рейтинг блогов

В Англии хаос? Игорь Панарин врёт

топ 100 блогов larasdvatri12330.09.2021 Впервые воочию наблюдаю как бесстыдно пекутся фейк-ньюз от пропагандистов. Игорь Панарин, которого я с удовольствием слушала в период американской предвыборной кампании, и который привлекал своим позитивом и патриотизмом в пользу России и в пику глобалистам, сейчас скатился ниже плинтуса до уровня откровенной туфты. За последнюю неделю он выпустил несколько коротких роликов, где рисует картину страшного хаоса, постигшего Великобританию.
Страна, можно сказать, разваливается на глазах. Бензина нет, сэры озверели, забыли манеры и дерутся на заправках, магазинные полки пустые, народ голодает, очереди за хлебом, ситуация напоминает 90-е. Правительство ничего не предпринимает. Армия приведена в боевую готовность. Готовятся ввести комендантский час. Короче, начало системного кризиса и краха мирового гегемона.


https://www.youtube.com/watch?v=Zj_Gw0fVKXE


https://www.youtube.com/watch?v=yU7DMY3r_EU

И ещё один
https://www.youtube.com/watch?v=VnyGDfqUtaI

В комментариях народ радостно улюлюкает:

- Неужели такое счастье возможно?
- Спасибо Вам, за такие новости.
- Прилетел бумеранг из наших 90-х годов. Как говорят: кушать подано, приятного аппетита, господа хорошие.
- Отлично! Супер! Божья кара их настигла!
- пусть  хлебнут  полной  ложкой  то , что  почти  500  лет  отвешивали  всему  миру
- Бальзам на душу, райская музыка...
- Рада английскому хаосу, обратка начинает действовать, а что вы хотели столетиями гадить всему миру.
- Пусть плавают на весельных лодках до места назначения.
- Хаосом в МЕЛКОБРИТАНИИ  удовлетворён!УРА, ТОВАРИЩИ!
- Видит Бог, пусть поживут нашей жизнью  за последние более 30 лет, покопаются в мусорных баках, пусть воздастся им  за все наши унижения и многое, многое другое...
- Хоть бы они захлебнулись в своём хаосе. Спасибо за хорошие новости.

Огорчительно видеть такое единодушное злорадство в сторону простых жителей Великобритании. Ведь даже одной извилины в мозгу должно хватить, чтобы понять, что в ситуации кризиса всегда страдают только простые люди. На элитах это не отразится от слова совсем. В очередях стоять не будут, как и драться за последнюю каплю бензина. Над кем злопыхать? Над своими собратьями? Большинству британского населения дела нет до политики. Многие вообще не родились ещё в 90-е или были детьми. Понятия не имеют что происходило в России в 90-е, а знали бы, не радовались.

Но насколько нарисованная профессором Панариным картинка соответствует действительности?

Крах Великобритании Игорь Николаевич предсказал с аптекарской точностью и даже точную дату назвал: 9 сентября 2021 года. Вначале произойдёт распад на удельные княжества, отвалятся Уэльс, Северная Ирландия, Шотландия, затем наступит коллапс, тотальный хаос и крушение элиты. Королева изменившимся лицом бежит пруду.

В Англии хаос? Игорь Панарин врёт

Ну вот, дата подошла, а Британия стоит пока. Организовала новый военный блок с Австралией и Америкой против Китая. Подлодки будет строить, атомные электростанции, авто менять на электрические и многое другое.
Игорь Панарин опростоволосился в прогнозах ещё раньше с несостоявшейся победой Трампа. Слушать его  многозначительные намёки на всякие тайные планы внезапного возвращения в Белый Дом, было приятно и здорово, но только ничего не материализовалось. Тогда профессор начал заметать позор удалением старых роликов и переходом на новый канал.
Теперь вот с Британией неувязочка вышла. Фу, ты, вот досада! Распад всё не происходит. Стоит королевство, не шелОхнется. Поэтому, вероятно, и цепляется он за небольшие проблемки, раздувая их до апокалиптических масштабов.

Так что же там происходит в Британии? Разбираем ложь по косточкам.

В стране действительно бензиновый кризис. Причём оснований для него нет - хранилища заполнены под завязку. Официальное объяснение - нехватка водителей из-за Брекзита. Некому доставлять топливо на бензоколонки.
Вопрос: почему неделю назад хватало водителей, а сейчас вдруг резко испарились?

