В Америке решили устранить расизм в математике. Что дальше?

топ 100 блогов skeptimist20.02.2021 В Америке решили устранить расизм в математике. Что дальше?

Сейчас в порядке вестей с культурного фронта США будет нереальный бред из-за океана. Я бы даже сказал бред бредовый, над которым можно ржать в голос. Но не нужно, потому что этим наши "партнёры" забивают очередной большой гвоздь в свой гроб через свою же голову.
Так что пусть делают, что хотят. Для них мы всё равно в этом будем виноваты по жизни.

О чём же речь?
Уже, по моему, почти все поняли, что в условиях равной и свободной конкуренции у чёрных очень хорошие шансы в спорте, чтобы самоутверждаться над белыми в боксе, баскетболе или лёгкой атлетике. Но там, где требуется интеллект, чёрным на равных конкурировать с белыми почему-то не получается. Но почему? Потому что чёрные тупее, менее организованы или им белые порядки не позволяют быть умными?

Кое-кто несмело говорит про первое.
Однако сейчас в США тренд иной. Чёрных надо двигать везде, потому что белые должны ответить за убийство наркомана и преступника Джорджа Флойда, которого они довели до жизни такой, убив в нём в школьные годы Эйнштейна.
А для этого нужны специальные меры. Такие, что приходится даже вводить новые термины. Типа - этноматематики, которая строится на устранении ведущего к расизму интеллектуального неравенства между белыми и чёрными. Но сделать это невозможно в принципе, пока существует само понятие "правильный ответ". Значит его надо убрать. Примерно так, как это сделал на стадионе старик Хотаббыч, когда накидал футболистам во время матча кучу мячей.



Вот почему департамент образования штата Орегон (ODE) решил провести тренинг по «этноматематике». По мнению чиновников это вызвано превосходством белых в стремлении найти правильные ответы в точной науке. Этим путем ODE хочет «ликвидировать расизм в математике».

Руководства в сфере образования считает, что «превосходство белых» якобы «проникло в классы математики», и это мешает и принижает черных.

«Утверждение о том, что математика является чисто объективной, однозначно неверно. Мнение о том, что в математике всегда есть правильные и неправильные ответы, утверждает нездоровую объективность и страх перед открытым конфликтом».

Директор ODE по связям с общественностью Марк Сигель выступил в защиту программы «Справедливая математика». Он утверждает, что программа «помогает преподавателям изучить ключевые инструменты взаимодействия, разработать стратегии для улучшения справедливых результатов для чернокожих, латиноамериканских и многоязычных студентов и присоединиться к сообществам практиков».

Либералы считают, что научные и математические таланты распределяются между расами неравномерно: азиаты показывают лучшие результаты в этих областях, а черные - ниже среднего. Следовательно, уместно дискриминировать азиатов и снижать стандарты для чернокожих, например, не настаивать на правильном ответе на математическую задачу.

Некоторые исследователи считают, что можно было бы придумать лучший план, чтобы разрушить академическую успеваемость черных, чем говорить черным студентам, чтобы они не беспокоились о получении правильного ответа на математическую задачу.

Американские чиновники от образования считают, что учителя должны «придумывать как минимум два ответа на задачу».

По их мнению надо не требовать "правильного ответа", а обосновать другие альтернативные ответы, интерпретируя условия задачи.

Одна из целей «этноматематики» состоит в творческой трактовке математики во избежание расистских взглядов, построенных на том, что чёрные в силу своей культуры и структуры мозга не могут успешно решать задачки.

«Схема деконструкции расизма в математике предлагает критические подходы к демонтажу превосходства белых в математических классах путем визуализации токсичных характеристик культуры превосходства белых», - говорится в пособии.

Таким образом учителей заставляют изменить свои педагогические убеждения и методы в сторону антирасистского математического образования.

В одном из разделов пособия указано, что «только белые люди могут быть расистами в нашем обществе, потому что только белые люди, как группа, обладают такой властью». А чёрные изначально к расизму не приспособлены и и унижать белых не могут в принципе.

Штат Орегон не первый, кто решил практиковать «этноматематику». В Северная Каролине собираются вообще отказаться от стандартного экзамена по математике для получения лицензии учителями. Это решение пришло после того, как экзамен не смогли сдать тысячи преподавателей.

Все эта вакханалия происходит на фоне катастрофического падения уровня образования в США: 65 % учеников 8-х классов государственных школ не умеют читать и 67 % не владеют математикой.

Источник

Кстати, а вам не кажется, что одной этноматематики для ликвидации белого расизма мало. Мало будет подготовить и запустить в Теслу и Локхид чёрных инженеров, поставив их во главе ведущих проектов. Ведь ещё есть литература и искусство. Там тоже чёрных притесняют по цвету кожи. Только боюсь, что просто административных мер здесь будет недостаточно. Нужны более радикальные решения. И к тому всё идёт.

Нужно так переписать историю культуры, чтобы все знали, что самые гениальные книги и картины, самые красивые в мире здания и изобретения сделали не белые, а чёрные. А белые просто тупо у них все эти достижения украли, приписав себе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суть вопроса: оно было убито противником и начало шатать рты. Причём, видимо, захлёбывалось зловонной пеной из гнилого рта, что даже забыло переключиться в общий чат и классически ставило 1 вместо !. В целом, эмоции игроков понятны. Однако, лично мои эмоции направлены на неодушевлённ ...
...
Что то,как то свалилось тут на меня куча всего мало приятного. Работы нет,денег нет,от этого моё настроение ещё хуже.Так как без наличия денег не имею возможности сделать мотоцикл,а вот этот момент меня вообще вгоняет в ступор.И за гараж платить ...
Жозе Бустани . Между прочим, к его отставке приложил руку небезызвестный Джон Болтон, о котором я рассказывал буквально позавчера. Официальная версия, которую распространяло американское правительство среди членов ОЗХО, — «неэффективный менеджмент» и «конфронтационное поведение» ...
Credit: Javier De Felipe, Frontiers in Neuroanatomy, 2015. Приводится по Golgi, C. (1882–1883). “Sulla fina anatomia degli organi centrali del sistema nervoso. Rivista sperimentale di Freniatria, anni 1882–83,” ...