"В чём секрет действительно примерной терпимости русского народа?" - дубль два

топ 100 блогов useful_faq26.09.2015 Минуту назад в сообществе был пост от анонима из Вконтакта. Видимо горячая горская кровь не вынесла обсуждения настолько, что выпилен был не только пост, но и сам аккаунт.
Вопрос, поставленный анонимным автором мне показался интересным, и я решил его продублировать. Не сочтите за наброс.

Как это вам удаётся?



Друзья, добрый день!

Я студент факультета социологии Ереванского Государственного Университета.
Летные каникулы мы провели в Германии и Дании, по программе обмена студентов между нашему Вузами.
То что я там увидел и услышал, было не только шокирующим, но и представляло для меня профессиональный интерес, как будущего социолога.
В Берлине целый квартал турок, который живут в своем гетто, почти не говорят по немецкий, да и не стремятся выучить язык.
Мы встречали людей которые по 15 лет живут в Германии, но знают пару простых фраз на немецком языке.
Выходцы из Азии, Африки группируются по этноконфессиональном признаку, живут в своих гетто, и максимально реже контактируют с местным населением.
Коренные европейцы, тоже неохотно общаются с арабами, турками, даже если они живут там во 2-3 поколении.
Хуже всего положение женщин мигрантов, те вообще формально переехали в Германию, сменили место жительство, но фактический, на самом деле они живут как в Турции и Багдаде, потому что, даже из дома не выходят без мужчин, и не общаются с немцами.
В Копенгагене целых два квартала сомалийцев и пакистанцев, кто был в Дании хорошо знает. Это настоящий "13 квартал", туда даже полиция боится заходить.

Я это всё к чему. Я часто бываю в России, у меня там родственники, друзья, и имею хоть и малое, но представление о положении дел в России.
Как вам удаёться избежать всего этого в самой России? Я никогда не слышал, чтобы мне в Красноярске или Москве говорили: " это армянский квартал", " это грузинский квартал", "сюда русским лучше не заходить"?
Почему православные, мусульмане, даже буддисты мирно сосуществуют в России без всяких кварталов и гетто, и без всяких комплексов изучают великий русский язык, а у европейцев, несмотря на всю видимую толерантность не получается жить в мире и спокойствие с людьми других конфессии и этносов?
В чём секрет действительно примерной терпимости русского народа?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно размышляла, каким был бы мой ЖЖ 10 лет назад) В смысле, если бы его вела двадцатилетняя я, а не тридцатилетняя) Сейчас я пишу в основном истории из жизни - давние и недавние, отчеты о книгах и фильмах, флэшмобики, в рамках которых можно ...
Пропагандистская машина наших «партнеров» работает на полную мощность. Это факт общеизвестный. Но насколько грубо и нагло она работает, мы не всегда замечаем. Знаем, что врут, а насколько виртуозно — внимания не обращаем. Но когда дело касается фактов, которые ты знаешь на 100%, ост ...
С точке зрения здравого смысла История — это тупик. Надо ли рыться в прошлом, дышать плесенью и нафталином? Прошлое — уже случилось. Смотреть надо не назад, а вперед. И глупо тратить жизнь на копание в прошлом. Но дорогу в будущее прокладывают по урокам прошлого: через воспитание, ...
Тыква Ушики кури Первые тыквы этого сезона поспели и готовы завтра превратиться в ароматную красивую кашу. А еще одну из сорванных тыкв соединю с яблоками и сделаю вкуснейшее пюре ...
Уважаемая Яна, здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Ограничусь, с Вашего позволения, именем, так как не хочу разглашать много информации о себе и героине этого рассказа. Надеюсь, что вы не осудите меня за такой жест. В общем, пишу Вам по совету своего товарища, который порекомендовал ...