В "цивилизованной" Европе 80 млн. бездомных.

топ 100 блогов evgenij56506.12.2010 "В настоящее время в странах Европы более 80 миллионов бездомных. И далеко не всем власти могут оказать помощь. Морозы, снег и сильный ветер, которые обрушились на континент, привели к человеческим жертвам".
Оригинал статьи на euronews
(Данная статья помещена в архив и более не содержит оригинальный видеоролик.)
Необычно суровая для европейцев зима прибавила работы сотрудникам благотворительных организаций и медикам.
Мы на Северном вокзале Брюсселя. Работники бельгийской САМЮ – Службы экстренной медицинской помощи обходят близлежащую территорию, на которой немало голодных и замерзающих бездомных людей. Среди них встречаются не только бельгийцы, но и поляки, итальянцы, голландцы, немцы и испанцы.
– “После смерти моего деда у меня возникли огромные финансовые трудности. Случилось так, что я остался без крыши над головой”. – “Все члены моей семьи умерли. У меня больше никого не осталось. Мне просто не к кому обратиться за поддержкой”. Сотрудники САМЮ приглашают этих обездоленных людей в специально выделенное на вокзале помещение, чтобы они могли выпить горячего чаю, съесть что-нибудь и согреться.
“С тех пор как разразился кризис, – говорит сотрудник САМЮ, – а, может быть, и даже чуть раньше, положение бездомных сильно ухудшилось. Мы находим на улицах много лиц, приехавших сюда из Франции, Испании, Нидерландов” В настоящее время в странах Европы более 80 миллионов бездомных. И далеко не всем власти могут оказать помощь. Морозы, снег и сильный ветер, которые обрушились на континент, привели к человеческим жертвам. Службы милосердия и неправительственные организации помощи бездомным, такие как бельгийская “АТД”, пытаются спасти несчастных.
“Сегодня, – рассказывает сотрудник “АТД”, – как и 10 лет назад, люди живущие в нищете сталкиваются все с теми же проблемами. У них нет возможности получить жилье, они не могут ни учиться, ни лечиться”.
Единственно что им остается – так это уповать на милосердие и помощь других людей, и надеяться, что им удасться переночевать в помещении и съесть тарелку горячего супа.

Copyright © 2010 euronews
В тему. Лживая статейка от либерастии на
The New Times  Там, где публикуются фашики типа Новодворской. Якобы, бомжевание и замерзание на улице это "выбор этих людей".
"Реформы" либерал-фашистов лишили миллионы людей жилья. Жилье присвоено преступниками. Но фашикам надо замести следы. Вот и пишут про "выбор". А по 150тыс. в год, которых отвозят в лесополосу, это то же - "их выбор"?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всю неделю лево-патриотические круги обсуждали новости бизнеса о том, что крупнейшую угольную компанию России СУЭК возглавит Степан Солженицын -- сын известного писателя-диссидента Александра Солженицына, внесшего гигантский вклад в разрушение СССР и, как следствие, беспрецедентное в ...
#зимавместе #10советов #психология Речь пойдет, прежде всего, о месте уединения, о личном пространстве, о том уголке, где любой из нас остается одина один с самим собой. Месте, которое известно тебе до мельчайших подробностей, до трещинке в плике и царапинке в панелях. ...
Чёрный юмор. Советы бывалого. Как защитить свое жилище:1. Если, проснувшись ночью, вы увидели, что в форточку к вам забрался вор, помогите ему выбраться обратно с помощью ломика или топора. 2. Оставляя детей одних в доме, научите их на все звонки ...
Аутизм — это целый комплекс расстройств.2 апреля 2011 года отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме.Всемирный день распространения информации об аутизме отмечается с 2008 года. Этот день учрежден по инициативе государства ...
Сегодня у меня день вопросов :) Я вот хотела насчет строгости и справок узнать - в бассейны требуют справки? свекровь говорит, мол ,все туда ходят с любыми болячками и купленными справками, а ты придешь плавать в этой заразе с младенчиком (с) Чем в этом смысле отличаются бассейны для ...