В гибридной войне России и Украины победит Украина. А проиграет Путин

топ 100 блогов a_nikonov30.03.2018СНГ Теги: Путин "Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко призвал наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обратить внимание на прибытие эшелонов с вооружением украинских силовиков в Донбасс.
Украинские военные в Луганской области...
Накануне Народная милиция заявила о прибытии на железнодорожную станцию Лиман в Донбассе несколько эшелонов с военной техникой и вооружением украинских силовиков, в том числе реактивными системами залпового огня (РСЗО)..."
РИА Новости https://ria.ru/world/20180325/1517215598.html

"На Украине, судя по всему, готовятся к полномасштабной военной операции в Донбассе. Об этом в интервью украинскому Пятому каналу заявил командующий Объединенными силами Сергей Наев, его только недавно назначил президент Порошенко. По словам Наева, он должен в определенные сроки полностью подготовиться к боевым действиям, и сроки эти сжатые.
О серьезности подготовки свидетельствует большой объем современной техники, который, как отметил генерал, Украина сейчас получает с Запада. В Приазовье вовсю идут учения.
16 марта Петр Порошенко в развитие принятого закона о реинтеграции Донбасса объявил об изменении формата АТО. Задача – укрепить Вооруженные силы настолько, чтобы они были, как сказал украинский президент, «способны освободить оккупированные территории».
https://www.1tv.ru/news/2018-03-28/343098-ukrainskiy_voenachalnik_v_intervyu_rasskazal_o_vozmozhnoy_voennoy_operatsii_v_donbasse


А вот что по этому поводу думает тот, кто и развязал войну на Юго-Востоке - международный террорист Игорь Гиркин по кличке Стрелков (орфографические и пунктуационные ошибки исправлены):

Этап-1. Вариант-1.
ВСУ, опираясь на заранее подготовленные позиции, атакуют "корпуса" по всему фронту с решительными целями всеми силами. В условиях тотального превосходства, которое они создадут на главных направлениях удара, а также объективной слабости "корпусов" (40% комплекта в пехоте - это в самых лучших подразделениях; фронт выстроен "в одну линию" - второго эшелона нет ,как такового, резервы - очень небольшие, тыловых заранее подготовленных к обороне узлов - нет вообще и т.д.) - в первые сутки будут достигнуты прорывы на оперативную глубину и к их исходу - единого фронта уже не будет существовать. К исходу вторых суток Донецк будет полностью отрезан от коммуникаций РФ, Луганск - возможно также. К исходу третьих суток от корпусов останутся только отдельные очаги обороны, которые могут существовать от нескольких дней до 1-3 недель, но без вмешательства ВС РФ - это не будет иметь никакого значения - на 4-5 сутки (возможно - и раньше) ВСУ выйдут к границе с РФ на всех основных направлениях и приступят к укреплению позиций.

Вариант-2.
ВСУ не будут наносить удар всеми силами по всему фронту. В качестве проверки "реакции Москвы" удар будет нанесен, сначала на отдельных участках, конфигурация которых позволит быстро ликвидировать в них силы "корпусов" и закрепиться на местности, имея по флангам основной оборонительный рубеж.
Таковыми участками представляются, в первую очередь - Петровский район Донецка, Горловка, Дебальцево, а также ряд более мелких пунктов.
За счет внезапности удара и создания многократного превосходства, основные цели операции в таком случае будут достигнуты уже к исходу первых суток наступления или, при неблагоприятных условиях, - на вторые-третьи сутки.
Достигнув запланированных рубежей, ВСУ приостановят дальнейшее наступление и, если разведка покажет масштабный ввод "северного ветра" - перейдут к жесткой обороне, опираясь на близкие тылы и артпозиции, имея прикрытые фланги. Если реакции ВС РФ не будет, либо она будет недостаточно масштабной - наступление будет продолжено после краткой оперативной паузы.
Оба варианта "Этапа-1" будут поддержаны США путем предоставления данных разведки, а также, вероятно - средствами РЭБ.
В случае, если Москва не решится на полномасштабную защиту республик - операция закончится вместе с завершением данного этапа.

Этап-2. Предусматривает ввод "северного ветра" для спасения ЛДНР.
В условиях, когда "корпуса" уже будут разгромлены (даже если удастся спасти их остатки - боеспособность их будет очень невелика) - вся тяжесть боев с ВСУ ляжет на регулярные российские войска. С соответствующими потерями. Представляется, что потери эти будут большими. Противник постарается по-максимуму воспользоваться инициативой и навязать свои условия сражения - постарается наносить огневое поражение российским войскам еще до их развертывания или во время оного, отражая атаки тех сил, что сумеют развернуться за счет отработанного огневого взаимодействия родов войск (3 года даром не прошли - противник очень многому научился) и создания локального превосходства в артиллерии на основных направлениях. В данной ситуации потери ВС РФ будут намного превышать потери ВСУ и многие части и подразделения будут "выбиты" в первые несколько дней боев. После 4-7 дней боев "по правилам врага" ситуация может легко дойти до существенного поражения "северян" и потере ими наступательного потенциала.

Вариант-1. Если ввод "северного ветра" ограничится только защитой территории Донбасса, вышеизложенный прогноз полностью отвечает данному варианту. С высокой вероятностью "северный ветер" потерпит поражение и не сможет восстановить линию фронта, вернуть потерянные территории. Обескровленные соединения будут вынуждены перейти к обороне, Москва инициативно попытается достичь перемирия - что будет поражением с далеко идущими последствиями.