Помимо Брекзита есть ещё один аспект нехватки водителей, о которых СМИ не любят распространяться - бесконечные тесты на коронавирус на границах, которе задерживают движение и создают заторы. Кроме того, водительский нос, он же не железный, сколько можно в нём ковыряться? Ихнее дело шофёрское - въеть, выеть и уеть, а тебе при этом всякий раз палкой в нос тычут. Многие плюнули на профессию и занялись другими делами. Да и вообще, у британских дальнобойщиков плохие условия труда. Нет человеческих условий для отдыха в пути, нет нормального питания. А тут ещё ПЦРный абьюз по нескольку раз в неделю.

В Англии хаос? Игорь Панарин врёт

Второе объяснение дефицита бензина - паническая скупка его несознательными гражданами. Это, да. Заправив бак, некоторые ещё и контейнеры заполняют и даже бутылки из-под воды. Если так поступать, то разумеется, всем не хватит.


https://www.youtube.com/watch?v=3kkRX2p9wH4

Но откуда взялась паника? Паника взялась из СМИ, которые нагнетали ситуацию о том, что скоро заправки опустеют, и тут-же добавляли, что паниковать ни в коем случае не следует. В ответ, всякий разумный человек срочно побежит заправляться, а таких оказались миллионы. Спрос мгновенно перерос предложение, и дальше уже покатилось как снежный ком - часовые очереди, мелкие потасовки от отчаявшихся водителей. Всего-то несколько стычек на всю страну, но попав в ютуб и размножившись, они создали картинку тотальных драк и потерю сэрами своих манер. Если приглядеться, дерутся не совсем коренные англичане, ну да ладно.


https://www.youtube.com/watch?v=iQGB57RiRmQ

Вопрос - зачем СМИ раздули панику? Уж не есть ли тут намеренное вредительство? Некий эксперимент? И не правительство ли его организовало? С какой целью?

Армия.
Армию действительно собираются привлечь. Но не для отстрела жадных водителей и не для комендантского часа, (откуда Панарин вообще взял этот комендантский час? )) а для того, чтобы подвозить танкеры к заправкам.
Вот тут возникают подозрения. Властям лишь дай предлог наводнить армией улицы. Зачем, спрашивается?

Пока бензинная интрига не очень ясна. Из конспирологических подозрений лидируют следующие:

- побудить народ переходить на электромобили, отказавшись от традиционных бензиновых. Статистика гугла показала, что уже тысячи британцев бороздят интернет и прицениваются

- в Британии ради экологии идёт замена бензина на биотопливо Е10, с 10% содержанием этанола. Заправляться надо будет чаще, бензин станет дороже, ну и нефтяные компании через искусственный дефицит пытаются сбыть старый Е5 да подороже. Не в унитаз же его сливать? Многие сейчас запихивают в машины всё что есть на заправках, даже если это другая спецификация.

Магазины и очереди.

Вот тут полная сова на глобусе. Панарин жжёт )) Британские магазины заполнены едой от пола до потолка. Всего полно. Никто не голодает )) Очередей нет. 90-х нет. В ролике от 1 канала, на который он ссылается, ничего не сказано про километровые очереди за хлебом. Это, видимо, творческое добавление от самого Игоря Николаевича )) Видимо, чтобы затронуть струнку генетической памяти россиян и доставить особое удовольствие )) Да, кое-какая нехватка вдруг вспыхивает,  и одна-две полки пустуют, опять же, из-за сбоев в поставках и нехватки водителей. Например, вдруг возник дефицит ... углекислого газа! А он необходим в мясной промышленности. Им гуманно оглушают животных и птиц перед забоем. Но в целом, страна безобразно сыта и жалеть её пока рано.

В Англии хаос? Игорь Панарин врёт

Одинокие голоса в комментариях проживающих в Британии бывших соотечественников о том, что у них всё в порядке, всё по-прежнему, и всего хватает, остаются без внимания. Народу хочется сладострастно испить чашу мести до дна.

