В два часа ночи можно обнаружить собственного тинейджера на

топ 100 блогов iogannsb22.02.2018 В два часа ночи можно обнаружить собственного тинейджера на кухне, доедающего последнюю котлету.
- Я сегодня получила пять-четыре по зачету по алгебре и геометрии.
- Это ты такая умная или тесты легкие?
- Ты как всегда веришь в меня, - говорит с возмущением.


В десять часов захожу к ней в комнату, чтобы взять собственную одежду из шкафа. Разметавшись по подушке - называется картина.
- Да, кстати, - говорю негромко, - сегодня обещали пятнадцать градусов мороза.
- Спасибо, конечно, - отвечает, не открывая глаз, - это очень ценно знать, особенно в это время.

Выхожу на цыпочках под возмущенное сопение.
В школе мои подростки, кто в лес, кто по дрова. Болтают, хихикают, не слушают, отвлекаются. На мое возмущенное:
- Кому скучно или не нравится, можете в следующий раз не приходить, - все дружно вдруг смотрят на меня с интересом и таким желанием учиться во взоре. Но меня не обмануть.

Бодаемся с одним из моих учеников. Он вдруг внезапно сформировал вокруг себя толпу почитателей. Дразнит нескольких моих, тех, кто у нас давно и с проблемами.
- Знаешь, - говорю, - дорогой, будь любезен, перестань называть Б. бараном.
- Ну ему нравится, - отвечает мой ученик, преданно смотрит в глаза, - это я по-дружески, мы же - друзья.
- Скажи, пожалуйста, - говорю я Д., - тебе нравится, что тебя так называют?
- Нет, - отвечает, - а что я могу поделать.
Я уже несколько занятий с этим борюсь. Добились того, что дружбан нашего ученика перестал, по-крайней мере, при мне называть Б. бараном, а М. - тараканом. Перестал, после того, как я объявила, что отныне буду называть его его любимым названием - эй, обезьяна. На сим, И. сказал, что ок, он больше не обзывается.
Но остается мой любезный ученик.
Ему пришлось рассказать, чего его я буду называть мистер Таракан. Раз так уж ему нравится это имя, что он готов одаривать им других учеников.
Короче, знаете, буллинг - это ужасно. Очень трудно понять с ходу, что с этим делать. Пока я решила, что скажу ему, что нам придется расстаться, пусть ищет себе индивидуального волонтера. Я не готова терпеть подобное в моей группе. Непонятно, насколько его можно этим напугать. И надо думать, что с этим делать. Буквально за какой-то месяц в нашей тепличной Школе на Коленке отдельно взятый ученик умудрился воссоздать атмосферу обычной школы. Но я пока не готова сдаваться.

Радек запостил на фейсбуке картинку, где он, раздетый, обернутый в польский флаг, бредет сквозь лес.
Столько неравнодушных, столько возмущенных. И задница им чересчур волосатая, какого хрена не побрился, ну и просто всех оскорбил. Все как всегда.
- Радек, забанят, - говорю
- Да ладно, - отвечает.
А у нас с ним есть еще несколько интересных картинок в загашнике.

- У тебя такой филиал, помнишь этих, которые наказание отрабатывали, набор случайных людей в отдельно-взятом месте, которые на время вместе.
- Misfits? - спрашивает.
- Ага.
- Ну только у нас все-таки нет таких приключений.
Ну да. Но набор людей - прекрасен. М. - главный ботан. К. - лучший диджей страны в свои шестнадцать. В. - подающий надежды, спортсмен. Г. - будущая актриса, раздражает ужасно. П. - эскортные услуги. Ну и так далее.

- Сегодня они обсуждали эскорт. Я даже бросила М, извинилась, сказала, что мне это очень интересно послушать. "Понимаете, - говорила П, - эскортные девушки должны быть очень умными, минимум три высших образования. Если вы хотите быть хорошо оплачиваемыми, вы должны быть настолько умны, чтобы мужчинам было бы о чем с вами поговорить.
- Да ладно, - говорила Г.
- Не да ладно, знаешь, скольких глупых из эскорта я встречала, это же ужас, - говорила П. - эскортные услуги.

- Ну вот, - сказала я нашему ботану, - ужасно, конечно, но потом я пересказываю это моим друзьям и они удивляются этому параллельному миру.

- В общем, это нынче такой интересный опыт, после которого еще больше начинаешь ценить своих друзей. И так хорошо показывает, насколько разнообразен мир.
- Это да, так и есть.

Ах, какие у моей деточки были похождения в мой день рождения. Придется написать себе на память под замком. А то, кто их знает, этих доброжелателей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Я, к сожалению, не владею арабским. Тем не менее, по подсказке уважаемого cmike , как всегда, пошедшего самым простым и верным путем, с утра пошел к Али (я уже, кажется, рассказывал о нем) и попросил просмотреть ливийские форумы, которые, ...
      В Москве закрыли выставку, где девочки могли увидеть всё то же самое, что видят каждый день в зеркале. Только более художественно оформленное. Впрочем, на выставку могли придти и мальчики... С их стороны это было бы неприличным подглядыванием, ну вот как ...
Вы только посмотрите на это:Значит, "правозащитники уже ...
Лисята сегодня прямо с шести утра с минутами начали заглядывать к нам во дворик Вели себя как дома, да ведь так, собственно, оно и есть Один подошел прямо к застекленной стене и снова попробовал на зуб пластиковый футляр для поводка. По через секунды, когда я попробовал его сфоткать ...
via stas_kuleshотсюда Здесь в Окленде, чтобы не терять связь с Родиной, я каждый день открываю Ленту, Газету и другие российские новостные ресурсы, узнать — что нового; заглядыва на LJ.ru и Яндекс.Блоги — узнать, что волнует блогосферу. Само по себе ...