Вариант-2. "Северный ветер" не ограничится небольшим участком Донбасса. В этом случае исход сражения может быть совершенно иным - вступив в бой с ВСУ на протяжении границы (чем больше будет участок - тем больше шансов на крупный успех) - ВС РФ смогут (теоретически) оставить район собственно ЛДНР в "оперативной тени", обесценив все достижения украинского наступления. Удар на Харьков или хотя бы через границу Луганской области севернее р.Северский Донец способен привести к отступлению ВСУ со вновь занятых позиций, а при решительном проведении операции и использовании достаточных сил - к оперативному окружению и полному разгрому всей группировки ВСУ на Донбассе. (Вопрос, правда, есть ли у ВС РФ сейчас силы для такой широкомасштабной операции?) Однако, Вариант-2 имеет серьезный внешнеполитический аспект - он будет обозначать открытое признание РФ участия в боевых действиях против Украины - с соответствующим объявлением РФ "страной-агрессором" всем совокупным Западом, санкциями "1-го разряда" и, вероятно, ускоренным вводом на Украину "миротворцев НАТО".
Дальнейшее развитие событий плохо прогнозируется... Во что выльется длительная большая война для экономики и внутриполитической стабильности РФ - сейчас точно прогнозировать невозможно. Но ничего хорошего в перспективе не будет..."

Там Гиркин дальше уже фантазирует по поводу Сирии, откуда с началом нападения на Украину нас могут пинками под жопу выкинуть, лишив страну-агрессора морского подвоза через НАТОвские проливы, но мы так далеко уходить не будем.
И так ясно, что Путин при всей своей бесноватости и одержимости совершить акт открытой агрессии против соседнего государства не решится, иначе ему тут же объявят "нефть в обмен на продовольствие" и поделом придушат уже всем миром, часть которого пока держит выжидательно-осторожную позицию по отношению к России.
Но скорее всего будет так: войдут на всю глубину международные наблюдатели. К этому времени путем закулисных переговоров Украина уже провернёт "околокадыровский вариант" - пообещает части местной элиты безопасность и власть в обмен на лояльность, и те, под прикрытием международных наблюдателей сами совершат тихий внутренний переворот, элиминировав в ноль прокремлевских агентов и комбатантов - часть их будет арестована для разбирательства новыми властями, а другая часть, на которой кровь, бежит в Россию.
Население облегченно вздохнёт. Лавров выразит надежду, что все разбирательства пройдут в рамках законодательства, без необоснованных репрессий, и скажет, что мы, в принципе, всегда говорили, что Донбасс - это Украина. Путин промолчит.




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:46

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

СЕГОДНЯ

События в Донбассе: террористы и российские войска готовят наступление
СЕГОДНЯ
09.01 Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что многие российские военные, которых перебросили в зону АТО, не знают о том, что они находятся на территории Украины. 08.11 По состоянию .... 15.23 Минюст заявил, что создание "народной милиции" в Донбассе недопустимо. ... Геращенко ...

и другие »

Бизнес-портал ДЕЛО

Оккупация Крыма: В Крыму россияне отпустили украинского офицера (дайджест событий)
Бизнес-портал ДЕЛО
13.55 Россияне намеренно портят украинскую военную технику в Крыму. Они отдают захваченную в Крыму технику довольно своеобразно, потому что ведут себя, как мародеры, заявил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы Информационное .... 07.30 Военную технику 36-й ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин поручил изучить возможность налоговых вычетов за расходы граждан на спорт
ТАСС
МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность предоставления гражданам налоговых вычетов с сумм, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Смотрите также ...
Путин поручил рассмотреть введение налоговых вычетов за расходы на спортВзгляд
Путин поручил проработать налоговый вычет за расходы на спортРБК
Путин поручил подумать о возврате налогового вычета за расходы на спортВедомости
Новая газета -Фонтанка.Ру -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 58 »

Дни.Ру

Путин отомстит Трампу за рухнувший рубль
Дни.Ру
В июне этого года президент России Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях, предполагающий принятие мер как в отношении стран и находящихся под их юрисдикцией организаций, так и против должностных лиц и граждан, которые ведут агрессивную политику в отношении ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Жизнь не зебра, она в лучшем случае пантера в нормальном состоянии сплошная жопа. Набегами смотрю ленту и офигиваю, кого то волнует ублюдок Буданов, нашли тоже мне символ русского патриотизма, ну расстреляли мразь, то же мне проблема. ...
От Инны innfinipa получила букву "Б". На эту букву нужно вспомнить 5 прочитанных книг и чем они запомнились. Это было не сложно :) "Барселонская галерея" Олега Роя . Первая прочитанная книга Роя. Помню, взяла в библиотеке, мне библиотекарь посоветовала. Очень понравилась ...
Вот информация-она же чувствует, когда ей нужно появиться. Услышишь "А"- жди "ага") Во всяком случае, у меня всегда так. Знакомые в Ленобласти участком разжились, спят и видят свой загородный дом.А что стоит дом построить-известно нам всем-не дешево ни разу и проблем можно огрести всяческ ...
Ну что, господа, предлагаю поугадывать назначение вот этого девайса. Время действия - конец Второй мировой. Ответы не скриню, но и подсказок в каментах почти не даю =) Правильный ответ дам ближе к 18-00 по Москве. Итак...UPD. Итак, перед вам обещанная ...
А если завтра выехать утречком часов в 9 от Кремля во сколько доберусь до ...