В былинные, доковидные ещё годы, приключилась с одним моим

топ 100 блогов soba4ki14.10.2021 В былинные, доковидные ещё годы, приключилась с одним моим знакомым пренеприятнейшая история. Шёл он тёплым летним вечером, союзно со своею барышней по уютным улочкам нашего города-курорта и, вероятнее всего, по мере возможностей наслаждался жизнью, что в целом свойственно людскому роду. Погода нашёптывала, атмосфера располагала и обстоятельства складывались весьма удачно. Чего б ещё желать?

И тут на встречу им волею провидения попадается шумная ватага гостей из (нет, тут не угадали) из Северной столицы, приехавших поддержать свою любимую футбольную команду, которая как раз в тот день играла с нашими «Крылышками».
И видимо, с непривычки, чуть опьянев от пряного волжского воздуха и радости победы (а «Крылья», как это у них принято, в тот день продули) жители брегов Невы были в излишне приподнятом настроении.

Поравнявшись с моим знакомым, они, щедро перемежая язык Пушкина и Достоевского не вполне парламентскими выражениями, весьма смело оценили его спутницу и даже порекомендовали ей незамедлительно бросить своего очкарика и присоединиться к представителям самого культурного города на земле с целью участия в намечающемся кутеже и свальном грехе.
Знакомец мой был не самого боевого покроя, но всё ж не стал молчать и настоятельно порекомендовал любителям игр в мяч завалить ротовые полости и проследовать по своим делам, за что и получил незамедлительно несколько ударов кулаками по голове и контрольный — шлицевой отвёрткой в пузо.

Дальше всё банально. Знакомый мой лежит на асфальте и немножко умирает, барышня его визжит «караул, убили!!!», петербуржцы галантно растворяются в гостеприимных самарских сумерках, а случайные прохожие ничего и никого толком не видели, но «скорую» всё же вызвали.
«Скорая» приехала вовремя, знакомому сделали в Пироговке полостную операцию, ибо был задет желудок и надо было серьёзно штопать, полиция повздыхала, всё записала и никого не нашла.

Никакой шумихи по этому поводу ни в областных, ни уж тем паче в федеральных СМИ не было, знакомому моему никто не выдавал за геройский поступок миллионов и даже самой завалящей медальки — не навесил. Самостоятельно он вылечился и живёт дальше припеваючи, а о том случае разве что малосимпатичный шрам на животе напоминает.

Это я всё к недавним событиям в Москве. Ужасно, конечно, когда хулиганы бьют людей. Не дай бог ни кому такое. Но это, увы, не такая уж и редкость. Скорее даже — заурядность.
Теперь как же — каждому, кого побьют будут по два миллиона давать? А медалей где столько взять? Каждый день же мутузят друг-дружку люди!

Опять же — у нас, оказывается, огромное количество полиции есть, омон там, росгвардия, казаки с нагайками. В прошлом годе, когда митинги незаконные гоняли — вона их сколько было, я по телевизору видал. Можно если уж не в каждый вагон, то точно в каждый поезд посадить по бойцу, чтобы он там дозором обходил.

Заходите вы — а там стоит, в полном обмундировании, с забралом, вот это всё. Сразу всякое желание барагозить отпадёт. Почему не дают им развернуться — не понимаю. Наступила бы в Москвах в ваших совсем сладкая жизнь, я бы всё бросил тут да и переехал бы к вам. Завёл бы себе штанишки выше щиколоток длинной, чубчик бы отрастил кучерявый и айда с бабой гулять поздно вечером в Кузьминках.
А потому что не страшно! Под каждый кустом казак потому что хитро щурится да ус жуёт!
Вона нагайка у него какая, не забалуешь! И никаких хулиганств! Граждане чинно фланируют туды-суды безо всякого греха. А если какой с села понаехал и давай тут орать да лаптями топать — так его сразу под белы рученьки и в отделение.
Отчего не так то всё у вас, дорогие мои москвичи? Не напастись миллионов то на всех битых же! Делайте уже как я придумал и ждите в гости! Вместе будем в коротких штаниках гулять, локтями сцепившись до утра и дружно, пусть и некрасиво петь хорошие, добрые песни про любовь и дальние горы, про звериный запутанный след, про какие-то там просторы, про птичьи разговоры и ещё чёрт знает про что! Давайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале 1943-го, в Готенхафене судьба свела двух сослуживцев по U 48, Рейнхарда "Тедди" Зурена и Генриха "Аякса" Бляйхродта. Оба на тот момент были уже авторитетными подводниками с солидными боевыми счетами, увешанные наградами. Причина встречи была следующей. В конце 1942-го Дениц ...
Мы познакомились с Викой по переписке в соцсетях. Сразу у нас проявилась симпатия. Общение было легким, с юмором, с флиртом. Встретились, посидели в небольшом ресторане. Потом она согласилась поехать на дачу. Недели через две примерно прогулок под луной и т.п. Дача не моя, дача моего друг ...
Вот уже полгода, как я завел себе Twitter, и не жалею об этом ни на секунду! Мне жаль времени, потраченного на «живой журнал». С твиттером все иначе, я тут 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, и мне это нравится. Я попал в твиттер случайно и не думал, что ...
Компиляция из разных источников более-менее полноценной картинки. Сначала мега-кадр.)) Я понял. Полиция - с народом!)) Они специально пишут такой абсурд, про численность митингов акций ЗА и ПРОТИВ, что любому нормальному человеку становится ...
В сказках история всегда заканчивается свадьбой, но в жизни все несколько иначе, со свадьбы все только начинается. А как быть, если тебе делают предложения, все счастливы и тут раздаётся звонок почти с того света... Муж Эммы три года назад погиб на вертолёте вместе со всей съемочной ...