- ДОЧКА ЖИВЕТ В ЛОНДОНЕ ПРОДУКТОВ КАК И РАНЬШЕ ПОЛНЫЕ МАГАЗИ МЫ СЕГОДНЯ СПЕЦИАЛЬНО ПРОСИЛА
- В  Лондоне все нормально! Народ перемен ПОКА не видит! Да , на бензоколонках бывает ПОКА не большая задержка.Наши СМИ ,КАК ВРАЛИ,ТАК И ВРУТ! С продуктами пока все,как и было.
- Игорь Николаевич, при всем уважении к вам, перестаньте смотреть зомбоящик и дезинформировать народ. Проверяйте информацию тщательно. Здесь все не так как вам вещают, пару дней были проблемы с ДИЗЕЛЕМ, бензин был и есть, продукты есть во всех магазинах, никакой паники среди населения, мы живем обычной жизнью и слушаем ужасы, которые озвучиваете Вы и  глобалисты в лице правительства Великобритании. Конечно есть проблемы и последствия после коронобесия, цены растут как и везде. Но не до такой степени как это вещают с ТВ.  Всем мира, любви и добра! Люди, оставайтесь людьми!

- Я тоже живу в Англии, у нас такое же количество топлива и водителей танкеров как и на прошлой неделе и месяц назад... все что изменилось это намеренный ажиотаж создаваемый сми. Да очереди огромные на каждой заправке, но даже среди этой оголтелой паники все умудряются заправиться. Я специально объехала четыре местных  продуктовых супермаркета... недостатка в продуктах НЕТ! Единственное что влияет на текущую обстановку это специально развёрнутая компания в прессе и подхваченная с большим энтузиазмом зарубежом.

Я предполагаю, что опытный пропагандист и психолог, Игорь Панарин обманывает из самых лучших патриотических побуждений - поддержать в народе оптимизм и боевой дух, зарядить позитивом, потроллить противника (одна его фирменная ухмылочка чего стоит). Ну и чтобы спасти лицо - ведь если предсказал распад, значит распад. Доктор сказал в морг, значит в морг ))
Образ врага в лице Великобритании он формировал давно, и в историческом смысле конечно прав, но насколько оправдана ложь для благих целей?

Второй вопрос - не опасно ли преуменьшать силу и коварство противника? Ведь так можно недопустимо расслабиться, поплыть на волнах шапкозакидательства, потерять бдительность ...

Третий вопрос - а не вредно ли для психики обывателя отдаваться мстительным и злорадным чувствам? Ведь это чрезвычайно низкие вибрации, а с ними ни в царство Божие, ни в грядущее высокое измерение не войдёшь. Читаешь комменты и поражаешься, ну и аудиторию вскормил автор вокруг своего канала!

Но самый главный мой вопрос к Панарину и другим околокремлёвским пропагандистам: почему все они старательно обходят тему пандемии, принудительной вакцинации, подавления инакомыслия, цензуры, вопиющего беспредела и насилия психологического и физического над теми, кто решил не прививаться? Почему не говорят как крутят руки и кидают на асфальт безмасочников, как шантажируют на работе?
ВОТ НА ЧЁМ ВСЕ ПАЛЯТСЯ. О чём угодно говорят и пишут, только не об этом. В комнате стоит слон, а они его в упор не видят.
Поэтому образ врага и нужен как никогда. И патриотические чувства нужно постоянно возбуждать до неприличия. И делить мир по старой схеме - мы и они. И рассказывать сказки про голодающих бритов. Что угодно, лишь бы отвлечь внимание от пожара, которым охвачен твой дом.
Закон об эвакуации ... отлучение детей от родителей ... построенные концлагеря ... эвакуационно-санитарные учения под эгидой ВОЗ в Казани ... лобзания со Швабом ...
А народу вешают лапшу про очереди за хлебом на далёком острове.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получаю давеча текст - Ты кто? - На всякий случай написала, что я Нора, бывает так, что не знаешь номера и спрашиваешь. У меня клиенты часто тексты шлют и не все у меня в телефонной книжке, основные только. Дальше пишут, - А сколько тебе лет? - Пишу, - 83 - ...
...
В здании, где находится наш факультет, женские туалеты расположены на четных этажах, а мужские - на нечетных. Дальше, наверное, можно не продолжать, вы сами догадаетесь ...
Продуктивного дня! ...
Ну я прям как наркоманка с этим сообществом "ваш лук сегодня". На самом деле, тренди вью полудохлое какое-то, а хочется свежатинки. Но в этом вот "ё_луке" засилье нашей пациентки, так что мимо пройти ну никак.Наткнулась на очередной высер шедевр ...