В Грузии символику СССР приравняли к нацистской

топ 100 блогов fightuckva — 02.06.2011
В Грузии символику СССР приравняли к нацистской

Во вторник, 31 мая, парламент Грузии принял "Хартию свободы", согласно которой на территории страны теперь запрещено использовать нацистскую и коммунистическую символику, сообщает Лента.ру. ...Часть положений "Хартии" вступает в силу немедленно, а все остальные – с 1 января 2012 года.

Можно ли избавиться от прошлого?

Парламент Грузии единогласно принял "Хартию свободы", вводящую в стране люстрацию и запрещающую коммунистическую символику.

В Грузии запретили фашистскую и коммунистическую символику

Запрет на использование в стране фашистской и коммунистической символики, а также целый ряд правовых ограничений для бывших сотрудников спецслужб СССР и парторганизаций предусматривает "Хартия Свободы", принятая накануне вечером в третьем чтении парламентом Грузии. ...По его словам, "целью Хартии является проведение превентивных мер для противодействия коммунистической и фашистской идеологии, для недопущения посягательств на основы безопасности страны, терроризма и преступлений против государства".

В Грузии будет запрещена большевистская и советская символика

Парламент Грузии на пленарном заседании 31 мая утвердил "Хартию свободы" - документ, составленный по инициативе оппозиционного депутата Гии Тортладзе и объединивший в себе "Закон о люстрации" и "Акт патриота". ...В Грузии на основании "Хартии свободы" будет запрещена большевистская и советская символика, а все населенные пункты, которые еще носят наименования советской эпохи, будут переименованы.

Грузия приравняла коммунистическую символику к фашистской и ввела люстрацию

Парламент Грузии во вторник, 31 мая, одобрил так называемую «Хартию свободы» – документ, запрещающий использование на территории страны фашистской и коммунистической символики. ...Помимо запрета на символику, закон вводит ограничения для людей, которые в прошлом работали в советских спецслужбах, занимали руководящие должности в компартии и комсомольской организации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Река купанием не радовала. Купаться в холодном потоке, глубиной максимум чуть выше колена, совсем не хотелось. Зато нас, ребятишек, без проблем отпускали «на рыбалку». Способов охоты на рыб  у нас было два – сеткой и банкой. У пацанов были и самодельные удочки, но «кто ж вам ...
На Новый год подарил деду электронный портсигар с таймером - устанавливаешь время и он открывается только тогда, когда выбранный интервал закончится. Потому что дед сам сказал, что хочет сократить количество выкуриваемых сигарет. Ну, принес дед свою последнюю пачку и сам портсигар, ...
Америка. Фотограф Франко Фонтана Лос-Анджелес, 2001. Фотограф Франко Фонтана ...
Здравствуйте, дорогие радиопочитыватели!После продолжительной музыкальной ...
Британский таблоид The Daily Mail опубликовал эксклюзивные фотографии игр, танцев и развлечений Виндзоров. Такие фото вы еще никогда не видели! Филипп с детьми Чарльзом и Анной катается на детском велосипеде Елизавета позирует с дочерью Чарльз Елизавета и Маргарет учатся та ...