рейтинг блогов

В этот день 8 июня – 6

топ 100 блогов shatff08.06.2019 О Рейгане и Горбачёве

…Раз уж мы взялись сегодня за цитаты, закончим Рональдом Рейганом, поскольку именно 8 июня 1982 года он выступит в Британской Палате Общин, и скажет примечательную фразу: «…свобода и демократия оставят марксизм и ленинизм на свалке истории». Прямо как в воду смотрел, верно?..

В этот день 8 июня – 6

…Некоторые источники уверяют, что в тексте этой речи уже присутствовала гораздо более известная фраза про «империю зла» – но её зачем-то вычеркнут  чересчур щепетильные рецензенты. Впрочем, Рейгану образ западёт в душу; и он воспроизведёт чеканную формулу девять месяцев спустя во Флориде – а уж та его речь сопоставима с пресловутой фултонской Черчилля!.. После неё Рейган учредит Стратегическую Оборонную Инициативу (которая, как говорят, угробила СССР, после чего благополучно загнулась сама) а также – Национальный фонд демократии (который поощряет эту самую демократию по всему миру и сейчас).

P.S. Вообще-то, на счету сорокового президента имеются и более сильные пророчества; скажет же он позже в Берлине, адресуясь к воображаемому Горбачёву: «Снесите эту стену!..» Тот незамедлительно послушается…

В этот день 8 июня – 6

P.P.S. …Случайно вспомнив Михал Сергеича, процитируем, до кучи, и его. Много лет спустя экс-глава нашего экс-государства скажет: «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма... Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране». (Представляете – это сказал не Рейган! А как органично бы прозвучало…) Впрочем, это – совсем другая история.

Напоследок. 8 июня 1962 года родился Николас Джеймс Бэйтс, ставший Ником Роудсом (в честь острова Родос) – основатель и бессменный  клавишник британской команды Duran Duran.





И ещё. 8 июня 1954 года родился Марк Торнильо – американский вокалист германской команды Accept с 2009 года.






https://zen.yandex.ru/media/shatff/nik-rouds--duran-duran-5cfbdb492d133400afd9ea0e
https://zen.yandex.ru/media/shatff/mark-tornilo--accept-5cfbdfad22f0d900afbfc931
https://zen.yandex.ru/media/shatff/kak-reigan-i-gorbachev-poboroli-kommunizm-5cfbe5d72d133400afd9ea8d

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
Спасти рядовых Болдыревых 2 ! Ночевать на даче Муромцева страшно...Последние ...
Власти Москвы приняли решение транслировать праздничные мусульманские молитвы через звукоусилители на автомобилях.http://www.gazeta.ru/social/2010/08/13/3407418.shtmlПочему-то писатели-фантасты являются самыми точными аналитиками грядущих событий.Вадим Панов ...
или Новости американской вакцинации В тех штатах, что уже привили всех жаждущих и просто желающих, оставшихся начали подманивать на сахарок. :) В Западной Виржинии обещают выплатить каждому молодому человеку (16-35), явившемуся за прививкой, по 100 баксов. В Мериленде аналогичная сумма ...
Смотреть это видео Объмные вьющиеся волосы за 3 минуты!   ...
Я может по наивности надеялся, что Навальный, с его широким кругозором и профессиональной подготовкой, прервет идиотскую традицию русского вождизма, и новое политическое движение будет развиваться как союз (а не стая). Но как оратор он того, ...
  • vovakasko : RT @QbbB9vaSTG5E84f: https://t.co/of8sAoxqrD

  • seodonaldtrump : The media has been speculating that I use PBNs to get my rankings. It is always important to WIN! Use @yandex!

  • Artyom7333 : @littlehaamster Не про меня но просто кину