В ДЕНЬ ДЕСАНТНИКА ОТМЕНЕНЫ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

топ 100 блогов spb_0902.08.2010

13.45 Переход через Каменноостровский проспект П.С. рядом с Австрийской площадью (от Райфайзен-банка). На красный свет (для автомобилей) и зеленый (для пешеходов) на высокой скорости по Каменноостровскому (т.е. по прямой) через Австрийскую площадь и, соответственно, регулируемую зебру проносятся несколько (2-3) автомобилей, один из которых - с десантниками (люди в тельняшках, беретах и с флагами). Пешеходы привычно уворачиваются.

На Австрийской площади (т.е. совсем рядом) стоит пост ДПС. Все это видит, не вмешивается и вообще не реагирует. Подбегаю к сотрудникам ГИБДД и спрашиваю: "Что случилось? Почему вы не останавливаете машины, которые на всем скаку несутся на красный свет по регулируемой зебре? Почему вы их даже не замечаете?".

Ответ:  "Сегодня день десантника и десантникам можно позволить..."
Вопрос: "А кто отдал распоряжение не останавливать десантников, едущих на высокой скорости на пешеходов? Кто отменил ПДД на день десантника? Почему не предупредили жителей города об этом?"
Ответ: Потому что ГИБДД больше нет, работать некому, следить за этим некому, милиции больше нет, а вы можете жаловаться кому угодно, хоть президенту.

Человек, который мне это сообщил (в форме ГИБДД и стоящий рядом с машиной ДПС), представился капитаном Костиным. Его коллега тактично отошел во время нашей беседы, отвернув лицо. Машина, у которой они дежурили была жигули с символикой ДПС. НОМЕР 0599.

Удалось дозвониться до ГИБДД Петроградского района. Жалобу там приняли, но предположили, что это сотрудники не их района, а какие-то "специально дежурящие" из "высших сил". По телефонам городского ГИБДД, принимающим оперативную информацию, дозвониться не удалось. Горячей линии в мэрии города не существует. Все жалобы предлагается отправлять в письменном виде и ждать ответа месяц.

В общем, петербуржцы и гости нашего города. Сегодня особенно осторожно переходите улицу и помните, что правила дорожного движения для вас не работают. Удачи на дорогах!

Прим.: Против десантников и их "купания в фонтанах" ничего не имею. Но наивно полагала, что десантник за рулем должен быть трезвым.
 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Президент отыскал таки национальную идею! Путин: национальная идея в России – это патриотизм Президент России Владимир Путин на встрече с членами «Клуба лидеров» заявил, что национальная идея России — это патриотизм. «У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей ...
Вот недавно внезапно захотелось жирную рыбу, типа лосося, и возник вопрос. Почему нам это вдруг хочется? И чего именно хочется?  Рыбу я съел, а вопросы остались, принес их вам. Вроде как слышал с детства версию, что «организму чего-то не хватает, вот ему и хочется», но сейчас мне ...
Раз в сколько-то времени ты — я, он(а), некто — позволяешь себе трату, которая пробивает титаническую... нет, титаниковскую брешь в твоём утлом бюджете, но иначе — сразу сесть и завыть, и заненавидеть, и прочертить носогубные складки до самых плеч, ...
Выступающий еженедельно в газете «Версия» учитель-проповедник Менахем Вайнбойм учит жить как правило с либерманистых позиций. Но вот в последнем номере газеты читаем нечто удивительное. По крайней мере мне на страницах израильской ...
"Мороз и солнце, день чудесный..." 30-ти градусные морозы сменились на -15, выглянуло солнце... Впереди выходные дни. Как разлечься , чтобы было приятно и полезно? Вы знаете? А я знаю!!! Если вы подумали о шопинге , то вы ошиблись! Все гораздо проще и менее затратно. А вы ...