рейтинг блогов

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

топ 100 блогов sestra_milo09.08.2020 Ездили в гости к Машке, было здорово. Собственно, дальше можно и не читать, это краткое содержание моего поста:-)

Я с начала короны с Машкой не виделась, мы несколько раз собирались встретиться и откладывали. Мне даже страшно было проявлять инициативу, звать ее в гости или самой напрашиваться, потому как у Машки мама в группе риска, а вдруг я ее заражу? Но потом оказалось, что мои опасения были смешны, потому что мама уже давно переехала к Машкиному брату, чтобы помогать с ребенком, а вовсе не сидит взаперти, как царевна в башне.

Я привезла к Машке экспериментальный тортик, который выглядит точь в точь как неэкспериментальный, но я-то знаю, что у него внутри!

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

А внутри у него куча разных начинок, я купила в арабском супере всяких разных шоколадных драже и других начинок, чтобы определиться, какая из начинок самая удачная. У меня после кулинарного курса Карин Горен образовалась силиконовая форма из 8 отдельных частей пирога, примерно такая:

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

Чем хороша такая форма - в ней можно основу смешать с разными начинками, и получится куча ломтиков с разными вкусами. Я так и сделала. После замораживания эти кусочки нужно было облить глазурью, и я попыталась сварить цветную глазурь по рецепту из интернета. Глазурь не получилась, хотя я долго с ней возилась, пришлось все вылить, а замороженные ломтики я оставила для домашнего пользования. А к Машке взяла тортик всего с 4 разными начинками - но так как тортик круглый, то получилась лотерея, и никто не знал, кому какая начинка попадется.

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

Хорошо, что взяла только тортик, без добавочных ломтей, потому что даже этот один тортик собравшиеся не осилили, а было нас, на минуточку, 20 человек - и все равно не съели!

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

Я его домой забирать не хотела, потому что дома еще оставались в морозилке кусочки разных вкусов, и я раздавала тортик всем желающим, уговаривая его приютить. Обычно этот тортик съедают вмиг, но на этот раз торт получился в полтора раза больше, потому что в форму с отдельными частями вместилась только половина смеси для торта, а оставшуюся половину литра пришлось добавить к обычному тортику, вот он и получился выше и толще обычного. Ну, плюс еще другое сладкое было - Машка сделала рулет с малиной, и он такой вкусный и удачный получился, что все ели сначала его, а уже потом мой тортик.

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

А я пришла к выводу, что от добра добра не ищут, и лучшая начинка для этого торта это печенье орео. А от мысли сварить цветную глазурь я все еще не отказалась, это теперь моя голубая мечта.

Дружеские дети выросли, некоторые вообще друг друга не помнят и не узнают. Милка вспомнила своих подружек, поиграла с ними, обошла всех зверей. Страшный пес Тарзан, которого мы когда-то с такими приключениями выгуливали, повзрослел и поумнел, и гулять с ним сейчас не так экстремально.
Милка со Шницелем:

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

А я наконец-то выгуляла свое красное платье. Подумать только, я его чуть не выкинула, никак не могла понять, как его носить, оно меня ужасно полнило. А с новой накидкой из Мия платье село на мне совсем по-другому. Я нацепила на себя ТРИ ожерелья, в последнее время я только так и хожу, мне почему-то так прикольнее. Не знаю, можно ли так ходить на работу, но я это платье хотя бы один раз за лето надела, уже можно с чистой совестью оставлять.

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

Побывала в роли человека, перещеголявшего Вандербильдиху. В роли Вандербильдихи была Машка, а в роли Эллочки-Людоедки дружеский ребенок. Дружеский ребенок с младых ногтей очень любит айфоны, ему недавно купили десятый, кажется, айфон - и тут ребенок обнаруживает, что у Машки одиннадцатый! Дружеский ребенок ужасно огорчился, когда у него был шестой айфон, у Машки был седьмой, а теперь, когда он уже собрался ее победить, Машка обзавелась одиннадцатым айфоном - ну никак не догнать проклятую Вандербильдиху! Признаюсь честно, на этом месте я не удержалась и показала дружескому ребенку свой Про Макс и очень сильно ржала над ее искренней детской реакцией. Мне до сих пор неудобно перед ее мамой, но троллить детей, своих и чужих, порой бывает очень весело, и мне не всегда удается удержаться.

Болтали, рассказывали новости, делились воспоминаниями. Машка рассказывала про свои путешествия за две копейки в Польшу: билет 17 евро - меньше, чем на поезде в Тель-Авив, еда на четверых на три дня в ресторанах - как в Тель-Авиве один раз в ресторан сходить. Эх, были времена! Обнаружила, что в Дуолингво (приложение для изучения языков), который, как я считала проходила довольно бодро, я буквально скачу по верхам - у меня все кружочки зелененькие, и я считала, что так и надо. А у Машки они все золотые! А я даже не знала, что так можно, получала первую корону, открывался следующий уровень, и я двигалась дальше. Я даже переживать начала, что уже подбираюсь к концу, и задумываться, какую бы другую программку себе подобрать, когда эта закончится - а тут, оказывается, я просто не знала, что там можно копать еще и еще! Вообще я уже с декабря занимаюсь английским каждый день целых 218 дней подряд без пропусков - еще никогда в жизни мне так долго не удавалось не забывать про английский. Новые слова сами собой учатся, аудирование продвигается, я стала лучше понимать английский на слух. Теперь начну все сначала и пока все кружочки не станут золотыми, дальше продвигаться не стану. Надеюсь, до конца года мне этого хватит, а потом, глядишь, и новую программку напишут для продвинутых юзеров.

А вообще отличный получился вечер, мы чудно посидели, как в докоронные времена, и договорились о новых встречах в августе, сентябре и октябре на фотосессии, на Кинерете и в циммере.

В гостях у Машки, с тортиком и в красном платье

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ср, 13:15 : Видеоролик со «взлетом» памятника Гагарину оказался рекламой News Media http://j.mp/gmhnyh Ср, 13:15 : Судья Данилкин нечаянно зачитал лишний лист в приговоре Ходорковскому http://j.mp/fLBZW9 Ср, 13:15 : Дело «жемчужного прапорщика» отправлено в ...
Спасибо всем огромное за елки, они все очень красивые, я с большим трудом отобрала 10. Сегодня выбираем самую интересную елку. Победитель получает вот такого венецианского шута. Голосование продлится до 20.00 31 декабря по московскому времени. ...
Постепенно прихожу к выводу, что современный фитнес - занятие для организма абсолютно неестественное. Фитоняши – это, на самом деле, уже не люди! У них нарушена генетическая программа. Под фитнесом, если грубо, подразумеваю классическую беговую дорожку и тренажерный зал… Нормального ...
Отсюда . Гаденыша били по морде в Одессе . Гаденыша били по морде в Симферополе . Гаденыше много где били по морде. В принципе, получать по морде за мелкие пакости белесое чмо привыкло, как к неизбежным издержкам профессии провокатора , благо, Гурвиц платит неплохо, но рано ...
Так уж вышло, что среднестатистический россиянин мало что знает о Пензе. Кто-то считает, что этот город стоит где-то в Приуралье (путают с Пермью), другие на полном серьезе считают, что город как-то связан с известным вулканическим стеклом для ...