В чём проблема современной Украины? Просто Сталин в 1939-м разделил Польшу

топ 100 блогов urb_a11.06.2021
В чём проблема современной Украины? Просто Сталин в 1939-м разделил Польшу

И невдомёк этой пригорюнившейся украинке, что все проблемы её страны проистекают не от бандеровцев и москалей, олигархов и лентяев, а заключены в грузине Сталине, который в 1939-м совершенно неправильно рубанул Польшу, перетянув все проблемы её восточной провинции Ukraini в счастливую прежде Малороссию.

Ни для кого не секрет, что современная Украина – единственное неустойчивое государство среди всех своих соседей. Россия, Турция, Румыния, Венгрия, Польша – все эти государства имеют ОДИН государствообразующий этнос, одна только Украина среди них населена совершенно разными этносами, объединёнными только польским этнонимом «ukrainci» (украинцы), навязанным им политически, отсюда и проистекают все беды этой страны, и решить эти проблемы имеющимися в арсенале мирового сообщества инструментами просто нереально.

И тут возникает вопрос – а всегда ли Украина была такой?

Мы опустим советский период существования Украины в виде УССР, потому что тогда все проблемы решались кардинально с использованием репрессивного государственного аппарата СССР. До 1917 года применять на Украине такие методы наведения порядка не было надобности, потому что в ту пору Украина была настолько однородной, что вопросы по её «умиротворению», в отличие от нынешних времён не ставились как сегодня. Этих вопросов просто не было.

А почему?

А всё дело, в общем-то, не в Украинеа в Польше! Как известно, было два основных раздела Польши – в XVIII веке при Екатерине II, и в XX веке при Сталине. Так вот спокойствие Малороссии (Украины) до 1917 года было обезпечено тем, что Екатерина разделила Польшу правильно, а современные проблемы новой страны произтекают из того, что Сталин подошел к разделу Польши совсем не так, как надо бы. Вот именно от этого сегодня Украина и страдает.

В чём проблема современной Украины? Просто Сталин в 1939-м разделил Польшу

Екатерина Вторая сделала своё дело по разделу Польши по бабски умно и мудро. А вот Иосиф Сталин подошел к решению этой проблемы по гусарски блестяще, но без учёта всех будущих последствий

Итак, дело в том, что когда Екатерина в 1794 году вместе со своими соседями – Австрией и Пруссией – делила Польшу, то часть нынешней Украины, которая тогда принадлежала Речи Посполитой (официальное название тогдашней «польской империи»), она разделила совершенно правильно. Себе она забрала только те области Польши, которые были населены преимущественно православными русскими, а Австрийскому императору отдала всё то, что находилось под влиянием католической церкви. Этнический вопрос её не интересовал, так как в те времена доминирующим был именно вопрос религиозный!!!

Кстати, именно по этой же причине так никогда добровольно и не объединились две страны, населённые чистокровными германцами – Пруссия (включая и другие германские земли) и Австрия, потому что Австрия населена католиками, а Германия - протестантами, которые, проживая в едином государстве, просто поубивали бы друг друга (вспоминаем Ирландию, две части которой из-за различий в религии и сегодня не хотят объединяться, хотя населены единым этносом).

Так вот, с тех пор всё было и в Российской части (Малороссия), и в Австрийской части (Ukraina) всё прекрасно. Украинцы-католики Галичины считали немцев-католиков за своих, а православные  Волыни и остальной части Украины считали за своих русских православных и себя считали русскими.

Екатерина все католические части Украины оставила католической Австрии, а себе забрала только всё православное
Екатерина все католические части Украины оставила католической Австрии, а себе забрала только всё православное

Но вот грянул 1939 год, Германия напала на Польшу, и Сталин присоединил к СССР (УССР) польские земли, которые он искренне считал этнически также малоросскими. С одной стороны это было естественное решение, потому что на самом деле осуществлялось Сталиным не по этническому признаку, а по территориальному. При этом он считал, что на Галичине живут такие же украинцы, как и в той же Киевской области, например, а религиозный вопрос он не учитывал принципиально!!!

Однако, как оказалось полвека спустя, когда Украина освободилась от опеки КПСС, на Галичине в основном проживали только католики, причем к тому же и не украинцы по прямому этническому признаку в большинстве своем. Ведь выселение из Украины поляков в Польшу было осуществлено только после войны, а до войны их никто не выселял. И вот получился такой интересный казус.

Сталин выгреб из Польши всё то говно, что мудро не взяла в Россию Екатерина
Сталин выгреб из Польши всё то говно, что мудро не взяла в Россию Екатерина

Те поляки в Украине, которые пережили войну, просто мимикрировали под «украинцев», благо это была не нация, а политическая принадлежность, чтобы не быть выселенными немцами из своих домов в Третий Райх, который захватил основную часть Польши. И когда в 1946-м началось выселение поляков уже коммунистами, большинство их по привычке представились украинцами, и так в УССР и остались. А те украинцы, которых перегнали из Польши в УССР после войны, были настолько полонизированы (ополячены), что украинцев в них было разглядеть очень трудно.

Таким образом мы видим, что присоединив Западную Украину к УССР, Сталин, сам того не ведая, заселил ее не украинцами, а поляками по тем или иным признакам, которые, помимо всего прочего, были даже не православными, а католиками, но в советское время предпочитали об этом молчать. Да и западноукраинский язык больше напоминает польский, а не классический украинский полтавский суржик – в нём столько польских слов, оборотов и понятий, что очень часто восточный и центральный украинец западенца понимает с трудом.

Вот так и получается, что все проблемы современной Украины идут не от Екатерины, которая присоединила к Российской империи львиную часть современных украинских земель, а от Сталина, который присоединил к Украине самую малость, но этим решением произвел настоящую катастрофу для Украины, грозящей ей неминуемым распадом. 

Эта ошибка Сталина способна не только разорвать Украину на части, а вообще стереть ее с карты мира, причем в очень скором будущем. 

И если современный западный украинец никогда никому не признается, что он скорее поляк, чем «украинец», то своей чисто польской русофобией он лишь приближает конец своей совершенно не русофобской, новообретённой всего 80 лет назад страны.

В чём проблема современной Украины? Просто Сталин в 1939-м разделил Польшу

©gestohlen und zusammengestellt

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Концовка заметки о большой полезности откровенных школьных уроков сексуального воспитания: "Увы, им придется либо внушать детям, что геи – зло, секс – зло, либо смириться с тем, что дети будут лучше их, добрее, толерантнее, мягче. Да, я понимаю, что с этим очень сложно жить – ведь только ...
Вчера, 4 июня, в Тегеране была особая атмосфера, проникнутая эмоциями. Люди со всего Ирана собрались на юге Тегерана, чтобы почтить память своего покойного лидера. Лидера, который даже через 22 года после своей смерти, наполняет любовью сердца ...
Что-то подумала я, почему мы часто молимся: "испытай меня, Господь! измени меня, Боже!" А?  Вот молитва, которую Иисус дал Своим ученикам: "не веди во искушение", а в современном переводе "не подвергай нас испытанию". Вроде как Господь наставлял нас ...
Антиутопия стала явью Как все советские дети, я был страшным интернационалистом и из книжек «Дети горчичного рая», «Хижина дяди Тома» и других знал, что самые лучшие люди на ...
В ночь с 4 на 5 октября у меня в квартире был обыск. Почти в полночь мне позвонили в дверь. Естественно, открывать я не стала, поскольку нормальные люди в такое время не приходят да и вообше прежде чем приходить к кому-либо в гости, надо сначала ...