В британских школах появятся туалеты для трансгендеров

топ 100 блогов staryiy19.03.2017 В новых начальных школах Глазго (Великобритания) откроются уборные — унисекс, которые смогут посещать в том числе и трансгендеры. Местные власти считают, что так члены ЛГБТ-сообществ смогут избежать издёвок сверстников. Об этом сообщает The Independent.

Все новые начальные школы будут оборудованы специальными унисексовыми туалетами, предназначенными для девочек, мальчиков и тех, кто со своим полом ещё не определился.

По мнению местных властей, такое нововведение поможет членам ЛГБТ-сообществ избежать издёвок со стороны сверстников, а также не переживать по поводу того, какого они пола.

— Дети даже в начальной школе могут начать сомневаться в своей половой принадлежности и смущаться по этому поводу, думать: так, в какой же туалет мне пойти — для мальчиков или для девочек? Что же, теперь это не важно, — заявил один из руководителей кампании.

Помимо всего прочего, постройка универсальных уборных обойдётся городу дешевле.

Однако уже сейчас многие родители выступают против гендерно-нейтральных туалетов. Взрослые беспокоятся, что будет нарушено личное пространство остальных детей.

Тем не менее в Глазго строятся целых три школы, в которых будут работать только уборные — унисекс. В одной из уже существующих городских школ вместо раздельных женских и мужских туалетов появилось 6 кабинок "для всех".


В британских школах появятся туалеты для трансгендеров 1
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! Так оно исторически сложилось, что в последний раз в круизе я была аж семь лет назад. Тогда мы ходили на теплоходе из Питера в Москву на пять дней. Честно говоря, я была не в восторге. Знаете, почему? Маленькие стоянки в городах и полнейшая тоска на борту сделали свое дело ...
Тыквы-акорны у меня нынче самые разные, есть и такие, с веселыми, жизнерадостными шкурками. Вот из таких тыковок я и решила сварить горячий, обжигающий суп-пюре.  Да-да, ...
Дети абсолютно честны и непосредственны в своих мыслях и желаниях. А еще они верят в чудеса и в то, что, если очень сильно хотеть, любая мечта может сбыться. Возможно, этому стоит поучиться у них нам, взрослым. источник ...
...
Пишите, кого узнали. Видео довольно жутковатых летающих голов, которыми украшают парк к проведению VK Fest, опубликовали в телеграм-канале «Соседи. Якиманка—Замоскворечье». После этого там запустили опрос, знают ли местные жители, что это за персоны — результаты ...