В Евросоюзе обвинили Зеленского во лжи. А нас это как-то уже и не удивляет ;)

топ 100 блогов v_n_zb08.10.2019 Теги: Зеленский .
В ответ на жалобы президента Украины Зеленского своему американскому коллеге Дональду Трампу о слабой помощи ЕС, спецсоветник президента Еврокомиссии по отношениям с Украиной, экс-депутат Европарламента от Германии Эльмар Брок выступил с официальным заявлением, в котором цифрами разоблачил ложь украинского лидера.

Как утверждает Брок, с 2015 года Украина получила от Евросоюза, а также от стран-членов ЕС около 18 млрд евро помощи, что во много раз превосходит размер финансовой помощи, предоставленной Киеву со стороны США в виде гарантий по кредитам в размере $1 млрд.

"США дают 1 млрд гарантий по кредитам. Это даже не деньги, а обещание взять на себя долговое обязательство Украины. ЕС же с 2015 года выделил Украине 15 млрд евро из своего бюджета, в том числе в виде грантов и ссуд, плюс страны-члены выделили около 3 млрд, из которых только от Германии было направлено 1,4 млрд евро. Таким образом Украина получила около 18 млрд евро", - сказал Брок, комментируя прозвучавшие в телефонном разговоре президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа обвинения в адрес ЕС и, в частности, Германии и Франции в том, что они оказывают слишком малую помощь Украине.

При этом европейский политик подчеркнул, что существенная часть из предоставленных Украине Еврогсоюзом и его членами 18 млрд евро являются грантами, в то время как Вашингтон ничего Киеву бесплатно не предоставляет.

Брок также напомнил, что помимо упомянутой им суммы Евросоюз оказывал и другую помощь Украине, которая выражается в действующих между Киевом и Брюсселем соглашениях как то Соглашение об ассоциации и ЗСТ и действующий между сторонами безвизовый режим.

"Таких соглашений США не подписывают. Посмотрите: ЕС дает в десятки раз больше, чем американцы", - подытожил специальный советник президента Еврокомиссии по отношениям с Украиной.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Колесо Майдана  Lenta.ru
  2. «Владимир Зеленский столкнулся с самым серьезным кризисом за время своего президентства»  Коммерсантъ
  3. Сможет ли Зеленский справиться с саботажем урегулирования в Донбассе  Газета.Ru
  4. Украина: тысячи противников "формулы Штайнмайера" собрались под окнами Зеленского  BBC Русская служба
  5. Протесты на Майдане. Пойдет ли Зеленский на поклон к меньшинству?  Украина.ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко заявил о желании Зеленского решить конфликт в Донбассе  РИА Новости
  2. Лукашенко: Зеленского оставили один на один с проблемами урегулирования на Донбассе  ГОРДОН
  3. Новости России: Лукашенко дал характеристику Зеленскому  Свободная Пресса
  4. Зеленский ослабил экономическую блокаду Донбасса  Украина.ру
  5. Разведение сил на Донбассе сорвано, поскольку Зеленский испугался путча  ИА REX
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп и Зеленский не поздравили Путина  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
Мы любим соглашаться с людьми, которые соглашаются с нами. Именно поэтому мы, в основном, посещаем форумы, где собираются люди, разделяющие наши политические взгляды, и общаемся с людьми, вкусы и суждения которых схожи с нашими. Нам неприятны отдельные личности, группы людей ...
Вспомните, представьте, визуализируйте ощущения, что испытываешь, когда ложишься в чистую шелковую постель. Мягкость ткани, что касается кожи, обволакивает её и становится ...
Ни слова о трагедии в Москве.Молчит его патрон Путин-и вассал помалкивает. Найдётся ли смелый журналист на прессконференциях который задаст вопрос Путину,как главе-гаранту-прочая-прочая, и Кадырову ,как самому муслимистому из муслимов. Обычно они высказываются.Особенно самый патриотичны ...
Воскресное утро. Не самое раннее, я даже после суточного дежурства прямо почти совсем собралась, и уже на низком старте смену жду. Вчера праздник у всех нормальных людей был, День России, а я как у нас это нередко бывает, опять его на работе провела, и вот теперь домой собираюсь! Время - ...
"Режиссер Константин Богомолов прокомментировал в эфире «Говорит Москва» скандал в красноярском театре, когда с его постановки «Гаргантюа и Пантагрюэль» ушла четверть зрителей. Это произошло после того, как один из актеров снял трусы, что было прописано в сценарии... «На все мои ...
  • c1eHA9qsKhbG3Pn : RT @Rusvesna1: Тупик: Зеленскому придётся решать проблему с агрессивными нацистами Зеленский сейчас достиг своего Рубикона, ведь если пред…

  • hendlyar881 : RT @eto_tak: "Кому нравится, когда президент назначает на должность своего кума или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет?", -…

  • milala64 : RT @UaArtem: Вы смешные я не могу! Уйдет Зеленский придет Бойко! Президента можно убрать! Куда убрать 73 % малороссов -ватников в нашей стр…

  • lBr0SHeI4O4SGJE : RT @Jp85vHQAULqhbyl: Зеленский - я Президент, я договорюсь с Путиным! И тут путинская шестерка Писькин, посылает этого припиздента нах... "…

  • Rusvesna1 : Тупик: Зеленскому придётся решать проблему с агрессивными нацистами Зеленский сейчас достиг своего Рубикона, ведь… https://t.co/vIQAO7QoIx

  • Hussein_281985 : RT @alena1773: Зеленский перевирает "Формулу Штанмайера" в угоду националистам https://t.co/baT0iBePrB с помощью ⁦@YouTube⁩ https://t.co/rJ…

  • Rigo0120 : RT @anastasiaki: Дядя Сэм решает проблемы. Зачем Зеленский встречался в Нью-Йорке с Сэмом Кислиным, связанным с международным криминалом ht…

  • MlYVjOqTVaD3viu : RT @Mad_Nazik: Уроженец Одессы Семен Кислин, с которым в США встречался Зеленский, связан с покойным Иваньковым (Япончиком) из Солнцевской…

  • ValeryRubin : RT @ludmela58: Зеленский захотел вернуться на сцену Там ему самое и место.https://t.co/7QEDRAj5rf

  • MironetcAlex : Зеленский президент - артист. Во всём. Формула #Зе. https://t.co/l3UDpnaPzU через @YouTube

  • Prony_Kiev : RT @interfaxua: Нардеп Гончаренко просит ГБР начать расследование против Зеленского в связи с его словами о подконтрольности ему генпрокуро…