В этой истории кто-то обязательно лжец.

топ 100 блогов nikolas_lambert10.11.2012 В этой истории кто-то обязательно лжец.
Прокуратура США просит засекретить дело об экспорте технологий в РФ. Всего по делу проходят 11 человек, трое из которых находятся в розыске.
"Прокуратура хочет скрыть имена контрразведчиков, находящихся за пределами США, скорее всего, в России. В деле фигурирует масса российских документов, что позволяет заключить, что тайные агенты работают на территории РФ", — сказал Бух (адвокат) РИА Новости.

Подследственные обвиняются в экспорте микроэлектронных деталей, которые находятся под строгим правительственным контролем ввиду их возможного использования во многих военных системах.

Сторона обвинения заявляет, что микроэлектроника, предположительно, поставлялась в разведывательные и военные учреждения России.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Бруклина в связи с тем, что все экспортные грузовые потоки компании шли через международный аэропорт Кеннеди, расположенный в подведомственном административном округе Нью-Йорка, включающем Бруклин и Квинс. Нередко грузы отправлялись не напрямую в Москву, а через Канаду, Финляндию и Германию, оплата поставок производилась из России через компании, зарегистрированные на Виргинских островах, в Панаме и Белизе, утверждает обвинение.

О громком деле, связанном с нарушением правил торговли, стало известно 3 октября, когда ФБР объявило о задержании восьми человек по подозрению в незаконном экспорте высоких технологий в Россию.

Российский МИД ранее потребовал от американской стороны прекратить оказывать психологическое и моральное давление на арестованных в США по подозрению в незаконном экспорте микроэлектроники россиян, а также склонять их к признанию вины. источник.


Кто лжец в данной истории? США или Россия?

Вот допустим лжет МИД России, и эти люди занимались тем, в чем их обвиняют. Что мы имеем:


Россия продолжительное время вывозила секретные технологии с территории США и имеет  сеть шпионов для осуществление подобных операций.  

Лжет ФБР и эти люди не нарушали закон. Тогда:
 Спецслужбы США занимаются незаконными преследованиями по выдуманным обвинениям с целью введения в заблуждение либо населения Америки, либо правительства, либо всех вместе. А это симптом очень серьезной болезни у государства, прямо скажем - рак.

Есть еще и третья версия - лгут все, но тогда: 
В этой истории кто-то обязательно лжец.
Да, пора уже выбирать. Ты понял суть вещей и еще читаешь этот блог? Ты должен быть олигархом,  депутатом или агентом ФСБ, а ты все сидишь на своей кресле и читаешь мысли всяких дилетантов! Тебя же Родина ждет!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместо того, шобы сразу объявить пятницу и перейти к обнажённой натуре, расскажу вам историю. Из моей собственной жизни. Позавчера подхожу к подъезду, а у домофона стоит девушка, упорно пытающаяся войти. Только вот незадача - сигнал в указанную ...
Они замазывают мурал с портретом Достоевского, запрещают выступать нашим оперным певцам, отменяют исполнение музыки Чайковского, и тд, а картины решили украсть! Как бы ни оправдывалось это действие – совершен грабеж. Ну, правильно, Чайковского не украдешь – он давно принадлежит ...
Продолжают поступать тревожные сообщения о побочных эффектах вакцины Sputnik V в Приморском крае . На этот раз беда случилась с 40-летней женщиной врачом. Через неделю после первой прививки, от неё ушёл муж к 25-летней непривитой медсестре. **************** Прочитав это сообщение, ...
У нас на гине растут два дерева. Одно впилось корнями в канализационную трубу, другое растет из-под дома и разрушает фундамент. Не слишком большие, но и не маленькие. Короче, надо их убрать. Один знакомый садовник хочет по 1500 шек за каждое. Спилить и обработать пенек жидкостью ...
Для чего в городском парке маленького подмосковного городка Раменское стоят танки, гаубицы и еще какие-то военные машины? Мальчишки иногда лазают по ним, но большинство детей предпочитают детские площадки и карусельки на площадке аттракционов. Во всяком случае, мой внук Федя – ...