В ближайшее время 85-90% людей будут нищими

топ 100 блогов golyatin26.08.2015 В ближайшее время 85-90% людей будут нищими

Наверное только сутулая собака с Казанского вокзала не знает о том, что сейчас в экономике России кризис и что за последние 2 дня национальная валюта существенно потеряла свою стоимость. Если так пойдет дальше, то скоро опять будут пустовать арендованные ранее площади в торговых центрах, опять будет кипишь в новостях, что все умрут от курса доллара, бизнес начнет ныть о том, как ему тяжело, а простые граждане начнут стонать о том, что цены растут вверх.

По теории Дарвина выживает самый сильный, самый ловкий, самый выносливый, но в наше время выживает еще и самый умный. Точнее, я бы сказал так: "В наше время выживает самый умный, кто смог в сложное время найти в себе силы и научиться зарабатывать деньги на кризисе"

Если подумать и проанализировать, то 85-90% людей живут по принципу: "Буду плыть по течению, как дохлая рыба" и только 10-15% задумаются о том, как выйти из кризиса да еще и заработать. Образ жизни "Плыть по течению" или "Как все" - не хороший и не плохой, он удобный. При таком стиле не надо ничего достигать в жизни, надо лишь жаловаться на отсутствие денег, на то как плохо живется. Всегда проще сидеть в теплом и уютном болоте и как все пускать пузыри.

Чуть больше года назад, видя скачок доллара до 80 рублей за доллар в голове у меня была только одна мысль: "А ведь на этом кто-то зарабатывает бешеные деньги, а чем я хуже?". В голове не было паники типа: "ОООО БЛ**!!! Мы все умрем!!! Что делать!?!?! Оло-ло". Паника была в головах тех самых 85-90% людей, которые пересчитывали свои гроши в кошельках и прикидывали, что могут позволить себе на эти деньги.

Прошел почти год, наступила "вторая волна" кризиса и я научился зарабатывать на падение рубля, да и не только рубля. Не так много, как хотелось бы, но я уже на этом зарабатываю. Пока эти 85-90% людей развлекались весь год, бухали, прожигали свою жизнь в клубах или лежали перед телевизором, кто-то обучался тому, как зарабатывать на кризисах.

Да, я спекулянт, да я "гоню" рубль вниз, а доллар вверх. Пока вы ноете и скулите я зарабатываю. Мне не жалко ни одной такой "дохлой рыбы", которая плывет по течению. То, что у вас не будет денег и вам нечего будет есть - это ВАШИ проблемы и вам с ними справляться. Так же продолжайте ныть, бухать и жаловаться на всех кроме себя, на правительство, на экономику, на Путина.

P.S. Единственно кого мне будет жалко, это тех ребят, которые пытаются что-то изменить в своей жизни, но пока у них нифига не получается.

Темы обсуждаемые в блоге

В ближайшее время 85-90% людей будут нищими
В ближайшее время 85-90% людей будут нищими
В ближайшее время 85-90% людей будут нищими
В ближайшее время 85-90% людей будут нищими

В ближайшее время 85-90% людей будут нищими


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Что-то вдруг внезапно и неожиданно вспомнилось в связи с не знаю чем.        Микроволновка называлась "Sanyo" (если ничего не путаю). Первая в Вилючинске. 1992 год (кажись). Не у меня, у тёзки. Он кооператором был и съездил в Японию, много чего первого ...
И ЕЩЕ 11 ВОПРОСОВ О ГЛАВНОМ СОУСЕ СТРАНЫ У майонеза яркая судьба, его либо любят, либо ненавидят. Равнодушных нет. Жирная манящая субстанция, способная украсить любое блюдо, а то ...
По средам у нас будет Кинострим, ура! Начало в 21 ч на моем канале в Ютубе, сразу как вернусь из Шоколадницы. Тут - аншлаг! Надеюсь, что и про кино будет ...
Оригинал взят у vadimb в 10 миллионов гастеров остаются. Русских выдворили обратно в Узбекистан Почти всю свою сознательную жизнь Надежда Захарченко прожила в Узбекистане. После развала СССР в бывших республиках советской империи начались ...
Доброе утро! С новым годом! Желаю всем достижения новых высот в этом году! ...