркутска, которое вылилось в банальное шоу в виде бразильского карнавала. Николай Владимирович также отметил тот факт, что местная власть полностью монополизировало политическое пространство и погрязла в коррупции. Также он призвал всех участников совещания прекратить вражду, объединиться и начать вести борьбу против монополии «Единой России» с целью возрождения великой и могучей России.

Председатель общества «Мемориал» А.Л. Александров в своем выступлении отметил необходимость всеми способами сохранить мемориальное кладбище жертв политических репрессий в посёлке Пивовариха, а также необходимость дальнейшей работы по увековечиванию жертв сталинизма с целью преодоления советского тоталитарного наследия.

Исполняющий обязанности секретаря Совета Иркутского регионального отделения Движения «За Веру и Отечество В.В. Иванов в своём выступлении отметил большое значение Российского Императорского Дома как символа исторической государственности России. Как отметил Вячеслав Владимирович, невозможно вести борьбу за возрождение страны игнорируя такие исторические институты как Российский Императорский Дом и Русская Православная Церковь, являющиеся одними из главных столпов русской культуры, традиций и духовности. Господин Иванов призвал участников совещания сплотиться для решения общенациональных проблем, а также постараться вовлечь в объединение более широкий спектр политических и общественных организаций региона. Важным является не только необходимость сохранения исторического наследия города Иркутска, но решение социальных и экологических проблем Иркутской области.

В заключение участники совещания договорились проводить дальнейшую работу по объединение патриотической общественности региона и проведение совместных общественно-политических акций на территории города Иркутска.

Пресс-служба Иркутского отделения Движения «За Веру и Отечество»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
salnsg: @XOM9KO и в 1-47, и в 1-48 ...
Jan. 18th, 2007 Когда Иозеф Кнехт пришел к Старшему Брату, то его просьба об ученичестве была испытана с помощью «Книги Перемен». Старший Брат действовал по науке – медитация, стебли тысячелистника, все такое... И в итоге получил гексаграмму «Мэн. Недоразвитость» – очень удачно ...
Как это ни странно, и как это ни удивительно, но издательство "АСТ" приняло продолжение "Ястреба халифа" к печати. Романы в работе и, Бог даст, увидят свет в следующем году. То, что читатели знали как трилогию "Золотая богиня аль-Лат", выйдет двумя книгами: "Сторож брату своему" и ...
Когда начинаешь углубляться в какую-либо тему, она становится снежным комом - маленький снежок катится, собирая на себя всё больше и больше. Так и с этой историей. Жил в 12 веке Джованни Бернардони (святой Франциск Ассизский), который боролся с соблазнами оригинальным способом - лепил ...
Главная героиня Маша Медведева приехала в Москву из провинции с целью добиться карьерного и личного успеха. Она попадает в продюсерский центр Маргариты Терновской, и становится ее секретарем. В результате несчастного случая (короткого ...