рейтинг блогов

В чем проблема с голосовой почтой?

топ 100 блогов fotovivo14.02.2021

Объясните, кто с этим делом  реально сталкивался, не понаслышке — с чего вдруг все анкетируемые (в свежем хешмобе #янесноб) так на нее ополчились?

В чем проблема с голосовой почтой?

И при чем тут наушники?  
Кто-то пользуется, кто-то предпочитает привычным порядком позвонить, но с чего вдруг голосовое сообщение причислили прям к жуткой невоспитанности? в отличии от обычных телефонных разговоров, которые бывают еще как не кстати — сами придумайте неудачные места, где вас может настигнуть требовательный звонок.  
Я не понаслышке, хотя еще не освоила, но заценила — у нас все вокруг то и дело так переговариваются. Удобно же! 

В чем проблема с голосовой почтой?

Сервис объединяет преимущества обычного разговора и смс — открыл когда есть время, ответил, хорошо подумав — раз.
Два — заслушать две-три фразы — секунда дела, настучать это на мобильной клавиатуре — та еще морока.  (Прочесть целую простыню текста действительно быстрей, чем воспринять на слух, но набрать такого размера сообщение на экране — кому такое под силу?)

В чем проблема с голосовой почтой?

 Подумалось, что всех достали назойливые сообщения ведомств,  реклама какая-нибудь, в этом причина? Но ведь и их проще стереть — хоть все разом с незнакомых номеров; а если б они «живыми» звонками досаждали, это разве лучше? 

 Я не люблю звонить, предпочитаю переписываться. Выросла там, где телефонная связь была за две остановки от дома. До поступления даже секретаршей успела поработать, но все равно звонки до сих пор воспринимаю как телеграмму — коротко, по делу, если не может подождать до встречи.

В чем проблема с голосовой почтой?

Бесит, когда договариваешься с кем-то, о походе или о чем-то таком и он сходу интересуется телефоном — вот нафига? В ходе переписки я могу источники посмотреть, все сказанное останется зафиксированным, можно свериться, а в разговоре запросто упустить  что-то важное. 

СМС лучше, точка. Но, если уж не писать, а говорить — то голосовые сообщения — хотя бы паллиатив переписки. Особенно в дороге, когда нет удобной клавы под рукой.  

В чем проблема с голосовой почтой?

Так в чем проблема всё-таки? Теряюсь в догадках. Или все недовольные ходят с ноутбуком и на него сообщения получают? тогда сетования про наушник более понятны.

View Poll: Если человек не может и не хочет вести переписку, вам удобнее получить от него звонок или голосовую почту?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти цифры историк Юрий Емельянов приводит из совместного доклада в апреле 1941 года Наркома обороны маршала С.К.Тимошенко и начальника Генерального штаба генерала армии Г.К. Жукова родному Сталину о результатах первого квартала 1941 года. Как вы видите, какие-то подлые ...
Блогер banguerski_alex из Франции рассказал о развращении под видом просвещения детей минздравом Франции. Оно и понятно: дело государственной важности. И, конечно, какое просвещение без содомии? __ Был сегодня на приеме у врача-терапевта в небольшом городке под Парижем. Пока ждал ...
В XIII веке папа Григорий IX издает буллу « Vox in Rama ». В ней он демонизирует еретиков и, в том числе, объявляет черную кошку воплощением Сатаны. Папа противопоставляет эти «цвета позора и зла» белоснежному агнцу – символу Иисуса Христа. И начинается охота на кошек. Во Франции, Испа ...
Нет, ну правда. Зачем спасать всех подряд? Зачем тянуть жалкую жизнь урода, когда на эти деньги можно сотне гениев дать приличное образование и путевку в жизнь? Зачем нашей перенаселенной планете миллионы спасенных жизней? Кому эти жизни, к черту ...
Впала я сегодня в состояние "не могу молчать" после дискуссии на ФБ. Очень характерная дискуссия вышла. Сегодня у себя в ФБ поделилась заметкой http://lenta.ru/columns/2015/01/25/patriarh/ . Ну, и свой комментарий оставила: Все верно. Патриарх - бессемейный, бездетный, богатый. И - самое ...