В чём демократизм демократов, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов06.11.2013

Уважаемых мной, демократов и либералов после Русского Марша понесло…! Причём, понесло, почему-то, не в идеалы демократии и либерализма, а в очень привычное, для диктаторов и авторитарных паханов, направление – поиск инакомыслящих.

Н. Сванидзе обвинил власти страны, допустившие проведение акций националистов.

С. Митрохин: «Если государство боится давать отпор антигосударственным для него импульсам, значит у него ослаблен инстинкт самосохранения…»

В. Шендерович:  «Попытка Алексея Навального пройти между струйками не кажется мне удавшейся. Либо идти на свой марш, вот какой есть, с зигами и группой «Коловрат», либо не призывай других».

В. Рыжков: «Ничем иным, кроме, как разжиганием ненависти, эти марши не занимаются, поэтому я не просто не вижу никаких возможностей туда ходить – я решительно осуждаю эти марши…»

Б. Акунин: «Быть представителем одновременно либералов и националистов – задача невыполнимая» (обращение к Алексею Навальному).

А. Носик: «Человеку разумному, будь он хоть сто раз националист и триста раз патриот, в этом цирке попросту делать нечего…»

М. Прохоров: «Призываю всех сторонников не поддаваться на провокации и не идти «маршировать» по призыву тех, кто зовет москвичей «приходите», но сам отказывается по пиар-соображениям..»

Не уважаемый мной. А. Муждабаев: «Не знаю, были ли прецеденты во всемирной истории, чтобы политик одномоментно отвратил от себя практически всех сторонников, но наш герой с блеском это проделал…» Неужели, «летописец» А. Навального, зам главного редактора «МК» успел лично опросить «практически» всех сторонников А. Навального или «заказуху» «порет»?

А. Рыклин: «Пока вы тут ломаете копья об Навального, Комитет протестных действий потихоньку начал обсуждать очередную массовую уличную акцию под условным названием «Марш интернационалистов»… А хотели бы вы. например. видеть на такой демонстрации представителей диаспор?»

Тут у меня возник вопрос: «Какую демократию предлагаете России Вы?» Без русских националистов. Без русской культурной традиции, без русских земель и городов?

Есть ли место в «демократической» России ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ, в котором есть граждане приверженные русскому национализму, русской идентичности, русские национальные партии, движения и организации?

Есть ли место в демократии националистам татарским, башкирским, мордовским, якутским…?

Не стоит демократам и либералам уподобляться истинным путинцам, навешивая на людей идеологические ярлыки и штампы.

Есть ли какое-то отличие в понятиях национализм, нацизм, фашизм, патриотизм? Разумно было бы развести эти понятия, а не смешивать всех в одну кучу и приписывать ВСЕМ грехи, не присущие русским национальным партиям, движениям и организациям.

В заключение позволю себе процитировать Евгению Альбац: «Вам не хочется работать с толпой отчаявшихся, необразованных, не так как вы, думающих? Понимаю. Но кто-то – должен. Политик, если он политик, - обязан! Навальный – политик…»

P.S. Уважаемые друзья, на ресурсе Проза.ру я опубликовал социальную фантазию (утопию) «Странноприимный дом», мне кажется она «в тему»  http://www.proza.ru/2013/11/04/2095

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как по вашему, сколько человек не проголосует до часа Икс на этот раз? Просьба называть целые числа, а не от 3 до 5 или плюс/минус бесконечность. Итак, моя ставка - Zero! И пусть удача благоволит вам! ...
Не спешите возмущаться. Я предлагаю отличную идею. Хорошо будет всем. Люди же постоянно жалуются, что в этой стране невозможно найти работу, что дорого платить за жилье, что транспорт бешеных денег стоит. Или что приходится жить на маленькой жилплощади двумя-тремя семьями, потому что не ...
Девочки. Страшная история. У меня ипотека, пол ляма долгов, а я купила шубку. 110 тысяч суко рублей. Конечно, рассрочка. На три года. Снежная Штобеё Королева. Мех чумовой. Сидит - для меня шили. Это была Встреча с большой буквы. Она не могла не случиться. Пиздец. Короче.... режь ...
Заболтали и уже все только похихикивают."На украине фашизма нет" и т.д. и т.п. Когда мы говорим, что на Донбассе убили более 6000 гражданских людей...женщин, детей. Это тоже стало просто превращаться в стат-данные. Но надо-бы снять реальный документальный фильм о реальных делах ба ...
...