В этот день 1 год назад. Коронавирус и музыка.

топ 100 блогов m_skazitelnitsa13.03.2021 " «Громыка» – феерическая чушь для умного слушателя"

Этот пост был опубликован 1 год назад!

Да, ровно год назад, когда мы все недоумевали над странностью и нелогичностью Ковида Девятнадцатого - этого нового властелина нашего  мира!  Всё пытались постичь, кто он, откуда пришёл и каковы его цели и задачи. Ну, цели и задачи, собственно, несколько месяцев спустя были официально озвучены , а вот кто он и откуда пришёл , на этот счёт нет пока единого мнения... Но проникает-то он, вроде, воздушно-капельным путём, как поётся в нижепредставленной (не путать с преставленной)) песней  группы Громыка....?



Тогда все мы немало веселились над его странностями этого непрошенного  гостя , сегодня веселимся уже несколько меньше, однако, вспомним атмосферу тех дней, когда конспирологами стали даже те, кто никогда ими не был - всего-то год назад, а сколько изменилось с тех пор!  А также насладимся песней этой  талантливой группы:




 Также многие предположения и прогнозы, связанные с коронавирусом, которые были озвучены некоторыми диванными и не только аналитиками, включая где-то и меня, ещё  в самом начале,  как-то очень скоро начали находить своё подтверждение, в связи с чем уместна ещё одна песня этой замечательной группы:





Текст песни:

Говорил я вам -
A C#m D E
Не прислушались.
Говорил я вам -
Не прислушались.
A C#m
Так и получилось!
D E
Так и получилось!
A C#m
Так и получилось,
D E
Как говорил я вам. (


Ну и немного о группе Громыка для тех, кто ещё с нею не знаком, словами одного, похоже,  знатока в музыкальных делах:
Громыка» – это завораживающий звук стилофона и пять никогда не улыбающихся мужчин, с самым суровым видом несущие (казалось бы) полную ахинею, столь же остроумную, сколь и нелепую. Характеризуют они себя как «тяжелый психоделический твист», с чем сложно не согласиться, учитывая, что мы вряд ли четко представляем себе, что это такое. © Artifex.ru

Спектакль с коронавирусом, что разыгрыватся сегодня, был запланирован ещё в 2010-м...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105056.html ( Нефтяные танкеры влывут в никуда)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/97936.html (Из Китая пришло, Китай, скорее всего, и поставит точку в истории с коронавирусом...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/104372.html (Интроверты , вполне возможно, подвержены заражению коронавирусом больше, чем экстраверты.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98879.html ( Как распространяются вирусы. Сериал Симпсоны)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98324.html (Предсказания короновируса искали не на той обложке "Экономиста" ...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98324.html ( Обложка журнала "Экономист с прогнозами на 2019-й, предсказавшая коронавирус")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85369.html ( Пелевин. Предвидения о вирусах как биологическом оружии)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85951.html ( Игорь Северянин "Чёткая поэза")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/97936.html ( Китай или Америка? Ещё немного конспирологии...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/96294.html ( Юмористическое. Что за пердимонокль в мире устроили?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/95585.html ( Коронавирус в Канаде. Начали заражаться и умирать работники супермаркетов.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/94303.html (Коронавирус.Сегодня все моют руки, даже еноты. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/93789.html ( Всеобщий карантин и семейные отношения. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92998.html ( В Украине коронавирусом может заразиться до 22-х млн. человек)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/112421.html (Юмор очередного витка Коронавирусной Эпохи. Реалии так называемой самоизоляции в картинках и шутках.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92526.html ( Остатки смеха в связи с коронавирусом...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92812.html (Коронавирус. Анекдот из жизни, то ли просто анекдот)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/89009.html ( обложка журнала "Экономист" возможно предсказала коронавирус)

А также  другие публикации на музыкальные темы:

https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/58945.html (Группа Аэросмит и её первый гастрольный микроавтобус.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/103695.html (Хотите верьте, хотите нет : Майкл Джексон живёт сегодня в имении одного из арабских шейхов....)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/68612.html (О лидере канадской группы Spirit of the West Джоне Манне.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92214.html (Тишина. Гарик Сукачёв выпутил новую, довольно приличную песню. С философским уклоном...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/65945.html (Гарик Сукачёв вернулся... Выпустил новый альбом в честь собственного 60 - летия.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/173308.html (О довольно известной на Западе российской группе PSYRUS)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/172169.html (О группе Собаки Павлова из Торонто)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/33747.html ( О Кобзоне)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/90521.html ( Группа Громыка, песня о вирусах)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/102118.html (Вечно юный Максим! О песне "Хочу бодаться" из нового одноимённого альбома группы "Ногу свело!")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/156257.html (Немного Нашвилла - столицы кантри-музыки.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/174369.html (И ещё немного о столице кантри-музыки Нашвилле. Элвис Пресли и Нуди Кон.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/165689.html (Гимн "Сияние Ноосферы")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/161291.html (Вчера в столице мировой музыки Вене прошёл ежегодный Новогодний концерт, без зрителей)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/158226.html ("Всё, что мне нужно на Рождество — это ты"..., Малыш.... ( О рождественском хите № 1))
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/75818.html (Last Christmas (Последнее Рождество). Одна из моих самых любимых рождественских песен.))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж обсуждение забавного игрового генералитета и поездки гражданскими в наполеонике никого не возбуждает, напишу о другом. Т.к. эта тематика регулярно всплывает, а ещё мы её обсуждали раньше подробно в этом жж, но раньше не было ответов на ряд ...
 Сегодня в стране проходит всероссийская акция  ,,Блогеры против мусора" (замечательная инициатива Сергея Доли sergeydolya ).  Явка населения нашего кордона на большую уборку была стопроцентной.  Мы одними из первых в России ...
...
Всем привет! будучи во втором декрете, решила накупить себе домашней одежды и для прогулок с детьми -- т.е. добротной и недорогой. Заодно для мужа и старшего ребенка прикупила. Итак, мои нынешние параметры: Рост 169см ОГ 91см ОТ 75см ОБ 98 см 1. Блузка с огурцами, размер 4. https://www. ...
Глобальная конфронтация между Россией и США началась в конце 1990-х – начале 2000-х годов. Сначала незаметно, но потом пошла по нарастающей. Ну и в режим горячей войны чужими руками, сейчас так называют гибридную войну, она перешла тоже не сегодня. Первый неудавшийся государственный перев ...