В ФБР приструнят полисменов, убивших Дэшона Даунинга

топ 100 блогов lusia_lusi22.06.2021
Американские полицейские оборвали не одну жизнь, потому что им «померещилось». Не стал исключением и Дэшон Даунинг, которого правоохранители убили, потому что он якобы достал пистолет. Видеозапись, доказывающую этот факт, родным не показали.

В ФБР приструнят полисменов, убивших Дэшона Даунинга

Этим случаем заинтересовались в Фонде борьбы с репрессиями (ФБР), созданном при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина и занимающимся помощью пострадавшим от насильственных действий полицейских.

«Инициативная группа обратилась за разъяснениями по текущему делу к президенту США Джозефу Байдену и генеральному прокурору Меррику Гарланду», — заявили в фонде.

В 2019 году полицейские остановили фургон, который, как они посчитали, принадлежит наркоторговцам. Они попросили Даунинга выйти из машины, но он отказался. Началась драка, и, словам полисменов, мужчина достал пистолет. Офицеры открыли огонь на поражение.

В ФБР приструнят полисменов, убивших Дэшона Даунинга

Водитель фургона сказал, что Даунинг не наставлял пистолет на правоохранителей. Об этом рассказал Ричард Уоплс – адвокат, занимающийся этим делом. Видеозапись с камер, которая бы доказывала обратное, семье погибшего тоже не показали. Доказательств вины Даунинга вообще не было предоставлено. Родные погибшего подали в федеральный суд штата Индиана, чтобы добиться справедливости.

«Семья в этом случае имеет право знать, что в действительности произошло. Печально, что им пришлось подать иск о неправомерной смерти, чтобы получить эти ответы», — отметил Уоплс.

Фонд борьбы с репрессиями собирается помочь им в этом. Это уже не первый случай произвола полицейских, привлекший внимание российских юристов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написать хочется о многом, но что-от пока нет настроения и времени с силами, поэтому пишем про йолки! Френд-лента и ФБ пишут про елки. Я - Мать-Ехидна! Все приличные родители елки уже поставили, но я - женщина-кремень, мать-стальные нервы и фиг меня расколешь на установку елки. Елка ...
Россия проиграла оружейный тендер на поставку Индии средних многоцелевых боевых самолетов, который многие специалисты уже окрестили «тендером XXI века». Сделка могла принести Москве более 10 млрд долларов, что стало бы одним из крупнейших ...
Здравствуте, У меня вопрос, а что Вы заносите в Избранные (Favourites)? 1. Открытки, которые Вы получили и Вам понравились? 2. Открытки, которые Вам навятся вообще (и полученные Вами и чужие) 3. Открытки, которые Вам бы хотелось получить. Вопрос возник в ...
Время карантина, или, как его часто называют - самоизоляции, стало для меня периодом, в котором наконец-то в полной мере реализовался принцип, выбранный в качестве девиза для моего журнала. Всё за спокойную жизнь… Удивительно, но именно в это тревожное время моя жизнь, опустившая ...
...