рейтинг блогов

В чем плюсы мобильных приложений?

топ 100 блогов sarisso — 12.06.2020 — Интернет

В чем плюсы мобильных приложений?

Мобильные приложения стали неотъемлемой частью нашей жизни. И это не удивительно! Приложения удобны, функциональны, просты в использовании. 

Разработка мобильный приложений очень прибыльная сфера, разработчики получают огромные гонорары за свои работы. 

Давайте разберемся что это за приложения такие и чем они нам могут быть полезны. 

Что такое мобильное приложение? 

Современные мобильные устройства обладают расширенным функционалом в сравнении с мобильниками 15-летней давности. Кнопочным телефонам мобильные приложения недоступны, потому что они не обладают такими функциональными возможностями. Программное обеспечение (или ПО) и есть мобильное приложение, которое разрабатывается под возможности того или иного гаджета. ПО помогают решить самые разнообразные задачи: и мобильные банки, и календари, и планировщики, и онлайн-магазины, и многое другое. Пользователи сами выбирают нужные им приложения, и устанавливают их на мобильные устройства. Скачать мобильные устройства можно в зависимости от ОС в AppStore или Google Play. 

Плюсы приложений

  1. Удобство для пользователя. Понятная навигация и меню.
  2. Приложения создаются под работу через сенсорный экран мобильного телефона. 
  3. Приложения могут отправлять пользователю уведомления, сообщения. Оно может выполнять свои функции даже при выключенном интернете. 
  4. Позволяет использовать геолокацию. Например, в приложениях для вызова такси. 
  5. Хранение персональных данных. Приложения позволяют хранить данные для более удобного использования. Например, при покупке в онлайн-магазине не нужно постоянно вводить данные банковской карты. Система все запомнит и сделает за вас. 
  6. Обратная связь с сервисом. Пользователь может более оперативно получить ответ на свой вопрос через приложение. 
  7. Приложения помогают стать здоровее и умнее! Множество приложений помогают вести здоровый образ жизни и подсчитывают пройденные шаги или часы сна. Приложения с интеллектуальными играми, такими как судоку, помогают держать ум в тонусе. 

Виды мобильных приложений

Приложения можно разделить на следующие виды:

  1. Мобильные веб-приложения и сайты. Минусы таких приложений в низкой функциональности, но порой они необходимы для анализа трафика в бизнесе.
  2. Гибридные приложения. Такие приложения размещаются в AppStore или Google Play и доступны для скачивания. Настроены на отправку уведомлений пользователям. Также обновляются самостоятельно, что сокращает затраты на выпуск новых версий.
  3. Нативные приложения. Самый достойный вариант. Оптимизированы под конкретные мобильные операционные системы. Работают быстро и корректно.

Если ваша компания хочет выпустить мобильное приложение, стоит обратиться к профессиональным разработчикам мобильных приложений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда я увидела фотографии выписки Насти Решетовой из роддома, мне что-то её так жалко стало. Совсем загнобили девчонку. Во-первых, Тимати так и не соизволил жениться на Насте. Во-вторых, её заставили рожать под камерами в присутствии матери Юнусова, которая ей даже не свекровь. «Настя ...
Кстати говоря, коллеги, мы с вами не заметили и не оценили, а ведь случилось воистину страшное - жалкий имитатор, каковым, несомненно, является Асько, успело высраться на тему сагринских событий раньше, чем копируемый оригинал - Великий Гавне. Ну ...
Помните возмущение ватанов зрадофилов, что у нас война и нам не до Евровидения. А все потому что против Евровидения в Украине была Россия. Теперь о результате и что дало нам Евровидение. *** Что пишут об Украине топовые британские и американские издания. Евровидение 2017, которое ...
Российская трубоукладочная баржа «Фортуна» начала укладку последнего участка второй нитки газопровода «Северный поток-2» в водах Германии длиной чуть больше 13 км. Фактически ТУБ вышла на финишную прямую в вопросе завершения строительства указанного трубопровода. Ведомство по ...