рейтинг блогов

В этот день 1 год назад

топ 100 блогов volynko25.06.2021

Этот пост был опубликован 1 год назад!

Ровно «Год назад» столкнулся с напастью, которая стала трендом в нашей стране, всего за год. О том что мне прописали ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПНЕВМОНИИ наши «эскулапы» и была написана ДАННАЯ  статья — «Моё знакомство с COVID-19».

Вот и сегодня среди народа возникает вопрос, почему все силы направлены не на создания эффективного лекарства для борьбы с коронавирусом, а на то, что бы всё население подвергнуть вакцинации.

Ковид пытаются лечить десятками препаратов: от (условно эффективных до откровенно бесполезных)
Ковид пытаются лечить десятками препаратов: от (условно эффективных до откровенно бесполезных)

Но в моей статье будет разговор о лекарствах, не которые были предложены мне в 2020 году, а действие которых признано эффективным ВОЗ.

На сегодняшний день "Дексаметазон" - единственный препарат, эффективность которого в лечении COVID-19 признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). 

Вместе с тем подчеркивается, что принимать препарат на более ранних стадиях заболевания не следует - кортикостероиды подавляют реакцию иммунной системы и могут спровоцировать тяжелое развитие заболевания. 

Эффективность
Эффективность "Дексаметазона" в лечении ковида официально признана ВОЗ
В этот день 1 год назад

Считается, что это средство, относящееся к группе кортикостероидов, снижает уровень смертности среди пациентов, помещенных под аппараты искусственной вентиляции легких, и с тяжелыми симптомами заболевания. ВОЗ и Институт Роберта Коха (RKI) рекомендуют лечение дексаметазоном тем пациентам, у которых тяжелые симптомы сохраняются свыше семи дней, чтобы предотвратить цитокиновый шторм (неконтролируемую атаку иммунной системы на собственный организм.) 

Бамланивимаб и "коктейль" REGN-COV2: одобрены в США, закупаются в ФРГ

 В последнее время немалую надежду на успех в лечении COVID-19 внушают два препарата на основе моноклональных антител: "Бамланивимаб", разработанный фармацевтической компанией Eli Lilly, и "коктейль" REGN-COV2 производства компании Regeneron Pharmaceuticals, состоящий из двух компонентов - казиривимаба и имдевимаба. Оба еще осенью прошлого года были одобрены в США для экстренного использования в лечении пациентов с симптомами COVID-19 легкой и средней степени тяжести с риском перехода заболевания в тяжелую форму. Препарат REGN-COV2 применяли при лечении COVID-19 у президента Дональда Трампа.

В этот день 1 год назад
"Коктейлем" REGN-COV2 лечили от коронавируса экс-президента США Дональда Трампа

30.04.2021 Минздрав выдал разрешение на обращение в условиях пандемии препарату Бамланивимаб компании Eli Lilly, обратил внимание «ФВ». Ранее препарат получал разрешение на применение при COVID-19 в составе коктейля антител в США.

Минздрав вынес решение на обращение в условиях пандемии бамланивимаба, обратил внимание «ФВ». Решение вынесено регулятором 7 апреля 2021 года. В качестве заявителя в реестре указана компания «Лилли Фарма» (Eli Lilly).

Бамланивимаб компании Eli Lilly
Бамланивимаб компании Eli Lilly

Бамланивимаб получил в феврале 2021 разрешение на экстренное применение при COVID-19 в США. Об этом писал ранее «ФВ». Разрешение распространялось на два препарата компании Eli Lilly: bamlanivimab и etesevimab. Применение антител ограничивалось легкой и среднетяжелой формой заболевания с высоким риском развития тяжелых форм, однако включало детей от 12 лет и взрослых.

Уже в апреле FDA отзывает разрешение на применение бамланивимаба отдельно от etesevimab, указывая на «устойчивое увеличение количества вариантов вируса SARS-CoV-2, устойчивых к одному бамланивимабу».

К сожалению это лекарство можно купить в только в Израиле. 

В статье Бразилия изгнала рекомендованный нашим Минздравом "Авифавир" уважаемого мной блогера  В этот день 1 год назад mariya_mamyko в части применения препарата "Авифавир", так же есть некоторая настороженность.

Остаюсь приверженцем тех лекарственных препаратов, которые мне были выписаны в 2020 году и указаны в перечне статьи 

Источник: https://www.dw.com/ru/kakimi-lekarstvami-lechat-koronavirus/a-56349236

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захожу сейчас в торговую сеть по соседству. Покупал крупы для каш, которые ем по утрам, и литровый пакет грейпфруктового сока. Оплатил. Выхожу из магазина. Откручиваю крышку, а фольга продавлена пальцем, и сок явно кто-то отпивал. Его меньше, чем обычно. Хотел выбросить, но, думаю: а ч ...
Доброе утро всем! Чувствую большую ответственность при заступлении на вахту, не хуже, как Навальный на баррикадах =) В первом моём посте, я предлагаю поговорить о том, как построить тело своей мечты. Я, мягко говоря, человек склонный к полноте, в ...
Великий князь Константин Константинович, поэтический псевдоним К. Р. (10 [22] августа 1858, Стрельна — 2 [15] июня 1915, Павловск) — член Российского Императорского дома, генерал-адъютант (1901), генерал от ...
Мой самый первый кулинарный эксперимент 2024 года - это баранина с очень креативным апельсиново-чесночным соусом. Это был экспромт, но действительно очень удачный! Готовила и вспоминала известных специалистов по баранине Марину iglokott и Женю joe_alex . 2-кг кусок ...
Основную статью автоэкспорта в СССР составляли, конечно же, вазовские машины. В эпоху ВАЗ-2101 особых отличий у них не было – разве что ОТК работал повнимательнее, да сочетания цветом салона и кузова были не первыми попавшимися, а определенными. Само собой, все «Жигули» имели ...