В Деда Хасана стреляли из-за школьных тетрадок

топ 100 блогов makso2322.09.2010 Перед покушением авторитета вызывали в прокуратуру для дачи объяснений по делу о разделе производителя канцтоваров ЗАО «Восход».







Судя по всему, причиной покушения на Деда Хасана могли стать новые факты, обнаружившиеся в ходе расследования конфликта вокруг ЗАО «Восход», знаменитого производителя школьных тетрадей.

Как стало известно Life News, за месяц до покушения Аслана Усояна вызывали в прокуратуру ЦАО из-за заявления с просьбой проверить законность владения предприятием.


Уголовным делом, однако, оно так и не стало - через месяц после дачи объяснений Дед Хасан был расстрелян.


Источник настаивает на том, что заявление в прокуратуру Центрального административного округа столицы было подано сразу же после вынесения приговора по одному из дел о вымогательстве, в которые вылился корпоративный конфликт бизнесменов Евгения Васильева и Александра Щукина.


В одном речь идет о вымогательстве 12 миллионов долларов у Васильева. Во втором - уже Щукин настаивает на том, что высокопоставленные друзья Васильева сами вымогали у него 8 миллионов долларов. И в общем-то на тот момент роль Деда Хасана свелась к рассказу о том, как сын замминистра оборонной промышленности СССР Александр Щукин пригласил его в ресторан, где что-то обсуждал с Евгением Васильевым. Там же случайно оказался и его знакомый Вячеслав Иваньков, известный в криминальных кругах как Япончик. Не став вникать в суть конфликта, они просто ушли.


Однако такова лишь официальная версия. То, что осталось за кадром, выглядит несколько иначе: Дед Хасан, как уважаемый авторитет, должен был разрешить спор между бизнесменами - не сумев договориться между собой об этих самых 12 миллионах, они обратились к посредникам. Евгений Васильев на «стрелку» позвал «силовиков», а Александр Щукин - воров, Деда Хасана и Япончика. И коса, как говорится, нашла на камень.


Несмотря на то что в делах речь идет о событиях двухлетней давности, до суда они дошли лишь в 2010 году. И, как говорят в правоохранительных структурах, результатами расследования оказались недовольны все. Потерпевшие - тем, что в дело не вошли эпизоды с вымогательством у них акций предприятий. Обвиняемые - статьей. Не исключено, что новое заявление могло быть подано именно в связи с тем, что конфликт суду так и не удалось разрешить. И, как рассказывает собеседник Life News, в документе фигурирует просьба провести проверку законности владения собственником «Восход».


- В числе остальных в здание на улице Льва Толстого приезжал сам Аслан Усоян, - поясняет источник. - Поскольку он выступал на одной из противоборствующих сторон в конфликте двух хозяйствующих субъектов фирмы.


Примерно в то же время, когда Дед Хасан приходил в прокуратуру - то есть месяц назад, киллер снял квартиру, из которой и были произведены роковые выстрелы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сахалин – невероятно красивое место. Крупнейший остров России лежит в нескольких климатических зонах. Здесь есть и густые леса и тайга и даже тундра. 16 000 озер. Лопухи-белокопытники гигантских размеров. Местами очень похоже на Японию, местами на Португалию, а иногда и на Среднерусску ...
...
1. Российская Федерация вправе нанести превентивный ядерный удар по любому противнику наносящему вред национальным интересам России в случае если нанесение другого вида удара или ведение боевых действий обычным способом  невозможно. 2. ...
Что первично творчество или реальная жизнь? О странных совпадениях и деструктивных возможностях авиакомпаний типа "Apocalipsis Air Lines"... Пользователь bitch-lizzie открыл интереснейший факт: Для любителей теорий заговоров накопал забавное. Был такой ...
...