В Австралии задержали женщину, которая нашпиговывала клубнику иглами из мести

топ 100 блогов b_picture13.11.2018 В сентябре 2018 года из австралийских супермаркетов стали экстренно изымать клубнику. Полиция говорила о том, что на территории страны действуют «продуктовые террористы», начиняющие ягоды иглами. Одного подозреваемого задержали в том же месяце. А 11 ноября арестовали еще одну подозреваемую в «продуктовом терроризме».

В Австралии задержали женщину, которая нашпиговывала клубнику иглами из мести 12


В Австралии задержали женщину, которая нашпиговывала клубнику иглами из мести

50-летняя Ма Ут Тринх была арестована в воскресенье, 11 ноября, после общенационального полицейского расследования, которое началось в сентябре. По словам полицейских, подозреваемая работала супервайзером на одной из местных ферм. Ее обвиняют в преднамеренной порче продуктов. И теперь ей грозит наказание в виде десяти лет лишения свободы, хотя ранее наказанием служили три года заключения.

По версии следствия, Тринх была недовольна условиями труда на ферме, поэтому решила нашпиговать клубнику иглами, чтобы отомстить коллегам и причинить финансовый ущерб ферме.

В Австралии задержали женщину, которая нашпиговывала клубнику иглами из мести

Адвокат женщины утверждает, что Тринх не могла совершить преступление, потому что лишь следила за другими рабочими и упаковкой не занималась. Но у суда другое мнение на этот счет: следы ДНК обвиняемой были обнаружены на клубнике в штате Виктория.

Адвокат подал прошение об освобождении Тринх под залог, но обвинение хочет оставить женщину под арестом ради ее же безопасности. Магазины и фермы по всей стране понесли огромные убытки из-за «продуктовых террористов». Местное правительство обязалось выделить миллион долларов для поддержки пострадавших фермеров, а также предложило вознаграждение в сто тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту злоумышленников.

Полиция сообщила, что с сентября 2018 года поступило 186 сообщений об иглах в клубнике, 15 из которых были ложными. Представители правопорядка говорят, что дело пока далеко от завершения.

Смотрите также: В США девочка начиняла конфеты иглами и раздавала в Хэллоуин. Есть жертвы. Впереди — суд

Источник: BBC

Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хороший день. Одно за другим поступают подтверждения "непроверенной информации" ливийцев, находящихся в контакте с уважаемым henrykane . Если помните, в последнем постинге, было краткое сообщение о событиях в городе Бени-Валид, якобы, - по ...
...
СОЦСЕТИ ВЗОРВАЛ РАССКАЗ О ВИЗИТЕ ЖИТЕЛЯ ДОНЕЦКА В МАРИУПОЛЬ У пользователей социальных сетей вызвал ажиотаж рассказ о впечатлениях жителя оккупированного боевиками Донецка от жизни в Мариуполе. Историей поделился на своей странице в Facebook пользователь, пишущий под ником Фашик ...
Если верить евреям и арабам - таки да, начнется, и именно в понедельник: cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/09/24/abdalla/ Цимес в том, что российские евреи и мусульмане слились в трогательном единстве, защищая Сванидзе - гляньте на фамилии: www.zaprava.ru/content/view/2502 ...
питон, Python адекватная теория, удобный визуальный отладчик питона. Бесплатный курс по программированию с нуля. Работает прямо в браузере. ...